Перейти к публикации
Udachlivaya_Nika

BierYoga пивная йога покоряет континенты

Рекомендованные сообщения

По всему миру набирает популярность странное увлечение - BierYoga (пивная йога). Придумали такую штуку в Германии два тренера по йоге. Первая школа открылась не так давно в Германии, потом последователи появились в Австрии. И вот в январе филиал появился в австралийском Сиднее. Суть состоит в том, что ученики имеют возможность употреблять пиво до и во время занятий. А все упражнения выполняются не выпуская бутылку из рук. Особых требований к физической подготовке не предъявляется. В Сиднее сейчас проходят открытые бесплатные уроки. В Европе час занятий стоит пять евро. Нигде не написано входит ли пиво в стоимость или нужно приносить свое. Откуда создателям пришла в голову такая странная идея? На одном из пивных фестивалей в Германии они увидели хиппи и прочих подобных личностей, которые повторяли за инструкторами все движения, но не хотели расставаться с выпивкой. Мне только не ясно для чего вообще йога на пивных мероприятиях? Еще организаторы говорят, что многим людям проще раскрепоститься после бутылочки пива, в здравом уме они стесняются заниматься в группах. Информации о сумме инвестиций в проект найти не удалось. Но думаю, что это не очень затратно. Нужна лишь аренда помещения. Что говорят сами основатели о своем начинании? Я воспринимаю это как оскорбление самой философии йоги. И как пропаганду не того, чего надо бы. Какое может быть просветление и возвышенное духовное состояние при замутненном алкоголем сознании? Хотя может быть для немцев это и нормально. На фото я что-то не вижу особо просветленных. Какая-то секта поклоняющихся пивным бутылкам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...