Перейти к публикации
MarkNikitin

Устройство для приёма бесплатного Интернета в любой точке мира

Рекомендованные сообщения

Интернет в любой точке мира!

Outernet Lantern – это портативный девайс, который способен работать в любой точке планеты и принимать информационный сигнал из космоса, когда обычный Интернет недоступен.

Интернет – невероятная вещь, но две трети мирового населения до сих пор не имеет к нему доступа. Случается также, что в чрезвычайных ситуациях пользователи не могут подключиться к Интернету, хотя это жизненно необходимо. В предыдущих статьях шла речь об устройстве BRCK, разработанном с целью усиления Интернет-сигнала в некоторых странах Африки. А недавно был представлен небольшой портативный девайс Outernet Lantern, который, находясь в любой точке планеты, способен принимать информационный сигнал из космоса, когда доступ к Интернету отсутствует.

 

Outernet, как компания, ежедневно передает до 1ГБ новейших данных (от образовательного до развлекательного контента) через космический спутник. До недавнего времени доступ к данной информации обеспечивался через спутниковые тарелки, но инновационная разработка Lantern призвана это изменить. Девайс представляет собой портативный приемник, работающий на солнечных батареях. Подключенный к ноутбуку или смартфону, приемник позволит получать WiFi-сигнал и обеспечит анонимный доступ ко всем данным.

Девайс работает по принципу радио – он лишь принимает и передает информацию, которую транслирует Outernet, и, соответственно, не может полностью заменить Интернет. Тем не менее, пользователи могут связаться с компанией и запросить необходимые данные. Например, спутники могут транслировать важные новости о чрезвычайной ситуации или стихийном бедствии, чтобы пользователи оставались проинформированными.

 

На сайте IndieGoGo можно сделать денежное пожертвование от 99 долларов США в пользу тех, кто действительно нуждается в устройстве Outernet Lantern. Все, кто принимает участие в этой кампании, может приобрести один девайс и для себя по цене 185 долларов США.

 

Вложили бы деньги в этот проект?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не вложил бы, почему я должен помогать тем, кого не знаю. Может они и нуждающиеся, но при этом желают зла мне и моей стране, я за адресную поддержку. Это устройство могут использовать не только в местах, где нет интернета, но и там где присутствует много провайдеров. Если я не ошибся, то всё именно так и в этом случае компании, предоставляющие услуги интернета могут понести убытки. Это в свою очередь может их вынудить поднять цены на услуги и тогда обычным потребителям и в том числе мне придётся больше раскошеливаться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно могут заменить интернет в любой точке мира, но это и есть инновации, это и есть прогресс. Например если я люблю путешествовать и часто поднимаюсь в горы, а иду туда на неделю или две, то я банально хочу зайти в инет, и поэтому я считаю что это очень крутой гаджет.

А провайдеры пусть делают интернет быстрее, тогда не будет проблем у них с клиентурой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые раз слышу что бы конкуренция заставляла кого то поднимать цены. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал поддерживать это изобретение. Того интернета, что предоставляет мне обычный провайдер мне вполне достаточно. А в местах, где нет Интернета я оказываюсь как раз для того, чтобы отдохнуть от неограниченного доступа к Всемирной паутине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.03.2017 в 16:29, РоманОсипов сказал:

Впервые раз слышу что бы конкуренция заставляла кого то поднимать цены. 

 

У вас дар искажать смысл чужих слов или же интерпретировать их по своему. Я так понимаю, что вы говорили о моём посте. Какая конкуренция может быть с устройством, дающим доступ в интернет, за которое не надо платить даже абонентскую плату? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Павлик сказал:

У вас дар искажать смысл чужих слов или же интерпретировать их по своему. Я так понимаю, что вы говорили о моём посте. Какая конкуренция может быть с устройством, дающим доступ в интернет, за которое не надо платить даже абонентскую плату? 

Ну во первых это чисто риторический вопрос. Я увидел сообщение с противоречие основным законам экономики, потому и спросил. Так сказать сферический конь в вакууме, отделенный от основной темы.

 

Во вторых стоит сначала ознакомится с проектом, прежде чем писать. Это не замена привычному доступу к интернету - оно в принципе не может конкурировать с обычными провайдерами, поскольку является ретранслятором определенного набора информации (курсы английского, Wikipedia и т.д.).

