Перейти к публикации
Udachlivaya_Nika

Что больше всего тревожит жителей разных стран

Рекомендованные сообщения

1 час назад, mik15 сказал:

Могут.

То есть все эти немцы, французы и другие граждане Европы, которые в интервью рассказывают о серьёзных проблемах, связанных с мигрантами врут? Они же живут там и являются очевидцами, описываемых ими событий. 

 

25 минут назад, Udachlivaya_Nika сказал:

 

О да! Не в бровь, а в глаз просто! Снимаю перед Вами шляпу за догадливость! Судя по моим постам у меня и правда очень узкий и ограниченный кругозор. Тундра неогороженная, деревня неасфальтированнная. И я во всех своих полутора тысячах постах вещаю про одно и то же, давлю на одни и те же слезливые темы. Спасибо, что глаза открыли. Мне аж жить страшно стало :) Всем бы мой кругозор. Голова бы у половины, если не больше, точно лопнула бы.

 

А если серьезно, то иногда мне очень хочется оказаться в информационном вакууме. Как в санатории для мозгов.

Я не в коем случае не имел в виду, что вы обладаете узким кругозором. Подразумевалось отсутствие интереса с вашей стороны к политическим событиям в Европе. Так мне по крайне мере показалось, если я не прав поправьте меня, буду благодарен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Стальной сказал:

То есть все эти немцы, французы и другие граждане Европы, которые в интервью рассказывают о серьёзных проблемах, связанных с мигрантами врут? Они же живут там и являются очевидцами, описываемых ими событий. 

Стесняюсь спросить, но на скольких европейских языках вы говорите, что бы утверждать что как минимум переводят верно.

Как мне помнится канал Россия один раз уже был пойман на вранье с переводом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, РоманОсипов сказал:

 

Как мне помнится канал Россия один раз уже был пойман на вранье с переводом.

 

Это Вы о чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Стальной сказал:

То есть все эти немцы, французы и другие граждане Европы, которые в интервью рассказывают о серьёзных проблемах, связанных с мигрантами врут? Они же живут там и являются очевидцами, описываемых ими событий. 

 

 

  Да не в коем случае. Все они, возможно, говорят чистую правду.
Например, если взять интервью, у всех покусанных собаками жителей города Петрозаводска, то сложится впечатление, что в России выйти из дома страшно, кругом бродят стаи диких собак.
  Если, даже одного, случайно забредшего на окраину города медведя, снять со всех сторон и в разных ракурсах, то получится, что по улицам российских городов спокойно разгуливают медведи.
 Если опросить жителей Москвы, недовольных наплывом мигрантов ... и т.д. Неужели так сложно понять? А если к этому добавить, что люди устроены так странно, что хотят видеть и слышать именно то, что хотят...Тогда СМИ в умелых (и даже не очень) руках, становится оружием массового поражения огромной силы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.03.2017 в 20:03, РоманОсипов сказал:

Стесняюсь спросить, но на скольких европейских языках вы говорите, что бы утверждать что как минимум переводят верно.

Как мне помнится канал Россия один раз уже был пойман на вранье с переводом.

Вы это серьёзно пишите или неудачно пошутили? Неужели прям во всех интервью перевод может быть ошибочным? Вы я так понимаю полиглот и читаете иностранные ресурсы в оригинале? 

 

12 часов назад, mik15 сказал:

  Да не в коем случае. Все они, возможно, говорят чистую правду.
Например, если взять интервью, у всех покусанных собаками жителей города Петрозаводска, то сложится впечатление, что в России выйти из дома страшно, кругом бродят стаи диких собак.

Вашу мысль понял, ну да при желании можно любое событие исказить и представить в несколько ином виде, смотря какая подача информации будет. Я иногда посещаю один русскоязычный форум, там много жителей Европы присутствует, надо будет у них спросить. Они-то врать не станут наверное, сравню интереса ради с тем, что показывают в интервью. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Стальной сказал:

Вы это серьёзно пишите или неудачно пошутили? Неужели прям во всех интервью перевод может быть ошибочным? Вы я так понимаю полиглот и читаете иностранные ресурсы в оригинале? 

 

Я задал вполне простой вопрос. Ответить на него было бы проще, чем разводить глупую болтовню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямой вопрос к товарищу Стальному.
Вот интересно, эта наглая госдеповская морда, просто врёт, или откровенно издевается, или высказывает мнение?http://militariorg.ucoz.ru/publ/publ_1/chem_bednee_strana_tem_vsjo_tam_dorozhe/15-1-0-71460 


Как может быть в какой то Франции дешевле чем у нас. Да как у них вообще хватает времени на цены смотреть, когда надо прятаться от миллионов диких мигрантов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, mik15 сказал:

 Как может быть в какой то Франции дешевле чем у нас. Да как у них вообще хватает времени на цены смотреть, когда надо прятаться от миллионов диких мигрантов?

В свете печальных событий в Питере, продолжу этот же вопрос:

 

Если нет разницы, зачем платить больше? 

