Перейти к публикации






ИнгаМ

Домашний бизнес пошива постельного белья для новорожденных

Рекомендованные сообщения

  В последнее время все больше набирает популярность пошив индивидуальных конвертов для выписки и постельного белья. Идея такого бизнеса родилась у меня после того, как я сама на заказ шила такой для своего ребенка. Составив бизнес план, я решила заняться таким делом, тем более в нашем городе эта ниша не была занята, при положительном результате я могла бы добиться высокой конкурентосопособности.

 

  После Нового года я сделала первоначальный заказ тканей на сумму 25 тысяч рублей. Параллельно завела аккаунт в инстаграмме и взяла несколько лекций по его прокачке, чтобы в дальнейшем продвигать свой продукт - стоимость составила 6 тысяч рублей. Швейная машинка у меня имелась, опыт пошива тоже. Примеры готовых работ я поначалу брала с интернета, чуть позже начала придумывать свои эксклюзивные варианты. Первые готовые работы продавала с существенной скидкой, давала рекламу в социальные сети.

 

 С течением времени поток клиентов вырос, сейчас появились заказы из других городов. Я приняла участие в городской выставке - продаже. Сейчас мои вложения уже окупились и начинают приносить доход. В будущем планирую снять помещение, чтобы расположить там мастерскую. Пока что шью дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рынок взрослого и детского постельного белья переполнен, добиться прибыли очень трудно. Пару лет придётся может даже работать без прибыли, постоянно вкладывая деньги в расширение ассортимента и швейное оборудование. А если снимать помещение, то будет больше расходов. На хорошую такую прибыль выйти сложно, потому что многие люди не готовы покупать качественный товар по умеренным ценам. Они лучше купят дешёвую синтетику, которая долго не прослужит и типа сэкономят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем снимать мастерскую? Если вас вполне устраивает имеющеюся пространство, то можно развернуться и там, разве не так? Делать бизнес на новорожках очень хороший ход - большая часть счастливых родителей хотят забирать нового члена семьи с помпой и как следствие в красивой обертке. Правда, все мои знакомые папаши не занимались выбором конвертов для наследников. А новоиспеченные мамочки могут и замотаться и купить первый попавшийся. Так что - обоюдоострый меч. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetoslav, не все готовы купить по приемлемой цене качественное постельное бельё или конверт. Выбор на рынке велик и очень много продукции низкого качества, зато до первой стирки цветастое и красивое. Многие не разбираются в тканях и их название им не о чём не говорит. Есть категория реальных клиентов, которые разбираются и готовы купить качественный российский товар. Вот их и надо искать, но понадобится много времени на создание постоянной клиентской базы.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...