Перейти к публикации
Udachlivaya_Nika

На аукционе Sotheby's выставят на торги самые дорогие в мире бриллиантовые серьги

Рекомендованные сообщения

Кто-то хочет разжиться антиквариатом и выгодно вложить деньги? Тогда добро пожаловать на аукцион 16-го мая, который пройдет в Женеве. Sotheby's решил выставить на торги уникальный комплект серег, оценочная стоимость на данный момент колеблется в пределах 50-65 миллионов долларов. Пара изготовлена из двух очень редких цветных бриллиантов классической огранки - "Артемида розовая" и "Аполлон голубой". Организатор торгов принял необычное решение - выставить серьги двумя отдельными лотами, так как нет уверенности в том, что кто-то купит сразу пару. Возможно кто-то мечтает только об Аполлоне или только об Артемиде.

 

 

сотбис.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.04.2017 в 16:47, Udachlivaya_Nika сказал:

Sotheby's решил выставить на торги уникальный комплект серег, оценочная стоимость на данный момент колеблется в пределах 50-65 миллионов долларов.

 И это стартовая цена? Интересно сколько же там карат)

Отличный был бы подарок девушке на день рождения :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.04.2017 в 22:17, MarkNikitin сказал:

 И это стартовая цена? Интересно сколько же там карат)

Отличный был бы подарок девушке на день рождения :happy:

 

А такой подарок кому-нибудь не желаете? За 1,4 миллиона долларов можно будет прикупить шлем Дарта Вейдера, сделанный из золота. Такое необычное ювелирное изделие создал ювелир из Японии Гинза Танака. Изготовлен шлем не просто так, а в честь сорокалетнего юбилея знаменитой саги. В продажу головной убор поступит только 4 мая - в день Звёздных войн (такую дату выбрали сами фанаты для своего праздника). Дополнительно ювелир изготовит тематические золотые монеты, стоимость которых будет колебаться от 1,2 до 11 тысяч долларов. Так что можно будет собрать целую звездную коллекцию в одни руки.

590a3ec91e41a_.jpg.7fb2c9851428fa1139b30b5f6e2a1bdd.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, я падкая на украшения, но не люблю ими обвешиваться. Что то аккуратненькое, неброское, но качественное. Но серьги и вправду очень красивые. За такую цену у меня бы уши отпали :wub:. Но если бы такие деньги у меня были... Я с детства фан Звездных войн, однако купила бы серьги, а шлем штурмовика дома меня полностью удовлетворяет, хоть и не золотой. У нас сам Дарт Вейдер баллотировался в депутаты и президенты, не каждый город таким похвастаться может. А как бы обзавидовались фанаты. И толку бы больше было :D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Udachlivaya_Nika сказал:

 

А такой подарок кому-нибудь не желаете? За 1,4 миллиона долларов можно будет прикупить шлем Дарта Вейдера, сделанный из золота. Такое необычное ювелирное изделие создал ювелир из Японии Гинза Танака. Изготовлен шлем не просто так, а в честь сорокалетнего юбилея знаменитой саги. В продажу головной убор поступит только 4 мая - в день Звёздных войн (такую дату выбрали сами фанаты для своего праздника). Дополнительно ювелир изготовит тематические золотые монеты, стоимость которых будет колебаться от 1,2 до 11 тысяч долларов. Так что можно будет собрать целую звездную коллекцию в одни руки.

590a3ec91e41a_.jpg.7fb2c9851428fa1139b30b5f6e2a1bdd.jpg

 

Его разве на тематическою вечеринку, но я думаю что люди этот шлем вместе с головой оторвут. Но это может быть не плохая "семейная реликвия" :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Lorelei сказал:

Если честно, я падкая на украшения, но не люблю ими обвешиваться. Что то аккуратненькое, неброское, но качественное. Но серьги и вправду очень красивые. За такую цену у меня бы уши отпали :wub:. Но если бы такие деньги у меня были... Я с детства фан Звездных войн, однако купила бы серьги, а шлем штурмовика дома меня полностью удовлетворяет, хоть и не золотой. У нас сам Дарт Вейдер баллотировался в депутаты и президенты, не каждый город таким похвастаться может. А как бы обзавидовались фанаты. И толку бы больше было :D.

Этот шлем бы подошел кстати в коллекцию нашему  предрекающему президенту, он любил все золотое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.05.2017 в 23:11, MarkNikitin сказал:

Этот шлем бы подошел кстати в коллекцию нашему  предрекающему президенту, он любил все золотое)

 

       Эх...наверно где то там еще очень любит и скучает по золотишку. Наверняка ему бы больше пришлась по вкусу самая дорогая яхта, золота больше  - 100 000 кг! Может и унитаз позолочен :D. Хотя и этого было бы вполне достаточно, но ко всему, яхта украшенна костями тираннозавра и миниатюрными метеоритами. Принадлежит это добро анонимному и видно скромному бизнесмену из Малайзии и стоит около $ 4,8 миллиардов. Всего то)) 

       К теме об дорогих лотах на аукционах из золота можно еще добавить необычную монету, которую можно спокойно вручить девушке, не переживая, что она тут же побежит все тратить. С такой далеко не убежит. Самая большая в мире золотая монета достоинством в 1 млн канадских долларов, вес которой составляет 100 кг, а диаметр 53 см, была продана в июне 2010 года на аукционе "Доротеум" в Вене за 3,27 млн евро ($4,020,000). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...