 

Если теоретическая вероятность быть взорваным в метро (пусть земля им будет пухом) не кардинально меньше чем в Европе, зачем я плачу больше ЖКХ, за продукты, отдых и прочие, а некоторые личности попивая тосканское вино, говорят мне "потерпи чуть, скоро все будет". 

 

Вопрос не требует ответа. Он чисто риторический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, РоманОсипов сказал:

 

 

Вопрос не требует ответа. Он чисто риторический.

  Это у Вас риторический, а у меня прямой. И ответа требует.
А в свете последних печальных событий (только что закончил всех своих питерских обзванивать), ещё прямее.
Это кто? Иглы пришли, из Европы, или откуда? Или прямо сам госдеп сотворил? Или хохлы, мало им своих делов. Вот вопросы. Только сдаётся мне, внятного ответа нет ни у кого. Зато мантры есть. "Миллионы беженцев...санкции по ним ударили...бедствуют....голодают...завтра крах... евросоюз разваливается...". А у нас сегодня крах, сегодня пенсионерам жрать нечего, сегодня беспредел власти, сегодня детей страшно выпустить. А виноват госдеп и санкции. Идиотизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, mik15 сказал:

  Это у Вас риторический, а у меня прямой. И ответа требует.
А в свете последних печальных событий (только что закончил всех своих питерских обзванивать), ещё прямее.
Это кто? Иглы пришли, из Европы, или откуда? Или прямо сам госдеп сотворил? Или хохлы, мало им своих делов. Вот вопросы. Только сдаётся мне, внятного ответа нет ни у кого. Зато мантры есть. "Миллионы беженцев...санкции по ним ударили...бедствуют....голодают...завтра крах... евросоюз разваливается...". А у нас сегодня крах, сегодня пенсионерам жрать нечего, сегодня беспредел власти, сегодня детей страшно выпустить. А виноват госдеп и санкции. Идиотизм.

Странные у вас вопросы. Уже же знают кто.

 

Как бы в вечернем прайм-тайме, никто Проханова не прервал, значит правда глаголит.

 

Теракт это дело рук тех граждан которые против коррупции. Лично Навальный и школьники. Когда ты говоришь что коррупция это плохо, ты совершаешь атаку на власть

 

Это возвращаясь к теме уровня российского телевидения. Он даже ниже уровня тех кто его смотрит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.04.2017 в 08:53, РоманОсипов сказал:

 

Я задал вполне простой вопрос. Ответить на него было бы проще, чем разводить глупую болтовню

Глупая болтовня это ваш конёк, в отличии от других из тех, что имеют отличное от меня мнение вы не блещете интеллектом.

 

7 часов назад, mik15 сказал:

Прямой вопрос к товарищу Стальному.
Вот интересно, эта наглая госдеповская морда, просто врёт, или откровенно издевается, или высказывает мнение?http://militariorg.ucoz.ru/publ/publ_1/chem_bednee_strana_tem_vsjo_tam_dorozhe/15-1-0-71460 


Как может быть в какой то Франции дешевле чем у нас. Да как у них вообще хватает времени на цены смотреть, когда надо прятаться от миллионов диких мигрантов?

Посмотрел я по ссылке и что-то мне не верится, что персики во Франции в пересчёте на рубли могут стоить в раз дешевле, чем у нас. Даже если допустить, что это правда, то надо учитывать, что персики у нас растут только на юге. То есть это не тот фрукт, который растёт по всей стране, во Франции же более тёплый климат. На счёт дешевизны и качества хлеба мне сложно сравнивать, не пробовал французский хлеб и не смотрел на состав. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Стальной сказал:

Глупая болтовня это ваш конёк, в отличии от других из тех, что имеют отличное от меня мнение вы не блещете интеллектом.

 

Если верно вас понял - ответ "0"?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоило мне только рассказать о страхах граждан Евросоюза, как начались переходы на личность и попытки меня заболтать.

Роман, я не собираюсь перебраниваться с вами, а буду говорить по теме. Если вас что-то не устраивает в моих постах и вы не можете нормально возразить, то можете их игнорировать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Стальной сказал:

Стоило мне только рассказать о страхах граждан Евросоюза, как начались переходы на личность и попытки меня заболтать.

Роман, я не собираюсь перебраниваться с вами, а буду говорить по теме. Если вас что-то не устраивает в моих постах и вы не можете нормально возразить, то можете их игнорировать. 

Если вы про "глупую болтовню", то никак иначе я не могу назвать когда задается простой вопрос, а вместо ответа уже третья сообщение в котором много букв, а смысла нет. 

 

Вообще возрождения происходят из-за недопонимания. Поэтому хочу разобраться. Если где неправ, вы поправьте меня.

 

Итак, во первых. Вы не живете в Европе. Верно?

Во вторых. Не бывали в Европе последние 2 года. Верно?

В третьих. Не владеете языками. Верно?

 

Но при этом считаете что разбираетесь в ситуации в Европе лучше всех, включая живущего в Европе Mik15. 

