Jump to content
Sign in to follow this  
Lavreckiy

Ищу инвестора в Интернет гипермаркет

Recommended Posts

Ищу инвестиции в размере 2 000 0000 рублей в перспективный готовый бизнес для быстрого старта и получения прибыли.

О проекте:

Интернет-гипермаркет товаров для обустройства дома и офиса (освещение, кондиционеры, водонагреватели...).

Данный проект это уже готовый крупный Интернет-гипермаркет товаров для обустройства дома и офиса. Проект уже включает в себя товары из следующих сегментов:

·         Освещение (люстры, светильники и тд);

·         Кондиционеры;

·         Электрокамины;

·         Водонагреватели;

·         Климатическая бытовая техника (воздухоохладители, ионизаторы воздуха и прочие).

На данный момент на сайте магазина находится около 45 000 товаров, договоренности со всеми поставщиками имеются, со многими уже успели успешно поработать во время тестирования проекта.

Идея проекта – это создание огромного Интернет-гипермаркета, в котором любой человек сможет найти и купить все, что ему требуется для обустройства дома или офиса, а также при желании заказать установку и монтаж, соответственно проект будет постепенно развиваться, расширяться, и вместе с этим будет расти и прибыль.

Окупаемость 14-16 месяцев, большая вероятность, что срок окупаемости окажется быстрее, так как при расчете бралось среднее количество заказов, средняя стоимость и наценка. В прошлом году во время тестирования проект уже показал неплохие результаты, окупив полностью вложения в рекламу и принеся небольшую прибыль, при этом тестировался проект в конце сезона и только по кондиционерам. После чего сайт гипермаркета был основательно доработан, дополнен и сейчас уже обновленный готов к запуску.

Приблизительная прибыль до конца года, с учетом трат на быстрое развитие проекта, составляет около 5 млн. рублей, прибыль в последующие годы от 20 млн и выше.

Рассмотрю как долевое участие, так и займ на взаимовыгодных условиях.

Опыт создания онлайн бизнеса с нуля имеется, являюсь владельцем небольшого Интернет-магазина женских пуховиков, который в сезон приносит неплохую прибыль, поэтому цифры выше считаю более чем обоснованными.

Инвестора ищу в ускоренном темпе, так как сезон уже начался, не хочется терять время и деньги.

Готов обсудить все детали с заинтересовавшимся инвестором.

Сайт гипермаркета:

https://bongle.ru

Заранее всем благодарен за внимание, буду отдельно признателен за пожелания к поправкам данного объявления

Здравствуйте, Lavreckiy.
Внимательно ознакомился с Вашим предложением. Позвольте задать несколько вопросов или примите их, как мои «мысли вслух». С одной стороны понятно, что проекту нужны деньги для расширения. Но, для чего конкретно, помимо рекламы, не совсем ясно. У меня есть предположения, но хотелось бы услышать их от Вас. Так же, очень призрачно видится бизнес по установке и монтажу оборудования дома или в офисе заказчика. Это давно и хорошо отлаженный бизнес в городе, а создать ему конкуренцию вряд ли получится. Не забывайте, что придётся нанять профессиональных мастеров, которых нужно обеспечить работой и выстроить взаимоотношения согласно трудового Законодательства. А это уже совсем другое направление деятельности, чем продажи через интернет.
С уважением, Николай.

Добрый день. Сейчас просмотрел ваш сайт. Естественно не могу говорить о порядке ценообразования и о сравнении цен (просто еще не проводил его), но явно не хватает более яркого дизайна или более выделенного названия магазина. Ну он просто не запоминается. Теперь по-поводу инвестиций. Цели инвестирования совершенно не определены. В этом вопросе я полностью согласен с предыдущим сообщением. Также не очень понял ваше высказывание о том, что скоро будет сезон. Я вообще впервые слышу о том, что светильники - это сезонный товар. Действительно надо ознакомиться с вашим бизнес-планом и посмотреть расчеты.

В вашем стремлении сделать магазин многосторонним есть как плюсы, так и минусы. Люди едут в простые гипермаркеты не столько для покупок, сколько просто "погулять". В интернете ситуация немного другая. Многие предпочитают магазины более узкой направленности и с довольно известным брендом. Собственно известность бренда магазина здесь имеет решающее значение. Соглашусь с теми, кто уже писал вам про невнятный дизайн. кстати, мне очень не понравилась навигация. Дальше меня смущает окупаемость за 14-16 месяцев. Даже в условиях интернета полная окупаемость занимает два года. Вы на какие данные опирались в своих расчетах?

Самый первый вопрос, который у меня возник сумма инвестиций - 2 000 000 рублей или 20 млн? Похоже на опечатку, но все же хочется уточнить. Если сумма первая, то тогда еще можно поговорить.

Теперь непосредственно по самому проекту. Вы говорите, что у Вас заключены договоры с поставщиками. Другими словами свои товарных остатков нет? Тогда какой принцип работы? Дропшиппинг, то есть человек заказал, Вы передали заявку поставщику и он отправил клиенту? Или сначала получает товар гипермаркет, а потом отправляет заказчику? 

Есть ли какие-либо статистики/сравнения с прямыми конкурентами, чем Вы лучше и в чем особенность Вашего магазина? 

А что-то от автора поста вообще нет никаких отзывов на комментарии. Думаю, что в данном вопросе вообще целесообразно говорить именно о конкуренции. Интернет-магазинов сейчас не так мало. Причем крупные игроки берут тем, что не только представлены в интернете, но еще и имеют магазины во многих регионах. Тем самым создается еще и сеть пунктов выдачи. Какие конкурентные преимущества можете предложить вы? Ведь придется работать и конкурировать с довольно крупными сетями. Естественно. если преимуществ не будет, то покупатели просто не пойдут к вам. Вы можете кратко описать ваши преимущества?