Перейти к публикации
Udachlivaya_Nika

Sync Project: музыка для здорового сна и лечения болезней

Рекомендованные сообщения

Стартап Sync Project разработал приложение Unwind. Оно обучено подбирать музыкальные композиции на основе биометрических данных индивида для того, чтобы добиться различных эффектов:

- улучшить ежедневную эмоциональную составляющую;

- оказать помощь в лечение тяжелых заболеваний (болезней Альцгеймера и Паркинсона, последствия инсульта);

- нормализовать сон, избавить от бессонницы.

 

Клинические исследования показали, что правильный трек предотвращает замирание мышц в процессе ходьбы у больных паркинсонизмом. Установленное на смартфон приложение при выборе трека опирается на сердечный ритм. Я на себе давно заметила, что музыка сильно влияет на мое эмоциональное состояния.

 

 

Lorelei, а все индивидуумы восприимчивы к музыке или есть непробиваемые?

 

На официальном сайте стартапа можно испытать все в действии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Udachlivaya_Nika сказал:

Lorelei, а все индивидуумы восприимчивы к музыке или есть непробиваемые?

 

Все восприимчивы, но в разной степени и реакции возбуждения или торможения. Разные частоты звуков воздействуют на организм человека и это научный факт. Использовать его в комплексной терапии описанных заболеваний с помощью такого приложения это очень интересно.Надо будет опробовать. Я очень люблю музыку и детям стараюсь привить такую любовь с рождения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.04.2017 в 01:50, Lorelei сказал:

 

Все восприимчивы, но в разной степени и реакции возбуждения или торможения. 

 

Вопрос не в тему форума, но все же очень интересно. Я категорически не могу находиться в тишине. Мне нужно, чтобы рядом обязательно что-нибудь мурлыкало. В полной тишине чувствую себя очень некомфортно, как будто в вакууме оказалась. Если работаю, то мне нужна музыка. Если на кухне кручусь или какими-то домашними делами занимаюсь, то включаю телевизор. Не смотрю его, особо не прислушиваюсь, но шумовой фон есть. Если в ванне лежу, то как минимум должна течь вода. За рулем тоже не могу в тишине, все время радио болтает или опять же музычка. Мой мозг, попадая в тишину, пугается и стрессует. С чем это связано? 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Udachlivaya_Nika сказал:

С чем это связано? 

 

Есть такое понятие как "дискомфорт тишины". Степень выраженности для каждого из нас зависит от типа личности. К такому состоянию больше склонны экстраверты, в то время как интроверты в таких ситуациях чувствуют себя наоборот комфортно. Наш мозг привык к постоянным стимулам. Даже когда мы читаем про себя или думаем о чем то, в нашем сознании звучат слова. Мы привыкли к постоянному шуму и многозадачности (особенно женщины, чей мозг "никогда не отдыхает" и анализирует все процессы одномоменто, это очень грубо говоря). Шум является неотъемлемой частью нашей жизни. Его отсутствие вызывает дискомфорт. Так например, если я готовлю на кухне, дети играют в комнате... Если вдруг я не слышу как они говорят между собой и играют - это вызывает тревогу и я думаю "что то случилось или что то натворили" и бегу проверить. В компании молчание вызывает неприятные ощущения и ассоциируется с неинтересом. В постоянной суете и заботах, работе по дому мы подсознательно чувствуем "изоляцию" от проблем, чувство защищенности и контроля над происходящим. Тишина же напротив как бы останавливает время и сталкивает нас с нашим бессознательным. Для интровертов обычно это комфортная среда. Для некоторых же людей "встреча с внитренним я" неприятна. Фоновый шум отвлекает нас от тяжелых мыслей и отсылает нас к прожитому опыту и приятным ассоциациям. Но как говорил Паскаль "Я обнаружил, что причина всех человеческих страданий только в том, что люди не могут спокойно находиться в тишине и одиночестве". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Lorelei сказал:

 

Есть такое понятие как "дискомфорт тишины". 

 

Спасибо за ответ, очень интересно. Я, кстати, типичный интроверт, но не люблю находится в тишине. Однако чрезмерного шума или большого скопления народа тоже не люблю. Мне главное, чтобы что-то тихонечко бубнило рядом. Действительно у каждого свои тараканы, человеческий мозг - очень интересная штука. Интересно что было бы, если бы человек смог использовать его потенциал на полную катушку. Где-то недавно читала, что Илон Маск предложил вшивать в мозг чипы, которые позволят изучать иностранные языки за минуты и все в таком духе. Но и журналисты, и ученые опасаются, что человек как личность просто исчезнет, он станет универсальным солдатом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Udachlivaya_Nika сказал:

Где-то недавно читала, что Илон Маск предложил вшивать в мозг чипы, которые позволят изучать иностранные языки за минуты и все в таком духе. Но и журналисты, и ученые опасаются, что человек как личность просто исчезнет, он станет универсальным солдатом.

 

 

Получается, что о чем бы мы не говорили, возвращаемся к одному и тому же. Новые технологии дают нам потрясающие возможности в развитии и борьбе с различными заболеваниями. Однако, использование этих же технологий в целях обогащения, а самые дорогие отрасли-военные, навеивает опасение за наше будущее. Трудно вообразить каким оно будет. Но я надеюсь, что это такой же этап, какой прошли наши предки, не без страха и не без разгребания навалившихся проблем в следствии этого прогресса, а они как снежный ком. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...