Перейти к публикации
Udachlivaya_Nika

В России учрежден фонд для продвижения отечественного программного обеспечения за границей

Рекомендованные сообщения

31 января 2017

 

Дмитрий Медведев подписал соответствующее постановление несколько дней назад. Это было сделано в рамках плана по обеспечению стабильного социально-экономического развития. Только я что-то не пойму какая тут связь. Основная деятельность фонда будет направлена на популяризацию и продвижение отечественного софта как на российском рынке, так и за пределами страны. Фонд получит финансирование в размере пяти миллиардов рублей. Заработать их планируют в результате проведение аукционов по продажам частот LTE. Мне прямо сразу вспомнилась флешка за три миллиона, о которой шла речь весной или летом.

 

Я не сильна в теме программного обеспечения. Про ГЛОНАСС только осведомлена в общих чертах. Вчера по телевизору был репортаж, в котором рассказывали о возможности установки в машине тревожной кнопки. В случае чрезвычайного происшествия достаточно ее нажать для связи с оператором. И помощь придет в любое место. Хорошая задумка. Только многие опасаются оказаться под колпаком и постоянным наблюдениям за своими перемещениями. Кто-то может хотя бы коротко рассказать, чем славны отечественные разработки и для чего они предназначены? Какие самые популярные за рубежом? Кто является покупателем?

Изменено пользователем Udachlivaya_Nika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо, что обращают внимание на развитие отечественных разработок. В этой сфере не должно быть отставания от других стран и есть даже возможность со временем стать если одним из лидеров. Востребованность таких продуктов будет с каждым годом только расти и выигрывать будет тот, кто сделает более качественно предложение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только я что-то не пойму какая тут связь.

А тут не надо искать связь. Главные слова: Фонд получит финансирование в размере пяти миллиардов рублей.
Ну и кому отдать, лучше Чубайсу, нано всё же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю о чём думали в ЕС и США,когда вводили свои санкции. Они же не могли не понимать, что в итоге сами тоже пострадают. То что они делают подходит под определение "пилить сук, на котором сидишь" или "совать палки в колёса". В данном случае в колёса велосипеда, на котором они сами едут. Вот пускай теперь обходятся без отечественного программного обеспечения. Зато предвижу, что у нас в этой отрасли будет рывок и для этого созданы условия. Для IT специалистов предусмотрена льготная ипотека и отсрочка от армии. Думаю, что будут ещё разного рода преференции, что в итоге приведёт к притоку специалистов из-за рубежа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...