Перейти к публикации






Udachlivaya_Nika

Стартап Juicero за $120 миллионов создал бесполезную соковыжималку

Рекомендованные сообщения

Основатель стартапа под названием Juicero смог привлечь крупные инвестиции, в том числе и от Google, на создание инновационной соковыжималки. Главная фишка была в том, что сок будет выжимать из специальных пакетов-капсул с овощами и фруктами, которые нужно приобретать отдельно на 5-8 долларов. Это позволило бы не мыть само устройство, которое в свою очередь стоит 400 долларов. Коллапс подкрался незаметно. Журналисты обнаружили, что сок выдавливается нормально и просто руками, вовсе не обязательно тратиться на дорогой девайс. Да и стоимость одного стаканчика сока выходит какая-то неадекватная. Очная ставка человека и выжималки закончилась не в пользу последней. Человек выдавил 212 грамм сока за 1,5 минуты, а Juicero добыла 227 грамм, но уже за 2 минуты. В компании пока хранят молчание.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яркий пример того, как могут быть вложены колоссальные средства в пустоту. Тут или реальная неудача или же воровство, прикрытое стартапом. Не верится мне, что вложив такую сумму не смогли создать, что-то ценное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основатель Juicero не намерен сдаваться. В ответ на обвинения в полной бесполезности и бессмысленности гаджета директор Джефф Данн опубликовал видео. В нем он вскрывает пакетик, из которого нужно выдавливать сок, и демонстрирует его содержимое. Доказывает, что внутри не готовый сок, а овощи настоящие.

А еще он упоминает о суперважной функции, без которой любая приличная соковыжималка в наше время просто перестанет быть болезным бытовым прибором. А именно о способности подключаться к wi-fi. И это серьезно увеличивает конечную стоимость. Машинка, мол, будет присылать хозяину напоминание в случае, если срок годности пакетов с овощами подходит к концу. Мол, не тупи, дави давай! Но не проще ли на эту дату взглянуть на самом пакете? Да и как выжималка узнает о том, какие именно пакеты кто-то купил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Udachlivaya_Nika сказал:

Мол, не тупи, дави давай!

хах, и люди это же покупают, раз компания не обанкротилась, действительно тупые 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...