Перейти к публикации
MarkNikitin

Илон Маск отраправит туристов к Луне

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Pointman сказал:

если посмотреть фильм Марсианин, там главный герой неплохо справлялся с Марсианской почвой, чтобы вырастить картофель. К чему я это все, биологи наверняка уже давно продумали способы выращивания продуктов, благодаря теплицам и солнечным батареям. И вообще тут вроде речь о Марсе, а не о Луне.

 

Мне понравился этот фильм. Но все же, как бы ни уменьшилась цена, лететь до Марса в разы дальше чем до Луны. Это не может стоить мало. К тому же, в фильме выращивалась картошка не в огороде у домика, это все стоит огромных денег. Реально гораздо дешевле создать условия для выращивания той же картошки, да и всего чего только хочется в Африке и накормить всех голодающих посреди пустыни, чем посреди Марса. Тем более масса таких способов действительно уже найдена. Другое дело, что пока что кормить голодающих не очень то прям спешат, "сытый голодному не товарищ", пока это не используется в каких то целях спонсоров. 

И раз уж Вы сделали мне замечание по поводу темы, то перепроверьте. Тема называется "Илон Маск отраправит туристов к Луне". О Марсе почти месяц назад заводился разговор, после чего вернулись назад к Луне и о тюрьмах на ней. Так что указывайте о чем идет речь в своем сообщении для избежания путаницы, если не следили за всем диалогом. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колонизируют люди космос или нет пока не ясно. Но вот флаг планеты Земля уже придумали. Его создал дизайнер из Швеции Оскар Перисфельдт. Дизайн простой, если не сказать примитивный. На синем фоне шесть пересекающихся колец, символизирующих континенты. Пересечения говорят о том, что люди все национальностей и все государства неразрывно связаны друг с другом. И что покорение космоса - это общая заслуга, а не какой-нибудь одной космической сверхдержавы. Синий фон полотнища выбран тоже не случайно. Он символизирует воду. И должен хорошо контрастировать с чернотой космоса и белизной скафандров астронавтов.

593a7a6fc8f6c_.jpg.133d577fc4a71b3dc0c261d7a9fd19da.jpg

Изменено пользователем Udachlivaya_Nika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может мы не видим важную вещь в этом проекте. Путешествия на Луну это только начало, будут следующие этапы в виде полётов на Марс и дальше на сколько будут позволять технологии. Под видом обычных полётов на самом деле будут вестись поиски других планет с условиями пригодными для жизни человека. Для сего это надо вы сами понимаете, земная элита хочет иметь запасной аэродром, чтобы в случае чего покинуть Землю. До этого всё будет преподноситься, как развитие в целях всего человечества, поиск ресурсов, наука и всё прочее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Павлик сказал:

Может мы не видим важную вещь в этом проекте. Путешествия на Луну это только начало, будут следующие этапы в виде полётов на Марс и дальше на сколько будут позволять технологии. Под видом обычных полётов на самом деле будут вестись поиски других планет с условиями пригодными для жизни человека. Для сего это надо вы сами понимаете, земная элита хочет иметь запасной аэродром, чтобы в случае чего покинуть Землю. До этого всё будет преподноситься, как развитие в целях всего человечества, поиск ресурсов, наука и всё прочее. 

 

Вот меня вечно тут в пессимизме обвиняли, но вы Павел видите теорию заговора во всех достижениях человечества - от полетов в космос до производства еды. Вы случаем не поклонник Тармашева? 

Нельзя же так. 

 

Чисто технически Солнце умрет - поэтому что бы там не говорили по РенТВ запасная планета нужна нам всем. 

