Jump to content
Sign in to follow this  
delodm

Инвестиции в сеть интернет-магазинов c чистой прибылью 1,5 млн. руб.

Recommended Posts

Идея: 
Приобретение готовых интернет-магазинов с последующим внедрением новых источников рекламы, настройки маркетинга и автоматизации процессов для выведения на более высокий уровень прибыли. 

Сейчас мы успешно развиваем интернет-магазины портативных зарядок и умных часов. Ищем инвестиции исключительно для рывка в бизнесе, поэтому готовы делиться долей с инвестором. 

Планируем приобрести 3 – 5 интернет-магазинов и довести прибыль 300 000 руб. и выше за 6 мес.

Пример: 
1. Купили интернет-магазин гаджетов с чистой прибылью 100 000 руб. 
2. За 2-3 месяца вывели на прибыль 300 000 руб. путем исправления очевидных ошибок и внедрения новых методов ведения бизнеса. 
3. Капитализация магазина выросла, и мы продолжаем наращивать обороты. 

Сеть интернет-магазинов нужна для быстрого роста и объединения бизнесов между собой для обмена пользователями и меньшими затратами на привлечения новых клиентов. 

О команде: 
-Опыт в интернет-технологиях 6 лет. 
-Большая команда, состоящая из партнеров и фрилансов (дизайнеры, маркетологи, рекламщики, программисты, аналитики, интернетовская подсобка). 
-Есть понимание всех аспектов интернет-магазина и знания по разнообразным стратегиям, чтобы достигнуть поставленной цели. Нам ничего не нужно изучать, а только действовать. 

Портфолио: 
1. Создание и доведение до прибыли 300 000 – 500 000 руб. с последующей продажей магазинов следующих направлений: электроника, солнцезащитные очки, креативные подарки, товары для быта, наручные часы, аудиотехника. 
2. Занимаемся параллельно консалтингом по увеличению прибыли в действующих интернет-бизнесах. 
3. Постоянно проводим аналитику рынка и знаем какие ниши наиболее привлекательны. 

Инвестиции и доля инвестору: 
-Рассматриваем инвестиции от 7 – 15 млн. руб. Это зависит от количества магазинов и вложений для их улучшения. 
-Предлагаем долевое участие инвестору от 40-49%. 

Если вам интересен интернет-бизнес как наиболее популярный и быстро развивающийся на сегодняшний день, то мы встретимся с вами и обсудим более детально наше предложение. 

Контакты для связи:

Телефон: 8 919 774 05 11 Дмитрий (предпочтительный способ связи)

E-mail: delodm@yandex.ru

Ну когда скупают обычные магазины для укрупнения бизнеса я еще понимаю. Здесь понятно что магазин покупается вместе с оборудованием и помещением. То есть это выгодное вложение. Но вот зачем нужно скупать плохо работающие интернет-магазины? Ведь они вам не приносят каких-либо помещений, так как не привязаны к недвижимости. Действительно, идея с поглощением и укрупнением интересна, но она просто слабо соотносится с идеей интернет-технологий. Другое дело скупать хорошо работающие интернет-магазины и образовывать из них сеть (не меняя бренда и направленности). Но такой вариант будет значительно дороже.

Думаю что будут определенные проблемы с обоснованием покупки того или иного интернет магазина. Дело в том, что сейчас подобные магазинчики открывают очень многие. Естественно, разорившихся или тех, которые себя еле окупают просто великое множество.

Вы такие планируете покупать?

А в чем же смыл?

Понятно что никто вам не согласится просто так продать интернет-магазин, который работает хорошо и приносит высокий доход. Уж лучше тогда вложить деньги в развитие вашего собственного магазина и на его рекламу. Также можно объединятся с более крупными торговыми магазинами. Однако это будет возможно только после того, как вы выйдете на хороший уровень.

