Jump to content

Recommended Posts

Доброго времени суток уважаемые пользователи. Я ищу инвестора для запуска уникального в своём роде мобильного сервиса встреч и знакомств.

Описание:
Мы с командой занимаемся созданием мобильного приложения которое позволит найти человека или компанию рядом с вами для совместного времяпровождения.
К примеру если вы хотите пойти в кино на новый фильм, но не знаете с кем. Искать единомышленников в соц. сетях долго и неудобно.
Благодаря нашему мобильному приложению, вы можете быстро создать объявление с предложением на которое откликнутся многие люди, а вам лишь стоит выбрать того, с кем вы хотите пойти. Либо использовать удобный поиск и найти уже созданные объявления и откликнуться на них.
Это абсолютно новый мобильный сервис на который есть огромный спрос в социальных сетях, но нет конкретного и удобного решения для этих целей. С помощью этого приложения, вы сможете найти себе компанию даже для поездки за границу!

Идея:
Идея приложения заключается в том чтобы дать людям в удобный мобильный сервис, для поиска компании с которой будет, приятно, весело проводить досуг.
Мы делаем не просто мобильное приложение, а целый социальный сервис, в котором люди смогут найти с кем покататься на коньках, либо организовать вечеринку у себя дома. Возможности этого приложения почти безграничны.
У каждого пользователя есть своя собственная страничка куда он может загружать свои фотографии, добавлять друзей, указывать информацию о себе и другие личные данные.
Благодаря мобильности, данный сервис не ограничен территориально и может работать в любой точке планеты и на любом языке. Где бы вы ни находились, вы можете найти мероприятие с учетом ваших интересов, либо создать свое и самому выбрать с кем провести время.

Что мы имеем:
На данном этапе у нас уже имеется рабочий прототип этого приложения для Android
Продуманная до мелочей идея мобильного сервиса
Бизнес план с пошаговыми действиями по запуску и раскрутке приложения

Для чего нужны инвестиции:
1. В первую очередь деньги нужны для запуска рекламной компании. Без правильной и мощной рекламы, приложение будет набирать популярность гораздо дольше.
2. Второй пункт - это оборудование на котором будет работать данный мобильный сервис. Для обработки всех действий большого кол-ва пользователей, нужно мощное оборудование которое стоит недешево.
3. Привлечение iOS специалиста для разработки приложения на устройства Apple.

Сроки реализации
Готовую и рабочую версию приложения для пользователей, мы планируем запустить в конце апреля этого года. В случае непредвиденных форс-мажорных обстоятельств, дата может быть немного сдвинута.
В течении месяца после запуска, мы планируем собрать аудиторию в размере 20.000 активных пользователей.

Сколько нужно и для чего:
5.200$ - аренда оборудование для работы приложения сроком на 1 год.
4.800$ - оплата работы iOS программиста в течении полугода работы.
1.800$ - регистрация компании и бухгалтерские услуги для ведения официальной коммерческой деятельности.
35.000 - средства для рекламной компании в интернете и привлечении критической массы пользователей для успешного функционирования данного сервиса на территории СНГ.

Условия инвестирования:
Будут оговариваться с потенциальными инвесторами.

Email для связи - mr.Mikhail_d@icloud.com

• Like 1

Во-первых, откуда у вас такие суммы? Имею дело с интернет-проектами и отродясь сумм таких не встречала. В зарплату программисту еще с натяжкой поверю, но аренда сервера и регистрация компании с бухгалтерскими услугами - эти цифры в несколько раз завышены.

Во-вторых, почему приложение будет работать только на Apple? Согласно статистике 2016 года доля смартфонов Apple составляет всего 14,3%, а смартфонов на Android - 85%. Вот посмотрите какую аудиторию вы теряете!

В-третьих, идея вашего приложения мне нравится, по сути вы создаете новую социальную сеть, но как вы планируете получать прибыль с проекта, чем будете окупать инвестиции? Ни слова об этом в вашем бизнес-плане не написано. Продумайте этот момент, вам же надо чем-то привлечь инвесторов.

Проект, конечно, интересный, но мне кажется, что в нашей стране он не сможет собрать достаточную аудиторию. Как правильно заметили выше, вы создаете новую социальную сеть, но на молодом поколении, которое уже приелось, такая идея может не сработать. Я бы посоветовал вам заказать социологическое исследование фокус-групп, чтобы немного подкорректировать ваш проект. Успехов!  

Вообще, подобные приложения довольно востребованы, но их реально много. Именно поэтому ваш проект будет занимать не собственную (пустующую) ниша, а именно "отвоевывать" рынок у других. Вот поэтому и возникает вопрос о тех конкурентных преимуществах, которые вы планируете реализовать в вашем приложении. По идее, у вас должно быть что-то такое. что реально будет либо более удобно, либо просто привлекательнее чем у остальных. Я так понял, что приложение практически готово. С ним уже сейчас можно ознакомиться в тестовом варианте или хотя бы увидеть его скриншоты, чтобы оценить привлекательность?