Вот только достигнет человечество этого не сегодня и даже не завтра. И явно не при жизни всех нас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, РоманОсипов сказал:

Вот только достигнет человечество этого не сегодня и даже не завтра. И явно не при жизни всех нас

 

Наблюдая темпы с которыми наши люди могут все рушить, я бы не была настолько уверенна в "завтрашнем дне" :rolleyes:. Хорого конечно бы было отсрочить и всякие катаклизмы, но кто знает ) 

Даже если другую планету, пригодную для жизни, найдут, то врят ли туда все так просто получат бесплатный билет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, РоманОсипов сказал:

 

Вот меня вечно тут в пессимизме обвиняли, но вы Павел видите теорию заговора во всех достижениях человечества - от полетов в космос до производства еды. Вы случаем не поклонник Тармашева? 

Нельзя же так. 

 

Чисто технически Солнце умрет - поэтому что бы там не говорили по РенТВ запасная планета нужна нам всем. 

Вот только достигнет человечество этого не сегодня и даже не завтра. И явно не при жизни всех нас. 

Я также полагаю, что это случится не очень скоро, но на 100% нельзя быть уверенным. Запасная планета нужна всем, но к моменту, когда придётся покидать Землю население будет составлять десятки миллиардов людей. Всех не переселить, только небольшая часть сможет улететь и это будет элита и обслуживающий персонал. Или вы реально верите, что переселят несколько миллиардов людей? Даже при желании не найдётся столько ресурсов, это же нужны сотни тысяч кораблей, пусть даже меньше, кто будет спонсировать такой проект? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Павлик сказал:

Я также полагаю, что это случится не очень скоро, но на 100% нельзя быть уверенным. Запасная планета нужна всем, но к моменту, когда придётся покидать Землю население будет составлять десятки миллиардов людей. Всех не переселить, только небольшая часть сможет улететь и это будет элита и обслуживающий персонал. Или вы реально верите, что переселят несколько миллиардов людей? Даже при желании не найдётся столько ресурсов, это же нужны сотни тысяч кораблей, пусть даже меньше, кто будет спонсировать такой проект? 

 

И? Дальше то что? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, РоманОсипов сказал:

 

И? Дальше то что? 

А дальше вы продолжите верить, что все эти исследования космоса делаются в интересах человечества, я же в отличии от вас не буду столь "оптимистичен". Отсутствие других планет это благо для человечества, поскольку земная элита будет больше усилий прилагать для охраны экологии на Земле. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Павлик сказал:

Отсутствие других планет это благо для человечества, поскольку земная элита будет больше усилий прилагать для охраны экологии на Земле. 

 

Интересно кстати Вы завернули вопрос. Ведь действительно, пока мы все тут, и богатые, и бедные в одной лодке, приходится задумываться о спиле той ветки на которой сидим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Павлик сказал:

А дальше вы продолжите верить, что все эти исследования космоса делаются в интересах человечества, я же в отличии от вас не буду столь "оптимистичен". Отсутствие других планет это благо для человечества, поскольку земная элита будет больше усилий прилагать для охраны экологии на Земле. 

 

Цитаты великих комиков. 

 

Только я про то что вы предлагаете? Саботировать? 

 

Или может пойти по пути российского государства - похерить все отрасли науки, а ещё лучше запретить все (интернеты всякие, ГМО, ИИ). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, РоманОсипов сказал:

 

Цитаты великих комиков. 

 

Только я про то что вы предлагаете? Саботировать? 

Саботировать я ничего не предлагаю, наука в любом случае будет развиваться. Я лишь высказал сомнение, что в делах освоения космоса это возможно будет делаться не на благо человечества. Это моё мнение, вы можете с ним не соглашаться.

 

12 часов назад, Lorelei сказал:

 

Интересно кстати Вы завернули вопрос. Ведь действительно, пока мы все тут, и богатые, и бедные в одной лодке, приходится задумываться о спиле той ветки на которой сидим. 

А как вы думаете будет развиваться ситуация, если найдётся планета с хорошими условиями для жизни? Естественно туда смогут попасть не все, только очень состоятельные люди и обслуживающий персонал. Земля перестанет быть домом для них. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Павлик сказал:

А как вы думаете будет развиваться ситуация, если найдётся планета с хорошими условиями для жизни? Естественно туда смогут попасть не все, только очень состоятельные люди и обслуживающий персонал. Земля перестанет быть домом для них. 

