Jump to content

Recommended Posts

Добрый день!

Проект представляет собой киберспортивное заведение. 
Формат - смесь кальянной, компьютерного клуба и спорт бара.

Он будет располагаться по адресу ул. Кожевническая дом 18, на данный момент уже арендовано помещение площадью 208 квадратных метров и ведется ремонт. Клуб будет разделен на две зоны: лаунж и игровая. Игровая зона будет оборудована двадцатью компьютерами и тремя кабинами с игровыми консолями. Так же гостям будет предложены напитки из бара (в т.ч. легкий алкоголь), кальян и "культурная" шаурма.

К сожалению, один из инвесторов был вынужден выйти из проекта. Его доля составляла 50%, то есть 3 000 000 рублей. На данный момент мы можем предложить два варианта инвестирования - вход 1.5 млн рублей (25%) и 3 млн рублей (50%). Общий бюджет соответственно 6 млн рублей.

На данный момент сделано половина ремонта и  остался еще 1 месяц арендных каникул.

С уважением,
Товмасян Парсам
тел. +79251888568

IMG_2692-29-03-17-01-22.png

IMG_2691-29-03-17-12-53.png

IMG_2690-29-03-17-12-53.png

IMG_2364-29-03-17-12-53.png

IMG_2363-29-03-17-12-53.png

IMG_2362-29-03-17-12-53.png

IMG_2689-29-03-17-12-53.png

Скину смету вам на почту

Здравствуйте!

Это какой город, уточните?

Всегда хотел открыть свой компьютерный клуб, по-этому с радостью помогу Вам с распространением объявления, можем дадите потом абонемент на месяц :-)

Могу закрепить тему в разделе на самом верху, так же можете сделать вторую тему, и я перенесу ее в раздел проверенных проектов http://investtalk.ru/forum/forum/303-predlozheniya-o-poiske-investitsiy-i-prodazhe-biznesa-proshedshie-proverku/ 

• Like 1

Глобальный конкурс INVESTTALK.RU. Выиграй шанс пообщаться с Илоном Маском! Участвуй, общайся и побеждай.

20 часов назад, Рудик сказал:

Здравствуйте!

Это какой город, уточните?

Всегда хотел открыть свой компьютерный клуб, по-этому с радостью помогу Вам с распространением объявления, можем дадите потом абонемент на месяц :-)

Могу закрепить тему в разделе на самом верху, так же можете сделать вторую тему, и я перенесу ее в раздел проверенных проектов http://investtalk.ru/forum/forum/303-predlozheniya-o-poiske-investitsiy-i-prodazhe-biznesa-proshedshie-proverku/ 

г.Москва ул.Кожевническая 18. С радостью дам абонемент и на 2 месяца)

• Like 1

Идея конечно отличная, и по фото видно все идет у вас по плану. Уточнить хотелось бы, а такое где нибудь есть еще? Игроки будут ходить - такие настоящие киберспортсмены, или там выгода заведения будет несколько в другом. Не знаю, по мне так легче дома поиграть, часок другой, и то лень иногда, или игр нет подходящих - но все люди разные и мое мнение здесь не особенно весомо, не из скромности совсем. А вот например не понимаю Варкрафт - какие-то колдуны, заклинания - а люди режутся просто днями напролет. Может быть и здесь есть какая-то своя фишка - вот хотелось узнать мнение топикастера на этот счет. Как думаете, будет посещаемость?

Хороший инвестиционный проект, помещение неплохое и ремонт уже начали. Кальянная и спробар - это хорошо. А вот с киберспортивный клуб, как мне кажется, не сложно будет обеспечить необходимой загрузкой. Возможно у авторов проекта есть свое мнение на этот счет, я мне было бы интересно его послушать. По сути я вижу в описании обычный компьютерный клуб, которые были популярны лет 15-20 назад. Можно конечно предположить, что история движется по спирали и мода возвращается. Но мне кажется тут не этот случай. Интересно было бы привлечь реальных киберспортсменов, каким нибудь турниром с более или менее адекватным призовым фондом. Но для этого потребуются спонсоры и дополнительные инвестиции.

