Перейти к публикации
ВЫ ПРАВЫ

Кудрин предложил ужесточить условия получения пенсии.

Рекомендованные сообщения

Новость на актуальную тему, которую стоит обсудить. Я так понимаю, что речь идёт об увеличении минимального стажа для начисления страховой пенсии. Вместо 15 лет к 2024 году предлагается повышать далее — до 20 лет. Пенсионных баллов надо будет не 30 к 2025 году, а 52. И социальную пенсию получать можно будет при достижении 68 лет.  

В итоге получается, что кроме повышения пенсионного возраста до 63 лет у женщин и до 65 лет у мужчин могут быть ужесточены непосредственно условия получения на пенсию. Это меня ещё раз убеждает, что в вопросах пенсии надо полагаться не на государство, а на себя и с молодости начинать думать об этом. Это не правильно, когда человек заранее не думает о своём будущем, надеясь на государство. Времена СССР остались позади, сейчас благополучие человека в первую очередь зависит от него самого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  А  у меня вот вопрос, к эксперту, в смысле который на себя надеяться предлагает. Я то лично с рождения практически на себя надеюсь, потому и жив до сих пор. А вот как предлагает надеяться товарищ, который правый.
Мы все на себя. Бабушка помню, всё на старость копила, по рублику откладывала. Накопила огромную сумму, три тысячи. Это в колхозе то. Что она на них купила в 91-м, рассказать?
Брат её тоже надеялся, хотел на "Жигулях" покататься, на старость. На очереди стоял, как ветеран ВОВ. И деньги были, на "Жигули". В 92-м велик купил внуку, повезло, урвал.
Папаня мой, всю жизнь шоферил на колхозном грузовике. А в 97-м на пенсию пошёл, решил свою преобрести. Тоже немного было, заботился о своём будущем, но на машину не хватало, немного. Занял, всего пару тысяч, но в долларах. Отдавал всю оставшуюся жизнь.
У вас то, Товарищ, Вы Правы, какие предложения? В сбер, в рублях? Так проходили. Долларов собрать, да закопать в огороде? Так крах Америки не сегодня завтра. Про Европу не говорю. Золотишко прикупить? А отменят его, тогда что? Было уже в нашей истории и это. Недвигу под сдачу. Налогами так задавят, рад будешь продать, да дураков не будет.
А так предложение хорошее. Самому о себе надо заботится. Вот только по конкретнее бы. Как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, mik15 сказал:

  А  у меня вот вопрос, к эксперту, в смысле который на себя надеяться предлагает. Я то лично с рождения практически на себя надеюсь, потому и жив до сих пор. А вот как предлагает надеяться товарищ, который правый.
Мы все на себя. Бабушка помню, всё на старость копила, по рублику откладывала. Накопила огромную сумму, три тысячи. Это в колхозе то. Что она на них купила в 91-м, рассказать?
Брат её тоже надеялся, хотел на "Жигулях" покататься, на старость. На очереди стоял, как ветеран ВОВ. И деньги были, на "Жигули". В 92-м велик купил внуку, повезло, урвал.
Папаня мой, всю жизнь шоферил на колхозном грузовике. А в 97-м на пенсию пошёл, решил свою преобрести. Тоже немного было, заботился о своём будущем, но на машину не хватало, немного. Занял, всего пару тысяч, но в долларах. Отдавал всю оставшуюся жизнь.
У вас то, Товарищ, Вы Правы, какие предложения? В сбер, в рублях? Так проходили. Долларов собрать, да закопать в огороде? Так крах Америки не сегодня завтра. Про Европу не говорю. Золотишко прикупить? А отменят его, тогда что? Было уже в нашей истории и это. Недвигу под сдачу. Налогами так задавят, рад будешь продать, да дураков не будет.
А так предложение хорошее. Самому о себе надо заботится. Вот только по конкретнее бы. Как?

Говоря про позаботиться о себе самим я имел в виду молодое поколение, а не тех, кто уже на пенсии или близок от неё. У них надежда вся на государство, хотя по хорошему дети также должны быть опорой своим родителям. Но кто-то кредитов набрал, кто-то не чувствует за собой ответственности, другие и рады бы помогать, но возможности не имеют.  