 

Думаю этот вопрос возникнет не скоро. Ближайшие планеты, на которых обнаружили условия сходные с нашими, находятся слишком далеко. Туда если вылетать, долетят родившиеся на борту внуки. В этом направлении существует целый ряд сложных проблем. Хотя сейчас проводят исследования по продлению длительности жизни с исправлением генетического кода. Трудно предугадать что будет, ведь этот век невероятных открытий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Lorelei сказал:

 

Думаю этот вопрос возникнет не скоро. Ближайшие планеты, на которых обнаружили условия сходные с нашими, находятся слишком далеко. Туда если вылетать, долетят родившиеся на борту внуки. В этом направлении существует целый ряд сложных проблем. Хотя сейчас проводят исследования по продлению длительности жизни с исправлением генетического кода. Трудно предугадать что будет, ведь этот век невероятных открытий. 

Мы даже представить не можем какие будут технологии через 100-200 лет, как примерно такое же время назад не представляли люди о технологиях, которые сейчас доступны нам. Возможно, будет возможность перемещаться в пространстве несколько иначе и тогда огромные расстояния будут преодолеваться быстрее. Но это если человеческая раса не прекратит существование или придёт в упадок. Такой сценарий нельзя исключать, это может быть война между людьми с применением современного оружия, это может быть взбунтовавшийся искусственный интеллект и многое другое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Павлик сказал:

Мы даже представить не можем какие будут технологии через 100-200 лет, как примерно такое же время назад не представляли люди о технологиях, которые сейчас доступны нам. Возможно, будет возможность перемещаться в пространстве несколько иначе и тогда огромные расстояния будут преодолеваться быстрее. Но это если человеческая раса не прекратит существование или придёт в упадок. Такой сценарий нельзя исключать, это может быть война между людьми с применением современного оружия, это может быть взбунтовавшийся искусственный интеллект и многое другое.

 

Помню загорелась идеей телепортации когда училась в университете и читала между лекциями Хокинда. Так иногда кажется что это не самая сложная задача, если рассматривать все поставленные цели ученых. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такую статью прочитал http://dotamaps.ru/8653-rossiya-i-nasa-mogut-otpravit-sovmestnuyu-missiyu-s-ekipazhem-k-venere.html

Кто-нибудь еще читал о планах по полету к Венере с экипажем?


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Астронавты должны будут провести месяц в атмосфере Венеры.

 

Месяц земной или месяц венерианский? А то сутки-то на Венере равны 243-ем земным. Застрянут товарищи надолго там если что :) А так планета очень интересная, ее иногда называют близнецом Земли исходя из размера и массы. Правда она почему-то вращается в другую сторону в отличие от всех остальных планет Солнечной системы. Не слышала о такой миссии, но очень неплохо было бы узнать побольше о своем ближайшем соседе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затраты для такого проекта понадобятся немалые, они будут огромные. А какая польза возможна в перспективе? Допустим там найдут ценные ресурсы, а как их добывать и транспортировать на Землю. Для науки ценность такого полёта тоже сомнительна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Венере настолько недружественная атмосфера, что находится там или добывать что-либо с последующей отправкой на Землю не представляется возможным. Поэтому основная цель - это изучение так называемого парникового эффекта. Ученые все же хотят понять зажаримся мы или замерзнем при дальнейшем ухудшении экологической обстановки на пЗемле. Заодно, видимо, и технологии по доставке астронавтов к другим планетам обкатать хотят. Все же Венера - это ближайшая к нам планета, путь до нее занимает в два раза меньше времени, чем до Марса. Дело хорошее, но почему-то СМИ широко это не освещают. И где Илон Маск в конце концов, который впереди планеты всей? Почему он еще ничего не отправляет на Венеру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...