Перейти к публикации
Udachlivaya_Nika

Что больше всего тревожит жителей разных стран

Рекомендованные сообщения

7 часов назад, Lorelei сказал:

Давайте в память о погибщих от рук террористов закончим такое обсуждение "на повышенных тонах" и вернемся к обсуждению, соответсвующему общей теме. Всех конечно беспокоит кто живет вокруг нас в той или иной степени. В соответствии с этим мы и выбираем информации, которую слушаем или нет. Однако, абсолютно все новости по телевизору или в интернете нужно не воспринимать сразу же за чистую монету, как бы тема близка не была и не задевала за живое. Иначе утонем в этом мусоре. Сегодня по украинским новостям сказали, что мол теракт вообще лично Путин организовал, никаких террористов не было, это спецслужбы, типа это так выгодно для России в свете политических событий и санкций. Ох начинается и как же больно, что на таких трагедиях такая грязь разводится. Каждая сторона вынимает выгоду из любой ситуации и разворачивает ее под тем углом, который удобен. И пока мы принимаем чью то сторону, мы в свои руки берем оружие. Нужно создать для себе рамки, которые определяются только четкими фактами, в которых вы 100% уверенны, без догаток. Иначе теряем предмет спора и перетягиваем канат из стороны в сторону, споря, сотрясая воздух. Искренне сочувствую свем родственникам погибших . Надеюсь никто из ваших родных и близких не пострадал. Мира всем нам и солидарности к мнению друг друга. 

 

Полностью с Вами согласна, Вы прямо изложили мою точку зрения цивилизованными доступными словами. Под каким углом новость повернуть - так она и будет смотреться. К сожалению большинство зрит на что-то только с одной стороны. Причем с той, которую не сами выбрали, а которую насаждают СМИ. Я крайне редко смотрю телевизор, если же случается попасть на новости, то хочется скорее выключить. Ну такой бред иногда, что даже не знаю смеяться мне или плакать. За каких идиотов держат аудиторию такой огромной страны, что ежедневно скармливают тонны информационного мусора? Но страшнее всего то, что люди с удовольствие, прошу прощения за слово, хавают.

 

Если кто помнит, то я раньше тоже в довольно жесткой форме высказывалась. Но потом решила все это прекратить. И в очередной раз, как кот Леопольд, предлагаю жить дружно.

Lorelei, присоединяйтесь к конкурсу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет уместным предположить, что жителей многих стран может тревожить угроза вмешательства США во внутренние дела их страны под красивыми лозунгами. Говоря о демократических ценностях, правах человека и т. д. американцы могут довести страну, жившую в спокойствии многие десятилетия до гражданской войны. Как известно война сопровождается большими человеческими жертвами, разрухой, об экономическом развитии не может быть даже речи. Напротив страна в развитии отбрасывается на многие годы назад. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему о ЕС, и что их там тревожит.
Наш младший вернулся с экскурсии. За неделю посетили Венгрию, Австрию, Германию, по паре дней на страну. Что их тревожит, я у него не допытался. Похоже ничего. Миллионов беженцев не видел, да и вообще говорит не видел, может не понял просто, что это беженцы. Короче понравилось. Красиво, всего навалом, но по сравнению с Болгарией дорого. Доходы видимо разные, всё же. Особенно понравилась Австрия и Венгрия. В Германии завод и музей БМВ. Ну пацан, понятно. По Мюнхену гуляли сами, без присмотра, почти весь день, тоже понравилось. Там один мальчик потерял айфон. Вечером полицейские доставили в отель. Наш тоже отличился, его ноут теперь в Вене, забыл в отеле. Обещают доставить через пару дней. Посмотрим. Дети, что поделаешь.
 Ну и про страхи некоторых присутствующих. Детям понятно, вообще не страшно. А мы, родители, наверное идиоты, отпускать ребёнка одного в такой рассадник преступности и извращений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туристы в европейских странах гуляют по центральным улицам и достопримечательным местам, которые хорошо охраняются. Поэтому может создаться иллюзия безопасности, можно конечно пребывать и дальше в состоянии самообмана. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Стальной сказал:

 можно конечно пребывать и дальше в состоянии самообмана. 

  Товарищ Стальной, у Вас дети есть? А если есть, скажите, положа руку на сердце, Вы своего ребёнка отпустите одного гулять по Москве, Екатеринбургу или Ростову-на Дону? Вот я честно скажу, не отпущу. А вот по Вене, Мюнхену и Будапешту отпустил. Это самообман?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, mik15 сказал:

  Товарищ Стальной, у Вас дети есть? А если есть, скажите, положа руку на сердце, Вы своего ребёнка отпустите одного гулять по Москве, Екатеринбургу или Ростову-на Дону? Вот я честно скажу, не отпущу. А вот по Вене, Мюнхену и Будапешту отпустил. Это самообман?

Родители по разному относятся к этому вопросу, у каждого свой подход, поэтому сравнения неуместны, по крайне мере со мной. Я и на соседнюю улицу не отпускаю, но найдутся и такие, кто спокойно отпустит в другой город своего ребёнка, например учителем, тренером и т. д. Говоря про самообман я говорил в общем и не имел не в коем случае вас лично. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Стальной сказал:

Родители по разному относятся к этому вопросу, у каждого свой подход, поэтому сравнения неуместны, по крайне мере со мной. Я и на соседнюю улицу не отпускаю, но найдутся и такие, кто спокойно отпустит в другой город своего ребёнка, например учителем, тренером и т. д. Говоря про самообман я говорил в общем и не имел не в коем случае вас лично. 