А вот тем кто моложе надо заранее думать об пенсии, но пока не приучены мы к этому, привычка осталась надеяться, что кто-то другой за нас будет решать проблемы. А на счёт по конкретнее это уже каждый сам решает в меру своих способностей и возможностей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, ВЫ ПРАВЫ сказал:

Говоря про позаботиться о себе самим я имел в виду молодое поколение, а не тех, кто уже на пенсии или близок от неё. У них надежда вся на государство, хотя по хорошему дети также должны быть опорой своим родителям. Но кто-то кредитов набрал, кто-то не чувствует за собой ответственности, другие и рады бы помогать, но возможности не имеют.  

А вот тем кто моложе надо заранее думать об пенсии, но пока не приучены мы к этому, привычка осталась надеяться, что кто-то другой за нас будет решать проблемы. А на счёт по конкретнее это уже каждый сам решает в меру своих способностей и возможностей. 

Вы явно вопрос Mik15 не поняли. 

 

Он привел примеры как люди готовились к пенсии и надеялись на себя, но умная экономическая политика похоронила и их надежды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, РоманОсипов сказал:

Вы явно вопрос Mik15 не поняли. 

 

Он привел примеры как люди готовились к пенсии и надеялись на себя, но умная экономическая политика похоронила и их надежды.

  Напротив, товарищи всё понимают. Ну по крайней мере я так думаю. Т.е буквы знают, в слова складывать умеют, с русским языком, в общем тоже знакомы.
 Но, есть такие понятия, говоря по современному "с темы соскочить, стрелки перевести, порожняк прокатить". А говоря языком нормальным, используя слова произнесённые в вопросе, изменить тему в нужном направлении. В обще то этому специально учат. Например, дипломатов, журналистов, юристов. Но некоторые, так сказать, уникумы и таланты способны и так.
Некоторые же наоборот. Учат их, учат, а они всё никак. Им: "Где наши пенсии?" А они: "Хорошего вам настроения".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как уже надоело, что каждая тема превращается черт знает во что. Любую последнюю открой - ёрничание сплошное над инакомыслящими и попытки блеснуть остроумием. Я как человек думающий давно решила с этого тупикового пути соскочить. А то начнешь "умничать" и шутки шутить - так потом самой от себя неприятно. Принес человек интересную новость - скажем ему спасибо. Кому интересно все эти препирательства читать? Привнесите лучше что-нибудь рациональное.

Тема-то, кстати, затронута довольно серьезная. Я, как и Роман, не имею желанию кормить ПФР (как и государство в целом, так как поборы несоразмерны отдаче). Ибо вообще не понимаю буду ли я получать пенсию с учетом постоянно меняющейся системы пенсионного обеспечения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

       А Вы не "умничайте", не ёрничайте, по тупиковому пути не ходите.
Тема интересная "хотят увеличить пенсионный возраст". Дальше что? Предложения то какие?    
Не хочу кормить ПФР. Ну и не "хотите". Кому это интересно, что Вы хотите, а что нет.
"Надо самому о себе заботится". Так заботьтесь, кто мешает. Другой вопрос как? Поделитесь. Об этом и спросил. Это "поумничал-поёрничал?". Или тот кто тему начал поумничал. А в общем, мне это не очень интересно. Я об этом начал думать в 1981 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Udachlivaya_Nika сказал:

Как уже надоело, что каждая тема превращается черт знает во что. Любую последнюю открой - ёрничание сплошное над инакомыслящими и попытки блеснуть остроумием. Я как человек думающий давно решила с этого тупикового пути соскочить. А то начнешь "умничать" и шутки шутить - так потом самой от себя неприятно. Принес человек интересную новость - скажем ему спасибо. Кому интересно все эти препирательства читать? Привнесите лучше что-нибудь рациональное.

Мне нравятся люди с чувством юмора, поэтому с интересом читаю mik15 и считаю, что каждый имеет права выражать свои мысли по своему усмотрению, если нет нарушений правил форума.

 

8 часов назад, РоманОсипов сказал:

Вы явно вопрос Mik15 не поняли. 

 

Он привел примеры как люди готовились к пенсии и надеялись на себя, но умная экономическая политика похоронила и их надежды.