Честно говоря немного не ясно на что такие крупные инвестиции. Вы планируете приобрести 5 магазинов, при этом Вам требуется 15 миллионов рублей. Это бюджет делится на рекламу и непосредственно покупку. В среднем по три миллиона на магазин. При таких инвестициях можно купить магазины в офлайн пространстве со своим представительством в сети интернет и товарными остатками. 
 Далее допустим. Пять магазинов через полгода выдали чистой прибыли по 300 тысяч. Итого 1.5 миллиона на 5 купленных магазинов. Т.е через полгода инвестор получил свои 40 процентов - 600 т.р. За последующие полгода при таком подходе инвестору отобьет лишь 3.6 миллиона. При этом магазины не имеют своих остатков и я так полагаю работают по системе дропшиппинга, а значит подвержены определенным рисками. А для меня как для инвестора выход в безубыток произойдет через два года. Срок довольно большой для дешевого интернет-магазина, коих десятки. 

А вообще, вы реально строите очень радужные планы. Вы сами понимаете что за 2-3 месяца вы объем продаж магазина увеличиваете в три раза? С такими темпами я бы вам рекомендовал не покупать магазины, а именно оказывать услуги по раскрутке и оптимизации. Я не шучу. Таких специалистов очень мало, а спрос на них большой. В таком случае вы реально обеспечены работой с очень большим доходом на всю жизнь. 
Но если вернуться к вашему проекту, то надо посмотреть на реальные документы, которые подтверждают такую эффективность от инвестиций. Причем меня, как и многих, будут интересовать именно качественная аналитика.

Здравствуйте, Дмитрий, идея безусловно неплохая и рабочая, но есть некоторые оговорки с моей стороны. Неожиданно может случиться такое, что настанет кризис, и не только интернет магазины, а вообще магазины будут в целом не нужны. В таких условиях крайне сложно будет увеличить капитализацию и доходы и эта инвестиция, в отличии от приведенной вами в примере, окажется очень долгосрочной или вообще убыточной. Также меня интересует, по какому критерию вы выбираете интернет-магазин, который хотите приобрести? Ведь в некоторых случаях бизнес оказывается настолько неудачным и непродуманным, что терпит крах... Несмотря на мои замечания, идея выгодная и очень перспективная, а рынок почти не занят. 

Интернет магазин по продаже портативных зарядок для умных часов? Интересно, какая доля населения носит умные часы? А сколько из них нуждаются в портативных зарядках? Я конечно понимаю, что в данном магазине планируется не только зарядки продавать, но и другие гаджеты, но как авторы проекта собираются выходить на те цифры, которые тут указали? За счет "новых источников рекламы"? Да, и что это должен быть за интернет магазин с инвестициями 15 миллионов рублей? Или это "новые источники рекламы" такие дорогие? За такие деньги можно открыть полноценную торговую точку, а уже под нее сделать интернет магазин. И это гораздо интереснее.

Ваш проект напоминает услуги менеджеров по развитию, тренеров. Только не пойму, что вам принесёт выкуп конкретного магазина? Если вы видите удачную площадку, хорошую идею, понимаете как это работает, зачем вам покупать этот магазин? Сделайте новый, тем более что вы, как описывается, умеете раскручивать такие проекты. Не зря же говорят, что иногда проще сломать и сделать заново, чем  переделывать старое и плохое. Далее, зачем такие капиталовложения? Можно начать этот бизнес с абсолютным нолем в кармане и зарабатывать деньги на консультативных услугах для таких магазинов и на их раскрутке. То есть у вас будет не куча разношерстных магазинов, за которыми ещё попробуй уследить, а один бизнес устойчиво пользующийся спросом. Вот в это я бы инвестировал.

Сомнительная идея, на мой взгляд.
1. Умные часы популярны, но не являются товаром широкого потребления. Грубо говоря, купить их может 15% населения, и когда все эти 15 процентов обзаведутся часами, спрос упадет. Какой смысл вкладываться именно в этот бизнес?
2. Я понимаю, почему вы хотите покупать уже готовые магазины, а не создавать свои с нуля - уже есть определенная клиентская база и определенный доход, легче развиваться. Но хозяева хоть сколько-нибудь успешных ИМ не продадут их за копейки, понадобится круглая сумма, которую придется долго отбивать. Тогда проще и дешевле будет создать собственную сеть ИМ с нуля и раскрутить.