  Да не по разному родители относятся, не в том дело то, как Вы понять не можете. Я так же в России, (бываем всё же), на соседнюю улицу одного не отпущу. А здесь отпускаю. На все кружки, один, по всему городу, вечером гулять, в магазин, куда угодно.
 Потому что, три года назад один мальчик старший, отобрал у младшего телефон. И дело было громкое. И помнят об этом до сих пор. И не повторилось. Это областной центр, если что.
И причём тут учителя или тренер. Это наше состояние, спокойствия, уверенности и надёжности.
А Вы, боясь ребёнка на соседнюю улицу отпустить, рассуждаете, чего больше всего мы тут боимся. Ясно изложил? Или опять с телевизором в разрез идёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, mik15 сказал:

Красиво, всего навалом, но по сравнению с Болгарией дорого.

Так вы живете на задворках евросоюза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, navigator сказал:

Так вы живете на задворках евросоюза?

 

Боюсь спросить на задворка чего живете Вы.

 

19 часов назад, mik15 сказал:

  Товарищ Стальной, у Вас дети есть? А если есть, скажите, положа руку на сердце, Вы своего ребёнка отпустите одного гулять по Москве, Екатеринбургу или Ростову-на Дону? Вот я честно скажу, не отпущу. А вот по Вене, Мюнхену и Будапешту отпустил. Это самообман?

 

А вы не утрируете? Ничего страшного в Москве не случается, если не лазить где попало. Если не гулять по вечернему Бутово и не шляться по Кузьминкам поздно ночью, то вполне нормально можно существовать. Кто ищет - тот доищется. А неприятности, в принципе, могут везде произойти. У меня 4 года назад в Будапеште сумку украли средь бела дня в кафе. Сама, конечно, росомаха, надо было следить, но все же факт есть факт. Хорошо, что кошелек и телефон на столе лежали, а паспорт в кармане. Ворам достались только пара шоколадок, кофта, очки, ключ от номера в гостинице и всякие женские мелочи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Udachlivaya_Nika сказал:

Боюсь спросить на задворка чего живете Вы.

Так зачем отвечать вопросом на вопрос, даже если боитесь. Болгария полунищая страна в сравнении с той же Германией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, navigator сказал:

Но тут вещатели вещают от всей Европы!:D

Понимаю, что вопросом на вопрос, как то не очень, не по нашему. Но всё же. Вещатели кто? И чего?
Я привёл конкретные факты. А Вы?
Задал конкретные вопросы. А Вы?
Ну и стесняюсь спросить про задворки, полностью соглашаясь, что Болгария с Германией ни в какое сравнение по уровню жизни.
Но, тогда на чьих задворках Россия? Неужели на задворках Москвы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляете, живу в Сибири, что не мешало мне побывать в европейских странах, благо сестра, там живет, родная уже 25 лет...но, предвосхищаю ваши морщины на лбу, не благодаря её деньгам. Да и родители побывали раза четыре в гостях., кроме того, три мои, родные,  немецкие племянницы бывают у меня периодически. Так что факты фактами, но в Болгарию как то не очень хотелось съездить, простите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Так ведь по доходам каждый живёт. Мы вот Германию не тянем. Да и не собирались, климат не тот, потеплее хочется. По сему, нам с задворок, что больше всего тревожит жителей разных стран, (разных заметьте), конечно не видать. Из Сибири понятно виднее. Тем более бывали. Кто же спорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mik15 сказал:

  Так ведь по доходам каждый живёт. Мы вот Германию не тянем. Да и не собирались, климат не тот, потеплее хочется. По сему, нам с задворок, что больше всего тревожит жителей разных стран, (разных заметьте), конечно не видать. Из Сибири понятно виднее. Тем более бывали. Кто же спорит.

А мне вот,  даже Сейшелы противны, не переношу жару...ну прохлада мне нравится..без кондиционера...Ну да ладно климат, но вот вам нравится суверенитет вашей нынешней страны или по боку, без патриотизма...лишь бы пиво свежее было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пиво, да и вообще спиртное, к сожалению не употребляю, или к счастью.
А вот с суверенитетом, что там у них? Я не в курсе. Телевизора то не смотрю. Да и какое мне дело до ихнего суверенитета вообще? Мне гораздо важнее, что бы Америка разрешала нашему банку печатать рубли. А то вдруг запретят. Придётся жить на скромные накопления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну елки - палки, вы живете в Болгарии и что, не знаете что там у них...главное, во время, свалите обратно..не знаю куда..но главное, что бы печатали ден..знаки...лучше доллары? Но смотрите, но так и пропасть можете, не ведая что в стране делается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу там, где мне нравится. Ни "Вашим" не "Нашим" меня совершенно не интересует. За четверть века службы Родине ничего не задолжал. Долг свой выполнил сполна. Родина меня тоже не забыла, скромную пенсию платит. Плюс, (на крайний случай конечно), из наград могу сделать кольчужку. Так что мы со всеми в полном понимании и равновесии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, mik15 сказал:

Долг свой выполнил сполна. Родина меня тоже не забыла, скромную пенсию платит. Плюс, (на крайний случай конечно), из наград могу сделать кольчужку. Так что мы со всеми в полном понимании и равновесии.

 

Респект вам, так вы участник военных действий? В чем конкретно ваши заслуги поделитесь если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...