Перейти к публикации
Udachlivaya_Nika

Что больше всего тревожит жителей разных стран

Рекомендованные сообщения

А у нас не так? Вы видели как органы опеки и судебные приставы по делам о несовершеннолетних работают? Не сталкивались никогда? Похлеще картины наблюдать можно. И такое творится везде, а не только в Европе. 

 

Тем более никакой предыстории или объяснения к видео ни Вы, ни автор не дали, трактовать можно как угодно. А вы последовали почему-то его призыву к распространению сего шедевра. Ну и в конце концов причем тут полиция (на видео явно видно, что работают именно полицейские) и изъятие детей? Органы МВД никогда такими делами не занимались, у них другое предназначение. Не будут представители одного министерства выполнять работу другого. Вот и выходит, что на видео, возможно, какую-то другую кашу разгребают. Представители полиции изымают детей только в самом крайнем случае, и происходит это довольно редко. Только если имеется прямая угроза их жизни и здоровью или в доме совершено тяжкое преступление (и то до выяснения всех обстоятельств). И тогда, когда до опеки просто не достучаться при необходимости срочного изъятия (ночь, праздничные дни, выходные). В остальном у полиции руки в этом отношении связаны законом. При первой возможности детки попадают под присмотр органов опеки. ОПДН полиции (Отдел по делам несовершеннолетних) занимается несколько иными вопросами, нежели изъятие детей. Так что если полицейские забирают детей, то дело более чем серьезное. Не просто кому-то по попе надавали. Вы хоть в тему сначала вникайте, а не постите все подряд, тем более источник видео из России. Вот таким вот образом по интернету всякая ересь и расползается, а доверчивые граждане воспринимают все за чистую монету. Что за страсть вообще к поиску тематических мерзостей, вырванных из контекста?

 

А вообще лучше перебдеть, чем недобдеть (извиняюсь за такой русский). У нас вон сколько приемных детишек или детей из неблагополучных семей погибают просто от того, что опека по году не приходит проверять что и как. Вот недавно была история с кражей мальчика, которым хотели заменить погибшего приемного ребенка, которого просто закопали в огороде. Здорово, правда? Хотя да, у нас все все хорошо, быть такого не может. Только в Европах ужасы творятся. 

 

Прошу прощение за многословие, но накипело, блин... (далее ненормативная лексика). Пойду чайку с мятой выпью, успокоюсь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну естессно, вы то все знаете как у них там! У них там все цивилизованно, по закону...а у нас кровавый путинский режим, мордор! Вы хоть сами подумайте почему у нас все так раздувают либерасты и прочие иже с ними? Интересная передача на днях была по этому поводу, если кому интересно и кто ещё способен мыслить. Может дойдет.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, navigator сказал:

Ну естессно, вы то все знаете как у них там! У них там все цивилизованно, по закону...а у нас кровавый путинский режим, мордор! Вы хоть сами подумайте почему у нас все так раздувают либерасты и прочие иже с ними? Интересная передача на днях была по этому поводу, если кому интересно и кто ещё способен мыслить. Может дойдет.

 

 

 

 

При всём уважении, рассматривать видео этого "режиссёра" адекватные люди не будут. 

 

Надо понимать, что при любой другой власти, данный господин закончил бы свою жизнь в нищите, ибо снимает второсортные фильмы, спонсируемая только за счёт бюджета Фонда Кино (как впрочем и почти все режиссёры России). 

Таким образом, что бы жить хорошо, он должен беззаветно предаваться лобызанию нынешнего строя. 

 

Хорошим показателем уровня Михалкова и иже с ним является изменение порядка проката фильмов в России. 

Для вытеснения плохих зарубежных фильмов (однако никто не задается вопросом каков уровень российских фильмов, если они не могут самостоятельно вытеснить плохое кино) стоимость проката поднимут в 15 раз. Деньги пойдут опять же на спонсирование шедевров, в том числе Михалкова. 