 

Я давно заметил что мало кто вообще вникает на форуме в написанное, а просто генерирует сообщения.  Как недавно я написал что экспорт продуктов из Европы вырос без рынка России, а следом пишут как европейцы страдают без бедного рынка России.

Так и тут. Услышали звон, да не знают где он. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это первое наблюдение. Второе наблюдение - тотальный страх всего нового.

 

На форуме боятся роботов, ИИ, ГМО, бесплатного интернета. И это с учетом что пишут (скорее всего) люди молодые. Представляю что тогда творится в головах остальных. 

 

А меж тем вспоминаю как отдавал лет 6 назад за ограниченный трафик на мобильном такую же сумму, какую сейчас плачу за безлимитный доступ. 

Это и есть прогресс. Тут соглашусь с Mark'ом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Svetoslav сказал:

Я бы не стал поддерживать это изобретение. Того интернета, что предоставляет мне обычный провайдер мне вполне достаточно. А в местах, где нет Интернета я оказываюсь как раз для того, чтобы отдохнуть от неограниченного доступа к Всемирной паутине.

 

Это альтернативной доступ к сети. Сейчас очень многие пользуются карманным вайфаем, но у него есть куча недостатков, поэтому изобрели этот девайс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, РоманОсипов сказал:

Второе наблюдение - тотальный страх всего нового.

 

На форуме боятся роботов, ИИ, ГМО, бесплатного интернета. И это с учетом что пишут (скорее всего) люди молодые. Представляю что тогда творится в головах остальных. 

 

Да и это действительно страшно, потому что мир развиваться в геометрической прогрессии, а люди просто не готовы принять это. Может потому что мы как раз застали начало тотального прогресса и еще 15 лет назад интернет - это было что-то нереальное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, MarkNikitin сказал:

Да и это действительно страшно, потому что мир развиваться в геометрической прогрессии, а люди просто не готовы принять это. Может потому что мы как раз застали начало тотального прогресса и еще 15 лет назад интернет - это было что-то нереальное

 

Да тут именно что страшно это то что молодое поколение боится  прогресса.

Понятно когда старшее поколение выступает консерватором и ретроградом. Так всегда было и будет. Люди привыкают к чему либо и не хотят этого менять. 

 

Причем осуждается все.  Начиная от костюмов "Тони Старка", кончая бесплатным интернетом. Понятно что все новшества должны быть проверены и подготовлены - но это не может происходить бесконечно. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, РоманОсипов сказал:

Я давно заметил что мало кто вообще вникает на форуме в написанное, а просто генерирует сообщения.  Как недавно я написал что экспорт продуктов из Европы вырос без рынка России, а следом пишут как европейцы страдают без бедного рынка России.

Так и тут. Услышали звон, да не знают где он. 

А за счёт чего вырос экспорт продуктов из Европы? Может в бедные африканские страны начали больше отправлять продуктов. Про качество и цели не буду говорить, как-то смотрел передачу, там подобно об было рассказано, но поскольку ссылки на неё нет, то и не стану подробно её излагать. А без рынка России европейским компаниям действительно плохо, об этом говорят не только главы компаний, но и некоторые европейские политики. Вы естественно этого всего не видите, поскольку ваша наблюдательность избирательна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.04.2017 в 16:57, MarkNikitin сказал:

Да и это действительно страшно, потому что мир развиваться в геометрической прогрессии, а люди просто не готовы принять это. Может потому что мы как раз застали начало тотального прогресса и еще 15 лет назад интернет - это было что-то нереальное

 

Здорово Вы сформулировали - "тотальный прогресс". Я все думала как бы происходящее описать в двух словах. Возьму фразу на вооружение. На самом деле все меняется очень быстро. Я когда в школе училась, то никаких гаджетов и в природе не было. Даже домашние телефоны не у всех были. В институте на первом курсе (2001 год) ни у кого не было мобильных телефонов и мало у кого компьютеры дома. Вместо интернета ходили в библиотеки за бумажными книгами. Даже в Ленинскую. А на пятом все были упакованы по полной. Телефоны с интернетом, ноутбуки, электронные книги и много чего еще. Флешки на 256 мегабайт когда-то считались счастьем великим. Помню ко мне домой приходили сокурсники, которые жили в общежитии, "на интернет с картинками" (так мы это называли). Трафик у них был ограниченный. А сейчас интернет безлимитный и круглосуточный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.04.2017 в 19:35, РоманОсипов сказал:

 

Да тут именно что страшно это то что молодое поколение боится  прогресса.