Я внимательно читал Mik15 и отвечая высказался и про тех о ком он говорил и что я имел в виду молодёжь. Вот она должна учесть опыт предыдущих поколений и лучше подготовиться к старости. Надо смолоду готовиться к старости и желательно детей воспитывать так, чтобы они на старости помнили о своих родителях. Для этого надо вкладывать в образование детей, а не так, как некоторые делают, не интересуются даже успехами в школе. Это вы меня может не понимаете или Мик15 видит в моих словах то, чего нет и приписывает мне то, чего я не делаю. Почему он так делает я догадываюсь. Когда возразить нечем в ход идут шутки, подколы и всё такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ВЫ ПРАВЫ сказал:

Мне нравятся люди с чувством юмора, поэтому с интересом читаю mik15 и считаю, что каждый имеет права выражать свои мысли по своему усмотрению, если нет нарушений правил форума.

 

 

Правильно, товарищ. Юмор нам строить и жить помогает, ну никак без него. Даже если он на грани сарказма, правила этим не нарушаются.
А вот с тем, что возразить нечем, не соглашусь. Как раз есть. И это всего лишь Закон. Пока не будет нормальных Законов, пока они не будут нормально работать, ну никак, никакого смысла позаботится о себе нет. О чём я и рассказал выше. А уж кто как понял, дело личное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, ВЫ ПРАВЫ сказал:

Мне нравятся люди с чувством юмора, поэтому с интересом читаю mik15 и считаю, что каждый имеет права выражать свои мысли по своему усмотрению, если нет нарушений правил форума.

 

Я внимательно читал Mik15 и отвечая высказался и про тех о ком он говорил и что я имел в виду молодёжь. Вот она должна учесть опыт предыдущих поколений и лучше подготовиться к старости. Надо смолоду готовиться к старости и желательно детей воспитывать так, чтобы они на старости помнили о своих родителях. Для этого надо вкладывать в образование детей, а не так, как некоторые делают, не интересуются даже успехами в школе. Это вы меня может не понимаете или Мик15 видит в моих словах то, чего нет и приписывает мне то, чего я не делаю. Почему он так делает я догадываюсь. Когда возразить нечем в ход идут шутки, подколы и всё такое.

 

А какая разница о ком говорить о молодежи или нет? Сути то не меняется. 

 

Как в условиях российской экономики складывать себе на пенсию, если само государство вечно меняет правила игры. 

 

Хороший пример произошёл 3 года назад. 

 

За 25 лет государство не смогло построить несырьевую экономику. И как следствие первый обесценило в 14 году все накопления россиян в рублях в 2 раза. Был ли кто наказан? Нет. 

 

Вот исходя из этого что бы скопить себе на пенсию свои деньги нельзя доверять а) российскому государству б) российскому рублю - и то и другое с завидным постоянством лажает. 

 

А насчёт детей это бред - дети должны на ноги поднимать своих детей, а не выполнять обязанности государства. В противном случае надо просто отказаться от статуса "социального" государства и перестать отбирать у россиян до 50% их доходов в виде налогов, сборов и прочего. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, РоманОсипов сказал:

 

А какая разница о ком говорить о молодежи или нет? Сути то не меняется. 

 

Как в условиях российской экономики складывать себе на пенсию, если само государство вечно меняет правила игры. 

 

 

 

 

Вот именно это и хотел донести товарищам. Но почему то мой такой простой (или мне так кажется) слог, отнесли к ёрничеству, попыткам блеснуть остроумием, и к загаживанию прекрасной темы. 
Ну, что делать, у каждого свой взгляд, и любое мнение субъективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, РоманОсипов сказал:

 

А какая разница о ком говорить о молодежи или нет? Сути то не меняется. 

 

Как в условиях российской экономики складывать себе на пенсию, если само государство вечно меняет правила игры. 

 

Хороший пример произошёл 3 года назад. 

 

За 25 лет государство не смогло построить несырьевую экономику. И как следствие первый обесценило в 14 году все накопления россиян в рублях в 2 раза. Был ли кто наказан? Нет. 

 

Вот исходя из этого что бы скопить себе на пенсию свои деньги нельзя доверять а) российскому государству б) российскому рублю - и то и другое с завидным постоянством лажает. 

