Jump to content
Sign in to follow this  
Алексей333

Ищу инвестора в гальваническое производство

Recommended Posts

В развитие действующего проекта металлообработки методом гальванического покрытия. требуется инвестор с дальнейшим привлечением финансовых средств (до 12 000 000р) для запуска производства.рентабельность данного проекта до полной окупаемости от 4 до 5 лет, сфера деятельности не ограничена.!,от потребности расширения спроса на данную продукцию будут зависеть объемы изготавливаемых деталей,от рынка сантехники до крепежей соединительных конструкций.., спрос большой!.На сегодняшний день есть небольшой производство по изготовлению самих соединительных крепежей, в дальнейшем методом гальваники все это будет приобретать "товарный" вид и реализоваться по ценам завода изготовителя. 

2.png

Здравствуйте. Вы пишите про уже работающий проект. Однако не совсем понятен объем работ который уже сейчас сделан, и который предстоит проделать. Также меня немного смущают формулировки, связанные со спросом. У вас указано "от потребности расширения спроса на данную продукцию будут зависеть объемы изготавливаемых деталей". А вы реально изучали эту потребность. Дело в том, что упоминание фразы о том, что спрос большой мне совершенно не достаточно. Понятие большой спрос очень расплывчатое и не содержит конкретных цифр. Есть ли у вас реальные материалы по изучению спроса и потребности?

Вот и я поддержу высказывания и вопросы по-поводу изучения потребности. Если честно, то данный метод естественно востребован, но надо четко представлять кто будет заказчиком ваших услуг. Естественно, лучше чтобы рядом с вами находились достаточно крупные предприятия, с которыми можно было бы взаимодействовать. Одним словом вопрос сводится к наличию портфеля заказов. Кстати, изучали ли стоимость таких же работ в Китае. Ведь именно с ними вам и предстоит конкурировать. Не секрет что сейчас многое производится именно там, а потом просто завозится на территорию РФ, что для многих намного проще.

Лично мне кажется что сейчас с гальванизацией не все так просто.

Понятно что подобные услуги еще оказываются. но свою популярность для широкого использования метод уже потерял.Насколько я помню, этот метод был крайне популярен именно в 70-90 х годах. Именно по этой причине и поддержу все высказывания, связанные с изучением потребности.

Вы говорите что "спрос большой". а где подтверждения такому высказыванию? Также вопрос зачем вам нужно само производство соединительных крепежей? Гальванические цеха, как правило либо открывались при крупных предприятиях, либо вообще закупали сырье с других заводов.