Верно?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я сразу поясню почему лично я считаю что ситуация в Европе не кардинально хуже по мигрантам, чем в России.

 

Во первых вчерашний теракт, устроенный уроженцем Средней Азии показывает что наши спецслужбы не на голову выше европейских. При этом визы для азиатов у нас не вводят и вводить не хотят.

Почему? А потому что нанимать за копейки азиатов, не выплачивая пенсии, налоги и прочие соцобязательства выгодно.

Кроме этого еще и можно через цепных хомячков сливать тему "а вы смотрите сколько мигрантов, а вы все жалуетесь что работы нет".  

 

А второй момент это недавние выборы в Нидерландах. Тут не помню кто, но кто то рвал на себе тельняшку, что Нидерланды следующие на выход из ЕС. 

А по факту голландцы проголосовали за проевропейской партию. 

Это как бы говорит больше чем все интервью по ОРТ вместе взятые 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, РоманОсипов сказал:

Если вы про "глупую болтовню", то никак иначе я не могу назвать когда задается простой вопрос, а вместо ответа уже третья сообщение в котором много букв, а смысла нет. 

 

Вообще возрождения происходят из-за недопонимания. Поэтому хочу разобраться. Если где неправ, вы поправьте меня.

 

Итак, во первых. Вы не живете в Европе. Верно?

Во вторых. Не бывали в Европе последние 2 года. Верно?

В третьих. Не владеете языками. Верно?

 

Но при этом считаете что разбираетесь в ситуации в Европе лучше всех, включая живущего в Европе Mik15. 

Верно?

 

 

Адресуйте эти вопросы себе и ответьте откуда вы знаете, какая ситуация в Европе. Да я там не бываю, но в наше время не обязательно где-то бывать, чтобы знать о происходящем. Если реально чем-то интересуешься есть возможность черпать информацию на ТВ или на новостных интернет ресурсах, что я собственно и делаю. Вы наверное владеете в совершенстве несколькими европейскими язычками и читаете в оригинале новости? Или каждую неделю ездите в ЕС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Стальной сказал:

Адресуйте эти вопросы себе и ответьте откуда вы знаете, какая ситуация в Европе. Да я там не бываю, но в наше время не обязательно где-то бывать, чтобы знать о происходящем. Если реально чем-то интересуешься есть возможность черпать информацию на ТВ или на новостных интернет ресурсах, что я собственно и делаю. Вы наверное владеете в совершенстве несколькими европейскими язычками и читаете в оригинале новости? Или каждую неделю ездите в ЕС?

 

Если внимательно ознакомитесь со вторым сообщением все вопросы отпадут.

 

Не живу. Часто не бываю. Европейскими язычками, как вы выразились, в совершенстве не владею.

 

Кардинальное различие между нами в том что я не кричу на каждом углу что лучше других знаю как европейцы живут. 

И основываюсь не на российском ТВ, а на результатах выборов, которые говорят о том что не все так как рисуют по телевизору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте в память о погибщих от рук террористов закончим такое обсуждение "на повышенных тонах" и вернемся к обсуждению, соответсвующему общей теме. Всех конечно беспокоит кто живет вокруг нас в той или иной степени. В соответствии с этим мы и выбираем информации, которую слушаем или нет. Однако, абсолютно все новости по телевизору или в интернете нужно не воспринимать сразу же за чистую монету, как бы тема близка не была и не задевала за живое. Иначе утонем в этом мусоре. Сегодня по украинским новостям сказали, что мол теракт вообще лично Путин организовал, никаких террористов не было, это спецслужбы, типа это так выгодно для России в свете политических событий и санкций. Ох начинается и как же больно, что на таких трагедиях такая грязь разводится. Каждая сторона вынимает выгоду из любой ситуации и разворачивает ее под тем углом, который удобен. И пока мы принимаем чью то сторону, мы в свои руки берем оружие. Нужно создать для себе рамки, которые определяются только четкими фактами, в которых вы 100% уверенны, без догаток. Иначе теряем предмет спора и перетягиваем канат из стороны в сторону, споря, сотрясая воздух. Искренне сочувствую свем родственникам погибших . Надеюсь никто из ваших родных и близких не пострадал. Мира всем нам и солидарности к мнению друг друга. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, РоманОсипов сказал:

Не живу. Часто не бываю. Европейскими язычками, как вы выразились, в совершенстве не владею.

 

Кардинальное различие между нами в том что я не кричу на каждом углу что лучше других знаю как европейцы живут. 

И основываюсь не на российском ТВ, а на результатах выборов, которые говорят о том что не все так как рисуют по телевизору.

Раз уж вы заговорили о выборах, то хочу отметить, что на выборах происходит рост популярности правых сил, которые категорически не приемлют текущую миграционную политику Евросоюза. Да они сейчас не победили, но растёт их поддержка со стороны европейских граждан. Это ли не показатель страхов жителей Европы? Если так будет продолжаться и дальше, то вполне возможно, что через несколько лет силы, критикующие миграционную политику ЕС на выборах наберут большинство. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...