 

Вот и вопрос, может ли мыслить человек, приводящий Михалкова как пример, но не могущий понять что приводит мнение лица заинтересованного в чтобы в России ничего не изменилось и дальше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того что бы не быть голословным 

«Утомленные солнцем 2»
Режиссер: Никита Михалков
Бюджет: $26 млн (совокупный бюджет двух частей — $52 млн)
Сборы во всех странах проката: обе части $9,9 млн

 

«Сибирский цирюльник» (№ 76)
Режиссер: Никита Михалков
Бюджет: $35 млн
Сборы во всех странах проката: $11,2 млн

 

 Явно видно что человек делает своё дело плохо (совокупно его творчество обошлось россиянам в 60 млн долларов), однако сидит в хорошем кабинете. 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любезный navigator, а где я сказала, что у них лучше? И где я сказала, что наше правительство не есть гуд и у нас плохой режим? Вы, батенька, на этой идее несколько двинулись как я успела заметить. Как и Михалков, известный своим патриотизмом и тем, что он ярый пропутинец. Ну так он деньги свои отрабатывает, а Вы почто? Я как раз написала, что везде с ювенальной юстицией все очень плохо. Так вот и выкладывайте видео где произвол творят органы опеки и судебные приставы, и вопросов тогда не будет. И законы в этой области как под копирку и в РФ, и в Европе, отличий нет. Так что написано не только про них, но и про нас. Я просто привела конкретные факты о том, почему полиция может изымать детей. И что не стоит всякую чушь из ютуба за чистую монету принимать. А Вы опять все с ног на голову переворачиваете, видите и воспринимаете только то, что укладывается в Вашу излишне политизированную картину мира с безудержным патриотизмом в розовых очках. Я не говорю, что я знаю как там. Факты и способность мыслить - наше все! Пытаюсь критически переосмыслить и найти истину. А Вы как раз авторитетно говорите, что знаете как там плохо :) Причем не будучи там, а на основании видео неизвестного происхождения. В какой стране видео снято, а? И в теме явно "плаваете", зачем вообще за нее браться тогда? Если перед тем, как что-то запостить, Вы не вникаете в суть, то Вы превращаетесь в те самые массы, сознанием которых управляют СМИ. На конкретные доводы Вам начихать, телевизор же или интернет сказал, что все не так. Вот и выходит, что вместо своих мыслей Вы кидаете только очередное видео из сети. Я вообще не понимаю как можно все делить на черное и белое. У них, мол, плохо, а у нас отлично. Вы, получается, в одном лице и пчела на цветке (по отношению к РФ), и муха понятно на чем (по отношению к Европе). Дискутировать далее смысла не вижу, так как выходит ровно как в анекдоте: "Я бы вызвал Вас на интеллектуальную дуэль, но Вы безоружны". Идите телевизор посмотрите, а то что-нибудь интересное пропустите. 

 

Изменено пользователем Udachlivaya_Nika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как много букофф пишут "мыслящие", а смысла нет. Так и предполагал, что все мысли "мыслящих" сведутся к фамилии Михалкова!:D Если другая точка зрения отличная от их, либерастской, то сразу двинулся...впрочем это типично для них!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, navigator сказал:

Как много букофф пишут "мыслящие", а смысла нет. Так и предполагал, что все мысли "мыслящих" сведутся к фамилии Михалкова!:D Если другая точка зрения отличная от их, либерастской, то сразу двинулся...впрочем это типично для них!

 

Товарищ, не боитесь ответить за либерастскую позицию? 

Может не стоит бросаться словами, смысл которых вам не ясен и уж тем более не по адресу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, navigator сказал:

Как много букофф пишут "мыслящие", а смысла нет. Так и предполагал, что все мысли "мыслящих" сведутся к фамилии Михалкова!:D Если другая точка зрения отличная от их, либерастской, то сразу двинулся...впрочем это типично для них!

