Перейти к публикации
Udachlivaya_Nika

Минтруд предложил использовать электронные трудовые договора

Рекомендованные сообщения

14 ноября 2016

 

Министерство труда выступило с инициативой внедрения в РФ электронных трудовых договоров. Заключить такой будет возможно только при обоюдном согласии обеих сторон. В противном случае придется использовать традиционный способ - фиксировать все на бумажных носителях. Для заключения и учета трудовых договоров предполагается использование специальной системы с вполне предсказуемым названием - "Электронный трудовой договор". Функционировать она будет на базе портала госуслуг. Согласно статистике в РФ официально удаленно работают пять миллионов граждан. Предполагается, что заключение электронных трудовых договоров позволит сэкономить от 6-ти до 15-ти миллиардов рублей на пересылке документов. Это сколько же нынче почтовые услуги стоят по отправке нескольких листов бумаги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сторонник всего электронного. Давно пора отказаться от бумажного делопроизводства. Потому что архив на предприятии переполнен. Но, для того чтобы там лежали документы в целости и сохранности, мало по пожарным требованиям иметь металлическую дверь, нужно ещё и держать в штате архивариуса, который должен приводить документацию в порядок (а это целая наука).
 Срок хранения личных дел сотрудников составляет 75 лет. Вдумайтесь в эту цифру. И с каждым годом количество бумаг возрастает, вместо того чтобы происходила естественная убыль.
 Мне непонятно, что на данный момент является тормозом для перехода на полный электронный документооборот. Разработана масса компьютерных программ для реализации этого, а если и какой-то не хватает, программисты за короткий срок её сделают. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...