 

А насчёт детей это бред - дети должны на ноги поднимать своих детей, а не выполнять обязанности государства. В противном случае надо просто отказаться от статуса "социального" государства и перестать отбирать у россиян до 50% их доходов в виде налогов, сборов и прочего. 

 

 

С рублём не всё гладко, тут не стану с вами спорить, но не стоит идеализировать евро и доллар, там тоже есть проблемы.  Следовательно складывать пенсию надо не только деньгами, нужна диверсификация. Для этого нужна инвестиционная грамотность, тут уж никого силом грамотным не сделаешь. Вот вы например интересуетесь экономикой, другие же "интересные передачи" смотрят по развлекательным каналам. На счёт детей позвольте не согласиться, вы конечно можете считать, что они не должны помогать престарелым родителям, но я иного мнения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.05.2017 в 14:26, mik15 сказал:

Но почему то мой такой простой (или мне так кажется) слог, отнесли к ёрничеству, попыткам блеснуть остроумием, и к загаживанию прекрасной темы. 
Ну, что делать, у каждого свой взгляд, и любое мнение субъективно.

 

Чуть Выше Вы дали мне очень предсказуемый ответ. От Вас не ожидала, ну да ладно.

 

Отвечу коротко, дабы не развивать бессмысленную дискуссию. Дело не в том что сказали, а как сказали. Передозировка коктейля из сарказма и цинизма вышла в нескольких темах подряд, поэтому такая реакция. Я, оказывается, не распознала юмор. Прошу простить, затупила :) Шуткуйте дальше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Udachlivaya_Nika сказал:

 

 

Отвечу коротко,  Шуткуйте дальше!

 И я коротко. Не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему заботы о своей пенсии: банке «Пересвет», который до недавнего времени справедливо называли банком РПЦ, сгорело 15 млрд рублей пенсионных накоплений россиян. Дело в том, что среди управляющих компаний банк «Пересвет» пользовался большим доверием, никто не мог предположить, что банк, контролируемый высшими чинами Московской патриархии, может оказаться банкротом. Более 40% облигаций банка были куплены именно негосударственными пенсионными фондами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.05.2017 в 19:33, РоманОсипов сказал:

банк «Пересвет» пользовался большим доверием, никто не мог предположить, что банк, контролируемый высшими чинами Московской патриархии, может оказаться банкротом. 

 

По работе и так три года назад приходилось сталкиваться с этим "Пересветом". Там был самый низкий процент в Москве за обналичку большим сумм. В самом здании так шикарно было, много в отделку вбухали. Но делишки там творились те еще. Особенно много было каких-то непонятных операций с недвижимостью по серым схемам, в частности по всяким хитрым лизинговым схемам. Много криминальных денег было. Много воровали, выводили деньги за границу нелегально. Вот вам и банк РПЦ. А обычные вкладчики и организации слепо доверяли свои деньги банку. Ну а что, под крылышком РПЦ можно творить что угодно, никто не усомнится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.05.2017 в 01:03, Udachlivaya_Nika сказал:

 

По работе и так три года назад приходилось сталкиваться с этим "Пересветом". Там был самый низкий процент в Москве за обналичку большим сумм. В самом здании так шикарно было, много в отделку вбухали. Но делишки там творились те еще. Особенно много было каких-то непонятных операций с недвижимостью по серым схемам, в частности по всяким хитрым лизинговым схемам. Много криминальных денег было. Много воровали, выводили деньги за границу нелегально. Вот вам и банк РПЦ. А обычные вкладчики и организации слепо доверяли свои деньги банку. Ну а что, под крылышком РПЦ можно творить что угодно, никто не усомнится.

 

Все государственные органы в России (и РПЦ и ПФР и другие) очень любят творить свои дела в хороших интерьерах 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чём говорит эта картинка? Я вижу, что уровень пенсий в бывших союзных республиках снизился в разы. В союзе с Россией уровень жизни там был намного выше. Результаты независимости мы видим воочию спустя 25 лет. Прибалтика на первый взгляд кажется успешной, но это только видимость. Было много передач, в которых подробно было рассказано о том, что в прибалтийских странах не всё так гладко, как кажется. Промышленности можно сказать нет, зато ЕС получила рынок сбыта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...