 

Ну мысли то хоть свои, а не заимствованные. Улавливаете разницу? :) Мы тут фактами как флагом на параде размахиваем, а Вы не понимаете написанного. Это наша вина или Ваша неспособность к осмыслению происходящего? Или СМИ так хорошо прозомбировали аудиторию и управлять народными массами уже гораздо легче, чем я предполагала? Ну что же, очень печально, что у нас такие патриоты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те же яйца, только в профиль

 

На заседании Думской межфракционной рабочей группы по защите христианских ценностей архимандрит Феофилакт внес предложение: запретить аборты и разрешить родителям физическое наказание детей, как соответствующее нашим традициям, и еще потому что нельзя детей равнять с взрослыми.

 

Как и сказал Ника, проблемы с юю у всех, но только сидящий в деревне Кукуево, Navigator, пытается доказать обратное. Кому, непонятно. Что, непонятно. Зачем, непонятно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Navigator, занавес! Опять в качестве аргумента чужое мнение из СМИ. Все еще хуже, чем я думала. Ну хоть одна мысль личного производства в голове имеется? Или там только ватин высшего качества? Страшно, что таких вот зомби все больше и больше. И это не "мыслящие" как Вы выразились люди страну разрушают и устои подрывают. А как раз такие внушаемые, которые хавают бездумно все, что дают. И при этом восхваляют происходящее вокруг. Вот и выходит, что кто посообразительнее живет сейчас хорошо, а все остальные ждут лучшего будущего через n-ное количество лет. Ну ждите, жизнь длинная, а пенсии у нас шикарные. На плохой чай и пачку гречки хватит в случае чего. И самое поганое, что такие "патриоты" (настоящие себя так не ведут, а пытаются реально жизнь к лучшему изменить, в том числе и на основе плохого/хорошего опыта Запада) сами не живут нормально и другим не дают. И сами же этого не осознают. На что и рассчитано было. Ваш навигатор явно сбился с курса здравого смысла. 

 

И опять почему Вы только плохое из Европы тащите? Давайте видео из России. Как у нас над детьми измываются, а опека не чешется. Как у нас приставы детей отбирают у родителей. Не, не искали? Ну хотя понятно, программа такая не заложена. Вы заслуживаете этой страны и этих условий жизни без надежды на будущее. 

 

Пойду я, не буду портить себе воскресный вечер. А Вы упивайтесь в одиночестве европейскими ужасами и радуйтесь, что живете далеко и от Европы, и от столицы с ее ужасами. Вам там все лучше знать, зато как безопасно в обнимку с телевизором. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С какими то идиотами, извиняюсь за выражение, приходится общаться. Я ответил на пост господина мик15 и привел факты из европейской жизни...тут набежала стая "мыслящих" и давай стрелки переводить - в вот у нас!! Привел статью из ввс, что тревожит жителей стран, причем все по теме, но увидел обсуждение моих личных достоинств с оскорблениями и троллингом Господа вы опустились ниже плинтуса в своей яростной злобе зомбированных пропагандой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, navigator сказал:

Не ну  у них цивилизация  - Ювенальная Юстиция

 

 

Мне всегда было интересно, наши люди, кроме телевизора ещё умеют что нибудь включать? Ну например такую штуку как МОЗГ? Или вообще никак с этим?
В РФ за 16 год изъято из семей http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=2230969
В 2016 году органы опеки и попечительства изъяли из российских семей 309 тысяч детей, заявила член Совета Федерации, председатель Комиссии СФ по подготовке предложений по совершенствованию российского Семейного кодекса Елена Мизулина. Об этом телеканалу «360» сообщила пресс-служба сенатора.
309 ТЫСЯЧ. Только представьте. Это официально!!! 
Про какой ужас тот ролик, про какую такую ужасную страну? Сколько у нас детдомовцев, беспризорников, колоний для малолеток, приютов, домов ребёнка, статистику приводить?
Хотя зачем она вам. Это в цивилизациях Ювенальная Юстиция. 
Ну и мои любимые слова, любимого всеми нашего министра: "Дебилы б...ь". Потому как других слов действительно нет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mik15 сказал:

 

Действительно, "Дебилы б...ь" увидеть цифру и мозги потерять, а зачем думать вникать, правильно?

