Jump to content
Sign in to follow this  
renaku

Малый бизнес-проект ищет инвесторов

Recommended Posts

Всем привет! Есть идея для скромного заработка на перепродаже оригинальной техники apple:

1. Закупаю технику у хорошего знакомого из Америки. Техника оригинал не восстановленная, проходит проверку по серийному номеру

2. С учетом местных цен, скидки за опт и положения товарища цена 10, положим, iPhone7 32Gb составляет 2500$(около 140 000 по нынешнему курсу + доставка DHL)

3. Продаю технику здесь на известных торговых площадках как магазин (Средняя цена айфона той же модели 35 000). Результат: 250$ превращаются в 625$, а 150 000 в 350 000

4. Доля инвестора - 200 000, т.о. ваша прибыль составляет 33% от инвестиций

Срок полной окупаемости - около месяца(Не думаю, что распродать 10 айфонов будет трудно). С каждого реализованного товара инвестору отправляется его доля

По этой системе можно работать и с более дорогой техникой и большими объемами

Я крайне заинтересован в долгосрочном партнёре

Отвечу на все вопросы

Vk  https://vk.com/slowpoke1995

Mail  franasha2@mail.ru

Добрый день. Думаю что сейчас буду указывать такие же моменты, что и остальные. Дело в том, что официальные сети конечно накручивают, но не так много, как вам кажется. Именно поэтому у меня и возникает вопрос ценообразования. каким образом оригинальные телефоны без восстановления могу стоить так низко? Так это же вы еще и цену указали с наценкой и оплатой довольно дорогой доставки DHL. Если честно, то смотрится весьма не реально. Дальше вопрос по проценту (33%). Любой нормальный инвестор спросит о том, какая вам выгода больше платить инвестору, если банки с удовольствием дадут кредит с более низким процентом?

Возникает несколько вопросов - почему такой высокий процент вы готовы платить инвестору? 33% это весьма большая сумма и вроде бы на первый взгляд у вас не должно быть отбоя от желающих. Какая ваша выгода? Ведь продав даже 10 телефонов по цене ниже чем у нас в России, оплатив доставку, и % какая остается ваша выгода - слишком небольшая сумма. По моему тут что то все таки необходимо изменить. Телефоны конечно в Америке дешевле, но с учетом доставки в Россию их себестоимость вырастет в разы, тогда где же экономия? И потом юридически договор заключается при внесении инвестиций? И конечно какой процент рисков заложен?

Добрый день, уважаемый renaku.

Несмотря на то, что в Вашем предложение для будущих инвесторов звучит очень быстрый срок окупаемости и хороший процент прибыли, прежде чем вкладывать деньги в проект, хотел бы выяснить ряд вопросов. 
Во-первых, как решается вопрос с гарантийным обслуживанием поставляемой техники. Заключен ли у Вас договор с каким-нибудь сервисным центром? Заложены ли в себестоимость проекта убытки на этот счёт?
Во-вторых, адаптирована ли техника под русскоязычную аудиторию. В-третьих, сертифицирована ли она для продажи на территории России. Не возникнут ли в дальнейшем проблемы с фирмой-производителем?
Спасибо.

Хотя мне процесс ценообразования так же не понятен как и остальным, но по нему уже в принципе прошлись. Хочется поговорить о самом бизнесе. Первый пункт - интернет магазин. Есть ли он уже? Ведется ли его продвижение, есть готовая рекламная компания в социальных сетях, яндекс директе, гугле. Откуда пойдет народ на Ваш сайт и почему будет доверять? Возраст домена тоже имеет значение, когда сумма покупки переливает за 10 - 20 тысяч.
 Вы говорит про интернет площадки, там таких предложенный "тонны", чем будете отличаться? 
 Судя по схеме юридической формы у фирмы не будет, еще один минус для инвестора. Обычная "спекуляция" вроде и ничего незаконного нет, но звучит так себе.

А как мне кажется, проблема будет именно с реализацией. Больше половины тех, кто будут просматривать такое предложение. будут задумываться именно на тему оригинальности этих телефонов. Понятно что у вас цена должна быть ниже чем в больших сетях. Именно это и будет смущать аккуратных покупателей. Лично я бы на их месте захотел получить дополнительные гарантии качества и оригинальности телефонов. Что вы в этом плане сможете предложить кроме простых обещаний? Я бы вам очень рекомендовал сначала продумать надежный канал сбыта, а вот затем уже можно подыскивать инвестора для организации закупки.