Перейти к публикации
Udachlivaya_Nika

В США предлагают выкупить зоопарк и развивать бизнес

Рекомендованные сообщения

На что только не толкают владельцев самого разного рода активов финансовые трудности. Долгое время в Заповеднике Изумрудного побережья функционирует центр реабилитации диких животных, но сейчас содержать животных стало очень затратно. На данный момент на территории в четыре гектара проживает девяносто видов самых разных животных. Есть даже редкие бенгальские тигры и заокеанские лемуры. Инфраструктура, клетки и спецоборудование в полном порядке. И все это великолепие предлагается приобрести любому желающему с целью развивать бизнес за 350 тысяч долларов. Интересно купит ли кто-нибудь в итоге такое беспокойное хозяйство.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прибыльное дело не стали бы продавать. Разве "курочку Рябу" выставили бы на торги? Так и тут, значит зоопарк не приносит прибыли или кому-то приглянулась земля, на которой обитают животные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю подобное место должны забрать с руками и ногами особенно китайские инвесторы, да и что такое 350 тыс для них)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.04.2017 в 13:58, Павлик сказал:

Прибыльное дело не стали бы продавать. Разве "курочку Рябу" выставили бы на торги? Так и тут, значит зоопарк не приносит прибыли или кому-то приглянулась земля, на которой обитают животные. 

 

Это и не было прибыльным делом. Я же написала выше, что там располагается некоммерческая организация, а именно центр реабилитации диких животных, попавших в беду. На данном этапе перестало хватать финансирования на основную деятельность, продажа сувениров, экскурсии и прочие мероприятия не могли все это покрыть. Не всех животных успели подготовить к тому, чтобы они могли вернуться в дикую природу. А кого-то по состоянию здоровья в принципе нельзя возвращать в дикие условия. Поэтому и решено продать все это хозяйство.

 

В 25.04.2017 в 17:08, Prosvetlenniy сказал:

Я думаю подобное место должны забрать с руками и ногами особенно китайские инвесторы, да и что такое 350 тыс для них)

 

Тут самое главное в том, чтобы весь этот Ноев ковчег купил знающий человек. Понимающий для чего нужен зоопарк, что это не просто аттракцион для зевак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25 апреля 2017 г. в 15:08, Prosvetlenniy сказал:

Я думаю подобное место должны забрать с руками и ногами особенно китайские инвесторы, да и что такое 350 тыс для них) 

 

Если бы это был зоопарк, то да. А заповедник это совершенно другое и требует огромных вложений. За 350 тыс они его только купят, а содержание животных на самом деле очень затратно и прибыль от заповедника можно получить только действительно со знанием всех тонкостей этой отрасли и законов, потому как за этим куча всяких организаций следят и абы что там не построишь, это защищённая зона и весь природный комплекс должен быть сохранен.  Редкие животные требуют огромных затрат на содержание и размножение, способствование адаптации и возвращение в естественную среду обитания. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К великому сожалению не все понимают сложности повседневного быта зоопарков и заповедников. Я в студенчестве как волонтер на каникулах трудилась в Московском зоопарке. Очень хлопотное хозяйство, требующее огромного количества знаний и средств. Но самое интересное заключалось в том, что максимум хлопот доставляли не животные, а посетители. Со своим "ой, бедные голодные зверюшки, надо дать им конфету или мороженое". Жаль, что этим умникам руки никто не поотгрызал. Ветеринары ночами потом сидели с реально уже бедными животными, мучившимися от даров человеческих. Не зря им рацион специальный разрабатывают и кормят по часам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо то, что посещение заповедников туристами в большинстве случаев запрещено или требуется специальное разрешение для этого и контроль очень строгий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.04.2017 в 00:54, Lorelei сказал:

Хорошо то, что посещение заповедников туристами в большинстве случаев запрещено или требуется специальное разрешение для этого и контроль очень строгий. 

 

К огромному сожалению это не всегда представляется возможным. Я несколько раз посещала Приокско-Террасный биосферный заповедник и питомник зубров (все в одном флаконе). Между земельными угодиями животных проложены специальный тропы для туристов. Все отгорожено забором и сеткой. Преодолеть такую преграду для взрослого человека не составит труда. Удивительно, но есть ведь идиоты, желающие тесно пообщаться с многотонным диким зверем. Поэтому без экскурсоводов туда не пускают. И каждый раз они говорят, что просто вынуждены принимать всех желающих поглазеть, чтобы было на что вести научную работу и кормить животных. Оборудовали даже специальный контейнер, где все желающие могут оставить свои дары - овощи и фрукты. В конце дня их делят между всеми обитателями.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Udachlivaya_Nika сказал:

К огромному сожалению это не всегда представляется возможным. Я несколько раз посещала Приокско-Террасный биосферный заповедник и питомник зубров (все в одном флаконе). Между земельными угодиями животных проложены специальный тропы для туристов. Все отгорожено забором и сеткой. Преодолеть такую преграду для взрослого человека не составит труда. Удивительно, но есть ведь идиоты, желающие тесно пообщаться с многотонным диким зверем. Поэтому без экскурсоводов туда не пускают. И каждый раз они говорят, что просто вынуждены принимать всех желающих поглазеть, чтобы было на что вести научную работу и кормить животных. Оборудовали даже специальный контейнер, где все желающие могут оставить свои дары - овощи и фрукты. В конце дня их делят между всеми обитателями.

 

Скорее всего и заповедник в США будет скорее зоопарком, иначе покупать его будет не выгодно. Надеюсь, что под давлением угрозы приближения точки невозврата касательно экологической ситуации на Земле, все таки ужесточат законы по всему миру по охране природы и менталитет народов , в первую очередь нашего, изменится в скорейшем времени. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инвестиции в зоопарк самая любопытная инвестиции,  о которой я слышал. Стоит отметить, что стоимость редких животных имеющих чрезвычайно малую численность может достигать миллионов долларов США. Так что цена зоопарка сравнительно небольшая. Однако для функционирования зоопарка требуется значительная сума денег, которую едва может покрыть продажа входных билетов. Зачастую зоопарки даже весьма раскрученные получают небольшую годовую прибыль. Так что прибыль может принести не сам зоопарк, а продажа животных, которые содержаться в данном зоопарке. Есть высокая вероятность, что инвестиция в зоопарк будет убыточной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...