Таких приложений вагон и маленькая тележка, чем будет привлекать клиентов именно Ваше? Нужно, чтобы были не просто слова, а конкретные идеи, а главное - пути их реализации. Я не спорю, что проект достаточно перспективный, но для того, что "получить" своего клиента, который для того, чтобы найти компанию на мероприятие будет заходить в первую очередь к Вам, а не к кому-то другому, нужно очень сильно постараться. Может быть, для самых первых клиентов нужно ввести какую-либо систему бонусов или премирования? Как это будет реализовано - вопрос, но что-то должно быть однозначно, чтобы люди захотели Ваше приложение.

Хотелось бы с Вами оговорить условия инвестирования и выяснить некоторые нюансы. В первую очередь, нужно создание не только мобильного приложения, но и полноценного сайта с хорошей посещаемостью. Это необходимо для того, чтобы люди доверяли приложению. Реклама конечно дело хорошее, но тут главное доверить дело опытному специалисту. Сейчас меня интересует вопрос гарантий. Вы собираетесь как-то официально регистрироваться, чтобы создать ИП или юридическое лицо. Ведь в случае неудачи или форс-мажорных обстоятельств пострадает только инвестор, вкладывающий средства в развитие дела. 

Ваша идея довольно интересная, видно что вы наработали определенный уровень и сейчас готовы выйти на рынок. Но все же как быть с конкуренцией? Сейчас довольно много приложений, позволяющих найти компанию, поэтому каждая новинка, выходящая на рынок, должна иметь особенность. Чем будет наделено ваше приложение, что его захочется скачать и установить, при этом бросив те, которыми пользовались? Нужна какая то изюминка. К сожалению в вашем тексте не нашла такого, но есть желание вложить инвестиции. Чем планируете удивить настолько, что скачивания будут постоянными, вот что хочется услышать .

В 09.03.2017 в 12:26, Алекса26 сказал:

Во-первых, откуда у вас такие суммы? Имею дело с интернет-проектами и отродясь сумм таких не встречала. В зарплату программисту еще с натяжкой поверю, но аренда сервера и регистрация компании с бухгалтерскими услугами - эти цифры в несколько раз завышены.

Во-вторых, почему приложение будет работать только на Apple? Согласно статистике 2016 года доля смартфонов Apple составляет всего 14,3%, а смартфонов на Android - 85%. Вот посмотрите какую аудиторию вы теряете!

В-третьих, идея вашего приложения мне нравится, по сути вы создаете новую социальную сеть, но как вы планируете получать прибыль с проекта, чем будете окупать инвестиции? Ни слова об этом в вашем бизнес-плане не написано. Продумайте этот момент, вам же надо чем-то привлечь инвесторов.

Указанная сумма - это в основном средства для рекламной компании. Реклама стоит не дешево, а для успешного запуска и привлечения большой начальной аудитории пользователей, нужны серьёзные вложения. Без достаточно большой аудитории приложение не сможет долго существовать.

Приложение будет не только на iOS, но только для iOS у нас в команде нету разработчика, а приложение для Android уже почти готово.
Монетизация данного сервиса будет осуществляться исходя из платного размещения крупных событий (к примеру крупный концерт или мероприятие). Так же монетизация будет за счёт самих пользователей (платные функции вроде "Поднятия своей анкеты в топ"и подобных)

В 09.03.2017 в 20:16, Svetoslav сказал:

Проект, конечно, интересный, но мне кажется, что в нашей стране он не сможет собрать достаточную аудиторию. Как правильно заметили выше, вы создаете новую социальную сеть, но на молодом поколении, которое уже приелось, такая идея может не сработать. Я бы посоветовал вам заказать социологическое исследование фокус-групп, чтобы немного подкорректировать ваш проект. Успехов!  

Данный проект не привязан территориально и может работать в любой стране. Главное - это наличие телефона и интернета.
Благодаря гео локации, приложение автоматически определит страну пользователя и предложит при регистрации.

В 09.03.2017 в 21:46, Семенов Андрей сказал:

Вообще, подобные приложения довольно востребованы, но их реально много. Именно поэтому ваш проект будет занимать не собственную (пустующую) ниша, а именно "отвоевывать" рынок у других. Вот поэтому и возникает вопрос о тех конкурентных преимуществах, которые вы планируете реализовать в вашем приложении. По идее, у вас должно быть что-то такое. что реально будет либо более удобно, либо просто привлекательнее чем у остальных. Я так понял, что приложение практически готово. С ним уже сейчас можно ознакомиться в тестовом варианте или хотя бы увидеть его скриншоты, чтобы оценить привлекательность?

На самом деле, приложения которые имеют подобный функционал и рассчитаны на такой тип социального знакомства, можно пересчитать по пальцам. Эти приложения имеют массу минусов, которые мы учитывали в разработке нашего сервиса и имеют малую популярность. Мы же хотим запустить действительно крупный и успешный социальный сервис для удовлетворения потребностей пользователей данного сегмента.
Да, скриншоты уже можно увидеть и ознакомиться с полным списком функционала, для этого пишите мне на почту. Так же буду рад выслушать предложения и обоснованную критику.

