Перейти к публикации
Udachlivaya_Nika

Что больше всего тревожит жителей разных стран

Рекомендованные сообщения

Интересная инфографика мне сегодня попалась. На ней показано, что же больше всего тревожит жителей разных стран. Все оказалось весьма предсказуемо. В РФ больше всего озабочены вопросами благосостояния. В Китае и Японии совершенно не переживают по поводу грядущей повальной роботизации и возможной безработицы, там другие проблемы на первом месте. Германия, судя по всему, не так сильно страдает из-за беженцев и угрозы терроризма. И далеко не все соседи разделяют эти опасения. Ничего нового я для себя не открыла. Только вот удивила, что в КНР народ больше всего волнует падение нравственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вау, крутая инфографика, кто то нормально так заморочился, не поленился и сделал) Вот относительно того, что 57% жителей России беспокоит бедность и социальное неравенство, а 47% коррупция - очень печально наблюдать) но что толку, от того что я или вы посмотрели на эти сырые факты, авторам подобных инфографик лучше бы не проблемы искать в процентном соотношении, а сразу моделировать решение этих проблем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно знать, учитывалось ли мнение граждан Германии, когда от их имени было сказано, что их беженцы не так сильно беспокоят их страну. Сколько передач и интервью было с мест событий, кто станет после всего этого верить, что немцев не так сильно беспокоит проблема беженцев. Это ведь сотни тысяч людей, который не случайно выбрали именно Германию, а именно ради социальных пособий. То есть германские налогоплательщики платят беженцам и тем, кто прикидывается ими. Про радикалов ИГ, проникших в страны ЕС под видом беженцев говорить не стану. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно знать, учитывалось ли мнение граждан Германии, когда от их имени было сказано, что их беженцы не так сильно беспокоят их страну. Сколько передач и интервью было с мест событий, кто станет после всего этого верить, что немцев не так сильно беспокоит проблема беженцев. Это ведь сотни тысяч людей, который не случайно выбрали именно Германию, а именно ради социальных пособий. То есть германские налогоплательщики платят беженцам и тем, кто прикидывается ими. Про радикалов ИГ, проникших в страны ЕС под видом беженцев говорить не стану. 

Конечно мнение не учитывали. Это американские индейцы и австралийские туземцы решили, что Германию беженцы не волнуют. Сами же немцы, так же как и товарищ Стальной, только о беженцах и думают. А ещё постоянно их пересчитывают, не прибавился ли новый миллион.

​ Это же надо, так телевизора обсмотрется. А ещё мне интересно, что на Украине происходит? Поведа ли бы нам, товарищ.

Может знаете сколько у них продукты стоят, сколько проезд в метро, в квартирах как, не холодно ли. Ну и конечно, что их волнует, в свете данной темы. А то жена приехала с Киева (съездила на недельку, на экскурсию), такое рассказывает, что не верю не слова. Я же тоже сайты русские в основном читаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Интересно знать, учитывалось ли мнение граждан Германии, когда от их имени было сказано, что их беженцы не так сильно беспокоят их страну. Сколько передач и интервью было с мест событий, кто станет после всего этого верить, что немцев не так сильно беспокоит проблема беженцев. Это ведь сотни тысяч людей, который не случайно выбрали именно Германию, а именно ради социальных пособий. То есть германские налогоплательщики платят беженцам и тем, кто прикидывается ими. Про радикалов ИГ, проникших в страны ЕС под видом беженцев говорить не стану.

 

Конечно мнение не учитывали. Это американские индейцы и австралийские туземцы решили, что Германию беженцы не волнуют. Сами же немцы, так же как и товарищ Стальной, только о беженцах и думают. А ещё постоянно их пересчитывают, не прибавился ли новый миллион.

​ Это же надо, так телевизора обсмотрется. А ещё мне интересно, что на Украине происходит? Поведа ли бы нам, товарищ.

Может знаете сколько у них продукты стоят, сколько проезд в метро, в квартирах как, не холодно ли. Ну и конечно, что их волнует, в свете данной темы. А то жена приехала с Киева (съездила на недельку, на экскурсию), такое рассказывает, что не верю не слова. Я же тоже сайты русские в основном читаю.