Хотелось бы понять перспективы. Насколько я могу наблюдать, в кибер-клубы ходят в в основном школьники, которые, разумеется, не могут быть клиентами бара. Увлеченные игроманы обычно играют дома. Я так понимаю, вы планируете создать что-то вроде клуба с постоянными клиентами, привлечь их именно атмосферой и возможностью общения. По этому поводу такие вопросы: насколько мощные компьютеры планируете закупать? Они должны быть заточенными именно под современные игры, то есть, стоить немало. И второе: вы прощупывали почву, есть ли спрос на ваше предложение, или компьютеры будут простаивать, а заведение превратится в обычное кафе?

Интересная идея, главное, в ногу со временем. Проект стильный и "молодежный". Вот только несколько вопросов.
Вы думаете посетителям кальян на этих стульях удобно будет раскуривать? Мне кажется, что надо продумать какие-то диванчики с подушками, где посетители будут полусидеть, полулежать. Много мест для спортбара для зрителей, которые обращены спиной к главному экрану. Не кажется, что экрана надо два? Или на крайний случай установить по периметру заведения и на колоннах дополнительные экраны? И у Вас недалеко вокзал. Можно для привлечения ожидающих транзитный поезд предусмотреть рекламу на Павелецком)

Есть какие-то продвижения в инвестиции или все заглохло на стадии проекта? А то очень привлекательно и место и само помещение. С администрацией и законниками согласовали или так-по дикому решили срубить? У нас стоит предпринимателю только получить свою клиентуру и первую прибыль сразу появляются желающие руки погреть...То пожарные со своими нормами и правилами, то полиция с корочками найдет какую-то порошкообразную массу, устроив маски-шоу...У нас сейчас прибыльное дело ни одно без людей в погонах и при должностях не делается. У проекта есть оценка пожарных рисков хотя бы, чтобы хоть как-то обезопасить себя?

Идея хорошая. Только, думаю, стоит разграничивать понятия "киберспорт" и "компьютерный клуб". Все-таки киберспорт - это более серьезно, тут нужно привлекать действующих и активных киберспортсменов. Если у вас действительно есть цель сделать клуб киберспортивным, а не просто компьютерным, тогда есть вопрос, где именно и каким образом будет привлекаться целевая аудитория? Или, возможно, вы собираетесь делать компьютерный клуб, и лишь иногда проводить там соревнования для киберспортсменов? Если так, то по каким-то конкретным видео-играм?
Насчет лаундж-зоны - отличный вариант! )

Помещение, судя по всему, у вас неплохое и площади для размещения задуманного вполне хватит. А не проще было его попробовать выкупить, ведь вкладывать приличные средства в ремонт арендованного помещения весьма рискованно. Не уверен по поводу прибыльности компьютерного игрового клуба и кальянной, а вот спортбар или тематическое кафе могут быть вполне востребованы. Посмотрел дату публикации, думаю, что ремонт вы наверняка уже закончили. Если еще вопрос с инвестициями не решился, я все-таки взял бы на данный момент паузу. Уж больно неопределенная ситуация в связи с пандемией вообще и в данной сфере бизнеса в частности.

Добрый день!
 Почитал коменты и присоединяюсь к вопросам. Идея хорошая, но требует проработки. Компьютерный клуб в 2020? Хотелось бы услышать экспертное мнение. Я вижу по снимкам, что затеян отличный ремонт, явно со знанием дела - вентиляция, отдельные кабинки, обогрев. Понятно, что люди не с улицы. Так-же видно, что со знанием дела оборудована кальянная. Но эта адская смесь - школьники с компами и кальян?! Объясните, пожалуйста. Сейчас игра как правило идет из дома. И да, присоединюсь к вопросу из темы - компы сейчас по цене достаточно дороги, особенно топовые. Даже 20 машин если брать из расчета на геймера, уже выйдут из бюджета. Заранее спасибо.