Перейти к публикации
Udachlivaya_Nika

Израильтянин Ифхат Газит предлагает готовить обед в стиральной машинке

Рекомендованные сообщения

Израильтянин Ифтах Газит сильно озаботился проблемой экономии ресурсов (в частности электроэнергии) и времени. И предложил необычное решение - готовить обед в стиральной машинке одновременно с процессом стирки. Он создал специальные пакеты для продуктов. Для приготовления блюда нужно просто заполнить пакет и поместить его в стиральную машинку. Такой способ готовки, по задумке Газита, подходит почти для всего.

На пакетах указана максимальная температура, которую они могут выдержать. А также калорийность вложенных продуктов (если уже готовые наборы). Мясо, например, приготовится за два часа, если задать режим стирки "Синтетика". Ифхат Газит считает, что его решение станет выходом для многих бездомных. В общественных прачечных они теперь не только постирать смогут, но и обед приготовить.

 

58fe684c551e1_.jpg.4ea3da03e68e9aac7b586009f1dc8a08.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужда и находчивость подкидывают иногда оригинальные идеи. Но у нас такой вариант приготовления блюд не будет актуален. Коммунальные услуги не так дороги, чтобы готовить в стиральной машине. Общественных прачечных я что-то не замечал, да и не протянули бы они долго. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.04.2017 в 13:56, Павлик сказал:

Нужда и находчивость подкидывают иногда оригинальные идеи. Но у нас такой вариант приготовления блюд не будет актуален. Коммунальные услуги не так дороги, чтобы готовить в стиральной машине. Общественных прачечных я что-то не замечал, да и не протянули бы они долго. 

 

СМИ пугают, что до конца года электроэнергия подорожает на 12% для конечного потребителя. А потом каждый год подорожание будет обгонять инфляцию. Так что кто знает, может и придется прибегнуть к такому методу.

Такая придумка точно подойдет американцам. Они просто повернуты на этих общественных прачечных (я подразумеваю не самые богатые слои населения). У них это своеобразная культура - пойти туда в выходной, пообщаться с соседями и знакомыми. Крупные производители бытовой техники в свое время пытались отучить американцев от этого ради повышения продаж домашних стиральным машин, но ничего не вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25 апреля 2017 г. в 11:56, Павлик сказал:

Коммунальные услуги не так дороги, чтобы готовить в стиральной машине.

 

Ну это смотря где. Зимой в Украине за оплату коммунальных платежей нужно выложить весь оклад врача к примеру ) другое дело, что раз уж экономить, можно например руками постирать или хотя бы вместо стирок на 2 часа, ставить быструю на пол часа. Или как говорил кот Матроскин "а как как? Надо меньше пачкаться". 

Думаю такая задумка не помешает точно никому, а если хоть чуточку позволит экономить, то почему бы и нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Lorelei сказал:

 

Ну это смотря где. Зимой в Украине за оплату коммунальных платежей нужно выложить весь оклад врача к примеру ) другое дело, что раз уж экономить, можно например руками постирать или хотя бы вместо стирок на 2 часа, ставить быструю на пол часа. Или как говорил кот Матроскин "а как как? Надо меньше пачкаться". 

Думаю такая задумка не помешает точно никому, а если хоть чуточку позволит экономить, то почему бы и нет? 

Не думаю, что в стиралке можно нормально приготовить. Блюдо надо мешать, убирать пенку, добавлять ингредиенты по очереди. В случае приготовления в стиральной машине это не получится. Поскольку общественных стиральных у нас нет, на сколько мне известно, то готовить придётся в своих. Значит быстрая стирка на полчаса не подойдёт, иначе блюдо сырым останется. Если длительную стирку ставить, то увеличится расход электричества, а это уже не экономия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Павлик сказал:

Не думаю, что в стиралке можно нормально приготовить. Блюдо надо мешать, убирать пенку, добавлять ингредиенты по очереди. В случае приготовления в стиральной машине это не получится. Поскольку общественных стиральных у нас нет, на сколько мне известно, то готовить придётся в своих. Значит быстрая стирка на полчаса не подойдёт, иначе блюдо сырым останется. Если длительную стирку ставить, то увеличится расход электричества, а это уже не экономия.

 

Скотря какая еда. Курочке (бройлеру) пол часа вполне хватит и будет даже полезней, чем варить, прям как в мультиварке получается. Можно ещё голубцы, картошечку, рыбу, овощи готовить. Пол часа для таких блюд вполне достаточно. Учитывая то, что это для бедных и бездобных, то они не так привередливы в еде наверняка будут. У нас действительно общественные прачечные только в качестве химчистки модны и там не бездобные точно пользуются услугами. Но для США эта идея точно подходит. Вспомните только нашу мивину. Скольким студентам она скрасила в своё время и облегчила жизнь. Не такая уж полезная пища. Кстати в пакет можно положить же не полностью сырое, а по типу супов быстрого приготовления, которым не 5 минут, а те же пол часа будет достаточно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это блюдо как-бы из рода фастфуда, полуфабрикатов и так далее, долго на такой еде не протянешь. А еще химия в которой мы стираем не будет портить еду? Даже если это супер какой-то пакет, он может порваться или треснуть.

Идея хорошая, но это уже на крайний случай, как мивина или доширак)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экономия вещь хорошая и полезная, но в рамках разумного и без фанатизма. Я тоже не прочь сэкономить и не переплачивать. У меня телефон Самсунг, а не Айфон, хотя и его могу купить, но не вижу надобности покупать такой дорогой телефон, если мне хватает более скромной модели. Заправляюсь там где бензин дешевле на пару рублей, заправка кстати рядом от меня. Но готовить еду в стиральной машине точно не буду, там больше головной мороки, чем экономии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...