 

МОСКВА, 30 мая. /ТАСС/. Член Совета Федерации Елена Мизулина заявила, что в прошлом году в России из семей было отобрано более 3,2 тыс. детей.

"Если ограничиться только отобранием детей, то получится 3288 детей в прошлом году, 3444 ребенка в 2015 году", - отметила Мизулина в ходе пресс-конференции в ТАСС.

При этом Мизулина отметила, что, как показывает практика, 23-24% детей органы опеки возвращают обратно в семью. 

 

Вместе с тем, по словам Мизулиной, ежегодно в России изымается из семей более 300 тыс. детей, большинство из них - временно. "87% из этих 300 тыс. 440 (детей) изымаются в рамках профилактики для оказания социальной реабилитации несовершеннолетнего, оказания помощи, (эти меры) носят временный характер", - пояснила она.
http://tass.ru/obschestvo/4293806

Никто не отрицает факты изьятия, но почему то о них говорят только в одной демонической стране, России.
И все только по словам, а откуда статистика одному богу известно. И последнее, для особо одаренных, не понятно откуда такая истерика у этой группы юзеров. Я привел факты того что тревожит людей в разных странах, откуда такая истерия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Норвегии, которая лидирует в мире по жестокости ювенальных технологий, за последние 15 лет «госплан на сверхбыстрый захват детей» скакнул от 500 детей в год до 4000 детей в год, которых госчиновники могут изымать у родителей без судебного или иного решения, то есть «внезапно» и без предупреждения. Государство теперь не обязано информировать родителей о причинах изъятия их потомства в сам момент конфискации.

 

То же интересный доклад http://smute.net/yuvenalnaya-yustitsiya-mirovaya-set-torgovli-detmi.html

 

Цитата

государственные ювенальные системы разных стран Европы постепенно объединились в одно целое, а потом срослись с общемировой ювенальной сетью и сегодня превратились в транснациональный рынок детей. Из Европы ювенальный фашизм идет к нам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

4 часа назад, navigator сказал:

Привел статью из ввс, что тревожит жителей стран, причем все по теме, но увидел обсуждение моих личных достоинств с оскорблениями и троллингом Господа вы опустились ниже плинтуса в своей яростной злобе зомбированных пропагандой.

Как же мне это знакомо, стоит сказать несколько слов, с которыми не согласны некоторые товарищи, как начинают со всех сторон лететь камни. Это даже не камни, а нечто другое, что вслух произносить не хочется. Кто-то корректно возражает, стараясь казаться культурным, кто-то же открыто хамит и переходит рамки приличия, открыто переходя на личность. Хорошо, что у меня есть иммунитет к подобным ситуациям и я всё равно продолжаю высказывать своё мнение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mik15 сказал:

Мне всегда было интересно, наши люди, кроме телевизора ещё умеют что нибудь включать? Ну например такую штуку как МОЗГ? Или вообще никак с этим?

 

Знаете целиком знаменитую поговорку? "Ума палата, да ключ утерян". Не хотела в таком духе писать, но не сдержалась. Ну нельзя же быть ТАКИМИ непроходимыми и видеть только одно, иметь такое зашоренное сознание, спорить с очевидными фактами. Ну зачем тут постить что-то про ювенальную юстицию (причем видео не об этом, не ясно где и при каких обстоятельствах снятое) и переживать за Норвегию? А потому, что если переживать за Россию, то надо что-то делать, а не в интернетах сидеть. Ну хотя бы игрушек в тот же детский дом купить или ребенка на воспитание взять (да хоть под опеку). Ну нет, тут мы не сдюжим, оружие пролетариата - булыжник и промытые мозги. Мне страшно жить среди таких людей. Хоть на историческую родину отправляйся... Там, конечно, тоже перекос, но хоть в другую сторону. 