Да не скажите. Я давно последний раз смотрел телевизор - а сейчас и вовсе избавится от него. Но вот когда последний раз смотрел - заметил что забыли уже про беженцев в Европе. Не показывали. Видно или вывелись или новое отвлекалово нашли для больных ОРТ головного мозга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mik15, напрасно вы иронизируете по этому вопросу, он очень серьёзный и вы явно не разговаривали с теми, кто живёт в Германии. Недавно кажется по радио слышал, как в Германии один беженец зарегистрировался в 6 разных землях и поскольку общей базы беженцев в Германии на тот момент не было он какое-то время получал 6 пособий. А таких "умных" наверное было очень много и как вы думаете, способствует ли это улучшению экономической и внутриполитической ситуации? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mik15, напрасно вы иронизируете по этому вопросу, он очень серьёзный и вы явно не разговаривали с теми, кто живёт в Германии. Недавно кажется по радио слышал, как в Германии один беженец зарегистрировался в 6 разных землях и поскольку общей базы беженцев в Германии на тот момент не было он какое-то время получал 6 пособий. А таких "умных" наверное было очень много и как вы думаете, способствует ли это улучшению экономической и внутриполитической ситуации? 

Точно. Не разговаривал. Даже не смотря на то, что мои родственники живущие в Германии русские, и приезжают к нам регулярно, не разговариваю и всё. Вот молчим, как воды в рот набравши, даже не здороваемся. Приехали, погостили и уехали, чего с ними разговаривать, наврут ещё чего.

​А Вы разговариваете постоянно видимо, по этому такой информированный, в отличии от меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mik15, я верю вам и вашим родственникам, но Германия большая страна и понятно, что проблема в разных регионах стоит по разному. Вашим родственникам значит повезло и они живут там, куда беженцы пока не дошли. Вот короткое видео, чтобы вы представляли, что там происходит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Могу таких же прислать по любой стране. Ну кроме Северной Кореи конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исследование проводилось британским агентством Ipsos MORI. Практически во всех европейских странах есть отделения, так что за достоверность данных можно быть спокойным. И почему сомнению подвергаются только данные, касающиеся Германии? В остальных странах тоже все не совсем так оказалось, как показывает дебиливизор. По нему и в самом деле практически перестали рассказывать про беженцев. Сегодня вот новости вечерние смотрела - так про все что угодно вспомнили, а про беженцев хоть бы слово сказали. В видео фигурируют чернокожие хулиганы, а не беженцы из восточных стран. Такие частенько устраивают "показательные выступления" почти во всех странах. Нам в студию подавайте уличный вандализм исламистов, коли уж их больше всего боятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Udachlivaya_Nika, могу предположить, что возможно британское агентство Ipsos MORI не видит реальную картину или есть другая причина. В реальности граждане Германии очень недовольны наплывом беженцев и политикой своего руководства в отношении беженцев. Сколько передач было с документальными сюжетами, вы как будто этого всего не видите. Больше немцев стало посещать курсы самообороны именно в последнее время, что указывает на их опасения, которых ранее не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а россиян, москвичей в частности, неужели не волнует наплыв миллионов мигрантов? Или наши агенства не видят реальности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некогда спокойная Европа за относительно короткое время изменилась до неузнаваемости. Европейцы боятся того, что наплыв беженцев продолжится и учитывая ряд факторов можно предположить, что со временем коренное население может стать меньшинством.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ Стальной, не помню, по моему уже этот вопрос задавал. А Вы в какой стране Европы живёте, что Вам так хорошо известно, что жителей этой страны так беспокоит? Или Вы оптом за всех европейцев знаете? Что впрочем ещё более интересно. Не скрывайте своего места жительства, колитесь уже:D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если верить инфографике, то реально проблема беженцев волнует исключительно жителей Великобритании. Но это как бы и не Европа, а на отшибе скажем там. Они там привыкли жить обособленно. Вот и пугаются. А в самых густонаселенных государствах континентальной Европы головы у людей забиты более насущными проблемами, нежели инородцы понаехавшие. Людей волнует безработица, бедность, вопросы здравоохранения. Сколько вообще можно обмусоливать тему европейских беженцев? Даже телевизор про это молчит уже. Почему бы не поразмыслить над тем, что прирост населения в РФ, согласно статистике, происходит исключительно за счет прибывающих мигрантов, а не за счет рождаемости? Да и рождаемость эта самая происходит во многих случаях благодаря стараниям этих самых мигрантов.

Изменено пользователем Udachlivaya_Nika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, mik15 сказал:

Товарищ Стальной, не помню, по моему уже этот вопрос задавал. А Вы в какой стране Европы живёте, что Вам так хорошо известно, что жителей этой страны так беспокоит? Или Вы оптом за всех европейцев знаете? Что впрочем ещё более интересно. Не скрывайте своего места жительства, колитесь уже:D.

Мы живём в 21 веке, есть большой выбор ТВ каналов, где подробно рассказывается о происходящем в Европе. Там не говорят о страхе европейцев, но я сам это вижу, как например рост посещаемости секций, где обучают самообороне. Не обязательно же жить в конкретном месте, чтобы знать о происходящем там. 

