Перейти к публикации
MarkNikitin

McDonald's инвестирует в Украину 270 миллионов гривен

Рекомендованные сообщения

McDonald's инвестирует в Украину 270 миллионов гривен

 

Предприятие с иностранными инвестициями "МакДональдз Юкрейн Лтд", развивающее в Украине американскую сеть ресторанов быстрого питания McDonald's, намерено в 2017 году инвестировать в развитие своего бизнеса более 270 миллионов гривен.

 

"В этом году капитальные инвестиции будут на уровне 2016 года, или немного больше", - сообщил генеральный директор "МакДональдз Юкрейн" Гжегож Хмелярский журналистам во вторник.

По его словам, в 2016 году капитальные инвестиции компании составили 270 млн. грн. В 2017 году часть средств будет направлена на открытие в Украине трех-четырех новых ресторанов и реконструкцию еще четырех.

По словам Хмелярского, посещаемость ресторанов сети в прошлом году выросла приблизительно на 3% по сравнению с 2015 годом - до 85 млн чел. Рост показателя был обеспечен в основном за счет открытия новых ресторанов, в результате которых сеть в Украине расширилась до 80 заведений.

"Мы считаем, что это хорошее достижение, так как страна находится в непростых экономических условиях… Но также отмечу, что в первом квартале 2017 года мы уже наблюдаем некоторое оживление. Это очень хороший признак оживления на рынке", - рассказал Хмелярский.

Он также назвал перспективным направление внедрение в Украине услуги доставки еды на дом.

В настоящее время, по его словам, 70% продукции в рестораны сети поставляют локальные партнеры. В частности, компания работает с ЧАО "Чумак" (Каховка Херсонской обл.), ПАО "Козятинский мясокомбинат" (Козятин Винницкой обл.), а также поставщиком булочек для бургеров – компанией "Ист Болт" (Днепр).

Остальные 30%, по словам генерального директора "МакДональдз Юкрейн", компания импортирует, в частности картошку, кофе и курятину.

По его словам, за время работы в Украине McDonald’s, компания инвестировала около 250 млн. долларов.

ПИИ "МакДональдз Юкрейн Лтд." создано в 1995 году. Первое заведение McDonald's в Украине открыто 24 мая 1997 года в Киеве.

Сеть ресторанов McDonald's в Украине обслуживает около 350 тыс. посетителей ежедневно. По состоянию на 14 марта 2017 года штат сотрудников сети McDonald's в Украине насчитывал около 7,5 тыс. чел.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

       Французские, немецкие и итальянские общественные организации по защите прав потребителей просят антимонопольные органы проверить сеть ресторанов McDonald’s на предмет нарушения антимонопольного законодательства. Организации обеспокоены условиями франчайзинга McDonald’s (80% ресторанов по всему миру открыты именно по франшизе), включая установленную стоимость на продаваемые в ресторане продукты, — по их мнению, покупатели в ресторанах, открытых по франшизе, платят больше, чем в собственных ресторанах McDonald’s.

В документе, который имеется в распоряжении Reuters, сообщается о якобы антиконкурентных действиях McDonald’s, в числе которых привязка сделок по франшизе к договорам аренды, ограничение поставщиков и повышенная арендная плата за помещения. Первые итоги антимонопольного расследования ЕС против McDonald’s могут быть опубликованы уже в августе. 

       По очередям у нас в сети McDonald’s не скажешь, что в стране кризис и цены большие. Просматривала "индекс Биг- Мака", по крайней меря за 2015 год у нас практически самые низкие цены на гамбургеры в мире. Самый дорогой был в Швейцарии, где за один бургер нужно было заплатить 7$. Не знаю как сейчас, но в 2011-ом в США довелось попробовать гамбургер и это как говорится две большие разницы по вкусу. А по цене уже не помню. Что запомнилось, так это то что колу в стаканчик сколько хочешь можно было доливать из автомата. Интересно, как сейчас, может кто то пробовал и в странах ЕС и довелось посетить эту известную сеть? Я вечно то беременная, то кормящая, не позволяю себе налегать на продукты быстрого питания. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...