 

Скрытый текст

Я вчера не стала писать, но у меня было общение с органами опеки. Соседнюю квартиру купили выходцы из Средней Азии, у них была дочка лет десяти. Они били и колотили ее так, как не всякий взрослый мужик взрослому наподдаст. В один вечер крик был такой, что я вызвала полицию. Приехали, посмотрели на реально избитого ребенка, родителей сильно "под мухой" и сказали, что это не наши вопросы. Пришлось девочку на ночь брать к себе. Это нечто было! Ребенок от всего шарахался, ел так, будто всю жизнь с воды на хлеб перебивалась. Утром звоню в опеку, мне в ответ сопли жевать начали и всякую пургу гнать (ну да, у нас тут не там, вполне ожидаемо), но сигнал зафиксировали (перетрудились). Протрезвели в конце концов родители и забрали свое чадо. Какое-то время было тихо, потом опять тишина. Ребенок кричал-кричал, а потом резко перестал. Вот в секунду. Я пока соображала, что так быть не может и куда мне звонить на этот раз, к дому скорая подъехала (подстанция на соседней улице). Ну да, в соседнюю квартиру. Девочка ударилась головой обо что-то, забирала уже не просто скорая, а реанимация. Закончилось плохо. Врачи сказали, что может быть инвалидность, требуется дорогое и длительное восстановление. На что "мать" ясно заявила, что ей такой ребенок не нужен, отдавайте в детский дом. У меня прямо желание убить возникло. А опеки все не было на горизонте. Хорошо, что хоть тетка родная девочки прилетела откуда-то там. И вот тут опека подгребла. Зачем? А чтобы не отдать ребенка тетке, ибо она не гражданка России. Решение вопроса затянулось чуть ли не на полгода, но все же ребенок уехал к родне. А эти тварь беременная опять ходит. 

 

Вот и выходит, что Норвегия известна своей косой и кривой ювенальной системой. Ровно как и Россия, известная полным ее отсутствием на практике. Вернее, присутствием, но в странной интерпретации. Поскольку органы опеки никак не оправдывают финансово свое существование, то частенько делают из изъятия детей хороший способ заработка. Почему это никому не интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касаемо детей ситуация везде интересная, но тут есть некоторая проблема - ребенок не всегда говорит правду (как впрочем и взрослые) и часто это искажает всю ситуацию.

 

 

https://meduza.io/feature/2017/06/18/vse-okazalos-ne-tak-kak-predstavlyal-sebe-evropeets?utm_campaign=intervyu-s-evgeniem-martensom--russkim

 

Как бы проблема, но меня больше поразило нежелание родителей, имеющих много детей, с ними вести разговор о сексе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Стальной сказал:

 

Как же мне это знакомо, стоит сказать несколько слов, с которыми не согласны некоторые товарищи, как начинают со всех сторон лететь камни. Это даже не камни, а нечто другое, что вслух произносить не хочется. Кто-то корректно возражает, стараясь казаться культурным, кто-то же открыто хамит и переходит рамки приличия, открыто переходя на личность. Хорошо, что у меня есть иммунитет к подобным ситуациям и я всё равно продолжаю высказывать своё мнение. 

 

Стальной, знаете почему к Вам больше особо не цепляются? Потому что Вы в принципе имеете мнение. Может отличное, может ошибочное где-то, но, главное, свое. С Вами иногда сложно, но вести дискуссию можно. Интересно даже порой посмотреть на что-то с другой стороны. Вы что-то обмозговываете, пишите посты, а не ссылки кидаете на чужие мысли из интернета. Я, помнится, приносила Вам свои извинения за резкость и соблюдаю в отношении Вас и некоторых других участников форума нормы приличия. Мне, скажем так, не легко было принять тот факт, что можно на что-то смотреть как Вы, но все же я это приняла. Ибо все думают по-разному. Я некоторое время на mik15 "напала" за резкие высказывания, но сама опять пошла по тому же пути. Но вчерашний случай - это, простите, ни в какие ворота не лезет, перебор явный. Вот и прорвало. И даже извиняться не хочется, ибо на той стороне баррикад все грустно и печально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...