Перейти к публикации






Udachlivaya_Nika

Названы самые благоустроенные города России

Рекомендованные сообщения

11 октября 2016

 

Сегодня были официально обнародованы итоги всероссийского конкурса, по результатам которого выбирали самый благоустроенный город нашей страны. Такой конкурс проводится на регулярной основе в соответствии с распоряжением правительства от 2009-го года. И победителем, на мой взгляд, далеко не очевидные. Первое место досталось столице Ставропольского края, второе разделили столица Башкирии (Уфа) и Хабаровск, третье место занял Красноярск. Из четырех городов-миллионников только два. Москва, Питер, Новосибирск и Екатеринбург даже в финал конкурса не вышли. Я была везде, кроме Ставрополя. Там действительно так замечательно? Уфа на меня не произвела какого-то колоссального впечатления - город как город (прошу меня простить жителей). Но, возможно, жить там и удобно, проезжему оценить трудно. В Хабаровске реально все под рукой, абсолютно все, что в голову влезет. Плюс еще и красиво. Красноярск очень атмосферный сибирский город, мне понравилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.03.2017 в 01:55, Udachlivaya_Nika сказал:

Я была везде, кроме Ставрополя. Там действительно так замечательно? 

Бывал в Ставрополе, поэтому честно говоря удивлён тому, что первое место по благоустроенности досталось этому городу. Я не говорю, что там плохо, но на мой взгляд есть и лучше города. С другой стороны я понимаю, почему города-миллионники уступили городам поменьше. Чем больше площадь города, тем сложнее поддерживать его в хорошем состоянии. С центральными районами ещё ладно, но есть же ещё и окраины и пригороды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо признать, что в России города в плане благоустроенности на голову выше, чем во многих городах Европы. Честенько попадаются на глаза видео из крупных европейских городов, где на улицах творится натуральный ужас в плане чистоты и многого другого. А про США вообще молчу, потому что там вообще кошмар. В каком-то ролике было показано, как по всей длине улицы разбиты палатки и какие-то домики из картона, в которых проживают бездомные. Там ещё полно наркоманов было в бессознательном состоянии и всё это посреди бела дня. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...