12 часов назад, Udachlivaya_Nika сказал:

 А в самых густонаселенных государствах континентальной Европы головы у людей забиты более насущными проблемами, нежели инородцы понаехавшие. 

   У меня складывается ощущение, что вы живёте в информационном вакууме, что очень странно. Вы видимо не только не бываете в Европе, но и следите за последними новостями. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Стальной сказал:

Мы живём в 21 веке, есть большой выбор ТВ каналов, где подробно рассказывается о происходящем в Европе. Там не говорят о страхе европейцев, но я сам это вижу, как например рост посещаемости секций, где обучают самообороне. Не обязательно же жить в конкретном месте, чтобы знать о происходящем там. 

   У меня складывается ощущение, что вы живёте в информационном вакууме, что очень странно. Вы видимо не только не бываете в Европе, но и следите за последними новостями. 

А мне странно, если не сказать страшно, другое. Человек, не живущий в Европе (и не знаю бывавший ли), с уверенностью рассуждает о том, кто и как там живёт. О чём думает, чего боится, о чём мечтает. Ну вот всё о них знает, понимает, решения принимает. Это как? Это нормально? Или всё же заболевание связанное как раз с этим самым информационным "не вакуумом".
Я в данном случае не про кого то конкретно, а про многих, про большинство практически. Так как уже разговор со старым приятелем здесь приводил, но повторюсь ещё. После вопросов как вы там живёте(кругом одни голубые), как вам не страшно(криминал зашкаливает), как не голодаете(беженцы всё сожрали) и не мёрзнете (без нашего газа), и моих ответов, приятель усомнился. "Да ладно, я что телевизор не смотрю". И это тот, который служил со мной 20 лет, прошёл со мной рядом две войны, который верил мне безоговорочно. О чём можно говорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, mik15 сказал:

А мне странно, если не сказать страшно, другое. Человек, не живущий в Европе (и не знаю бывавший ли), с уверенностью рассуждает о том, кто и как там живёт. 

Я не в коем случае не ставлю под сомнение ваши слова и допускаю, что там где вы живёте всё хорошо и нет беженцев. Но в целом Европе ситуация за последние годы сильно изменилась и с каждым годом становится только хуже. Раньше многие страны рвались в ЕС, а сейчас начался исход, тому пример Великобритания. Я стараюсь почаще смотреть документальные фильмы и аналитические передачи, касающиеся Европы, потому что интересно. Не могут же быть постановкой многочисленные интервью самих европейских граждан, где они рассказывают о страхе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Стальной сказал:

 Не могут же быть постановкой многочисленные интервью самих европейских граждан, где они рассказывают о страхе. 

Могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Стальной сказал:

 

   У меня складывается ощущение, что вы живёте в информационном вакууме, что очень странно. Вы видимо не только не бываете в Европе, но и следите за последними новостями. 

 

О да! Не в бровь, а в глаз просто! Снимаю перед Вами шляпу за догадливость! Судя по моим постам у меня и правда очень узкий и ограниченный кругозор. Тундра неогороженная, деревня неасфальтированнная. И я во всех своих полутора тысячах постах вещаю про одно и то же, давлю на одни и те же слезливые темы. Спасибо, что глаза открыли. Мне аж жить страшно стало :) Всем бы мой кругозор. Голова бы у половины, если не больше, точно лопнула бы.

 

А если серьезно, то иногда мне очень хочется оказаться в информационном вакууме. Как в санатории для мозгов.

 

1 час назад, mik15 сказал:


Я в данном случае не про кого то конкретно, а про многих, про большинство практически. Так как уже разговор со старым приятелем здесь приводил, но повторюсь ещё. После вопросов как вы там живёте(кругом одни голубые), как вам не страшно(криминал зашкаливает), как не голодаете(беженцы всё сожрали) и не мёрзнете (без нашего газа), и моих ответов, приятель усомнился. "Да ладно, я что телевизор не смотрю". И это тот, который служил со мной 20 лет, прошёл со мной рядом две войны, который верил мне безоговорочно. О чём можно говорить?

 

Вот вчера только возник конфликт на работе с так называемыми всезнайками. У нас контрагенты чудят. Несколько дней на связь не выходили. Я просила своего коллегу, который ведет проект, с ними связать и узнать что за белиберда происходит. Что я слышу в ответ? "Я не общался с ними три дня, но я ЗНАЮ, что они делают. Я ЗНАЮ, что они думают". Телепаты все у нас стали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...