Понятно когда старшее поколение выступает консерватором и ретроградом. Так всегда было и будет. Люди привыкают к чему либо и не хотят этого менять. 

 

У меня есть такие знакомые, которые ничего не принимают инновационного, и когда я их спрашивают почему вы не идете со временем в ногу они начинают использовать свою любимою отмазку, как бы мир очень бистро развивается и они за ним не успевают. И от такие люди и тянут мир назад, хотя мне просто их жаль. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.04.2017 в 17:42, Udachlivaya_Nika сказал:

 

Здорово Вы сформулировали - "тотальный прогресс". Я все думала как бы происходящее описать в двух словах. Возьму фразу на вооружение. На самом деле все меняется очень быстро. Я когда в школе училась, то никаких гаджетов и в природе не было. Даже домашние телефоны не у всех были. В институте на первом курсе (2001 год) ни у кого не было мобильных телефонов и мало у кого компьютеры дома. Вместо интернета ходили в библиотеки за бумажными книгами. Даже в Ленинскую. А на пятом все были упакованы по полной. Телефоны с интернетом, ноутбуки, электронные книги и много чего еще. Флешки на 256 мегабайт когда-то считались счастьем великим. Помню ко мне домой приходили сокурсники, которые жили в общежитии, "на интернет с картинками" (так мы это называли). Трафик у них был ограниченный. А сейчас интернет безлимитный и круглосуточный.

Да я Вас очень понимаю, мне честно говоря нравиться смотреть, как стремительно меняется мир, хоть иногда из маленьким испугом. Не так уж давно, лет 10 назад телефоны не поддерживали даже мр3. А сейчас телефон заменят мой пк мне.

Немного ностальгии нагнала єта тема)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваше сознательное детство проходило уже в более-менее изменившемся мире. А вот у меня было очень интересное детство. После перестройки столько всего хлынуло в Россию, народ просто не успевал удивляться. Очень интересно жить было. И интернет раньше интересный был, а сейчас 80% хлам и реклама.

 

Вот вспомнила, что последнее производство кассетных видеомагнитофонов компания Funai остановила только летом прошлого года в связи с падением спроса. Они продали всего 100 тысяч экземпляров. Но до этого страны Азии и Латинской Америки обеспечивали постоянный спрос на такую продукцию. Так что прогресс наступает не везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стремительный прогресс это шикарно. Только как и во всем остальном, необходимо, чтобы люди были готовы и не забывали развивать вслед за прогрессом свой мозг. Иначе появляются "жертвы прогресса". 

А этот девайс интересная вещь, для многих людей действительно необходимая. Наверняка придетсят по вкусу тем, кто едет в качестве волонтеров в развивающиеся страны. Кроме того, есть люди, для которых очень важно оставаться на связи с информационным потоком из за личных интересов или работы, находять в путешествии или командировке. Интересное предложение по поводу использования девайса в чрезвычайных ситуациях, когда, как известно, мобильная связь страдает сразу. Думаю можно пойти дальше и эта идея может спасти жизни, если в условиях труднодоступной местности, например при сходе лавины в горах, можно было бы найти потерпевших, отследив сигнал по ступнику, даже если они не могут выйти на связь. Это будет возможно в будущем, если такое предложение будет доступно в каждом телефоне. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.04.2017 в 11:45, Udachlivaya_Nika сказал:

Ваше сознательное детство проходило уже в более-менее изменившемся мире. А вот у меня было очень интересное детство. После перестройки столько всего хлынуло в Россию, народ просто не успевал удивляться. Очень интересно жить было. И интернет раньше интересный был, а сейчас 80% хлам и реклама.

 

Вот вспомнила, что последнее производство кассетных видеомагнитофонов компания Funai остановила только летом прошлого года в связи с падением спроса. Они продали всего 100 тысяч экземпляров. Но до этого страны Азии и Латинской Америки обеспечивали постоянный спрос на такую продукцию. Так что прогресс наступает не везде.

Да прогресс - это не простая штука, например где-то он стремительно меняет мир, а где-то о нем ничего не слышно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.04.2017 в 13:32, Prosvetlenniy сказал:

Интересно, а это устройство работает даже там где смартфоны не ловят?)

Ну принцип работы девайса такая же, как и в спутниковых телефонах, главное чтобы спутник находился в нашей части мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...