В 18.04.2017 в 14:40, saksonec08 сказал:

Хотелось бы с Вами оговорить условия инвестирования и выяснить некоторые нюансы. В первую очередь, нужно создание не только мобильного приложения, но и полноценного сайта с хорошей посещаемостью. Это необходимо для того, чтобы люди доверяли приложению. Реклама конечно дело хорошее, но тут главное доверить дело опытному специалисту. Сейчас меня интересует вопрос гарантий. Вы собираетесь как-то официально регистрироваться, чтобы создать ИП или юридическое лицо. Ведь в случае неудачи или форс-мажорных обстоятельств пострадает только инвестор, вкладывающий средства в развитие дела. 

Пишите мне на почту и мы обсудим с вами все детали. ИП уже имеется, но для данного сервиса, ИП не достаточно. Потребуется регистрация компании в которой и будут прописаны владельцы, партнёры и другие участники.

Идея мобильного приложения понятна, но не совсем нова. Такого рода приложения уже существуют. И не могу сказать, что они снискали популярность среди пользователей смартфонов. Возможно тут дело не в рекламной компании или реализации самого приложения, а в самой идее? Я бы рекомендовал расширить рамки, то есть, не просто искать людей, с которыми провести время, а дать возможность людям общаться и помогать им в этом. Создать некую социальную сеть с опорой на живое общение. Вывести людей из онлайна путем своего приложения. Прошло уже не мало времени, интересно узнать, каковы успехи с вашим проектом?

59 минут назад, Bilek сказал:

Идея мобильного приложения понятна, но не совсем нова. Такого рода приложения уже существуют. И не могу сказать, что они снискали популярность среди пользователей смартфонов. Возможно тут дело не в рекламной компании или реализации самого приложения, а в самой идее? Я бы рекомендовал расширить рамки, то есть, не просто искать людей, с которыми провести время, а дать возможность людям общаться и помогать им в этом. Создать некую социальную сеть с опорой на живое общение. Вывести людей из онлайна путем своего приложения. Прошло уже не мало времени, интересно узнать, каковы успехи с вашим проектом?

Согласен с вами. Приложение должно быть для широкого спектра людей, а не только для встреч.
Планируется сделать общение, профили и всё как в соц. сетях для мобильного общения.
А успехи данного проекта таковы - разработка ведётся, но медленно в связи с отсутствием финансирования.

Автор, спасибо за подробный проект. Но. Есть несколько вопросов. Первое, и на мой взгляд самое важное:КАК вы собираетесь привлечь в проект 20 тыс человек? В чем та идея которая привлечёт их? Ведь если вы соберёте инвестиции, как будете отбивать если не будет клиентов? Вспомните популярную программу "Д*г вокруг". Идея была такая же, нахождение людей в не коем радиусе от вас и общение. Приложение сейчас практически не работает. Нет  клиентуры. Далее, для поиска людей которые хотят пойти куда то, есть в каждой соц сети группа типа "НАЙДИСЬ..." "Вписка... "Встречи... " Только  в моем городе в одной такой группе более 30 тыс человек. За счёт чего будете конкурировать? Какие гарантии по возвращаемости? Готовы ли вы сделать некий залог? Рассматривали ли вы, как будет выглядеть договор с инвестором и на каких условиях сотрудничество? Проект интересный но очень сырой по моему, и без видимых конкурентных преимуществ.

Евгений1121 абсолютно прав в том, что функции такого приложения уже выполняют паблики в соцсетях. Вообще, по моим наблюдениям, сейчас гораздо больше людей предпочитает общаться и искать друзей в соцсетях, чем в приложениях. Если бы вы создавали свой проект где-нибудь в Телеграм, у вас было бы больше шансов. Огромное количество средств уйдет на раскрутку и постоянное поддержание приложения в топах обсуждений, на Плеймаркете и т.д. Понадобится несколько лет, чтобы создать репутацию и постоянную аудиторию (это в случае успеха), вы же обещаете скорую прибыль. По-моему, вы слишком оптимистичны.

06.03.2017 в 07:13, mr.Mihail сказал:

Описание:
Мы с командой занимаемся созданием мобильного приложения которое позволит найти человека или компанию рядом с вами для совместного времяпровождения.
К примеру если вы хотите пойти в кино на новый фильм, но не знаете с кем. Искать единомышленников в соц. сетях долго и неудобно.
Благодаря нашему мобильному приложению, вы можете быстро создать объявление с предложением на которое откликнутся многие люди, а вам лишь стоит выбрать того, с кем вы хотите пойти. Либо использовать удобный поиск и найти уже созданные объявления и откликнуться на них.
Это абсолютно новый мобильный сервис на который есть огромный спрос в социальных сетях, но нет конкретного и удобного решения для этих целей. С помощью этого приложения, вы сможете найти себе компанию даже для поездки за границу!

Даже не могу представить, чтобы я искал незнакомых людей для совместного времяпровождения. Пойти в кино и уж тем более поехать за границу лучше с родными или знакомыми. Хотя есть такие люди, для которых такое приложение будет полезным. Периодически в социальных сетях встречаю посты от пользователей, которые ищут компанию для совместных прогулок и походов в разные места. Я их не понимаю, но ничего криминального в их желании тоже не вижу.