Перейти к публикации
Udachlivaya_Nika

Стартап Celestis из США отправит ДНК клиента в космос

Рекомендованные сообщения

Стартап Celestis из США предлагает своим клиентам необычную услугу. Любой желающий может сдать свой генетический материал, который потом превратят в порошок и поместят в малюсенькую (не более одного сантиметра) капсулу, и отправят в космос. Адрес можно выбрать самостоятельно - Красная планета, Луна, просто путешествие по орбите. Услуга, по задумке компании, поможет индивидууму выделится (я бы сказала выпендриться) и заявить о себе на всю Вселенную. Билет для ДНК в зависимости от дальности путешествия будет стоить от 1,3 до 12,5 тысяч долларов. На данный момент уже пять человек сдали материалы. Их ДНК в сентябре полетает по орбите и вернется обратно на Землю. Кто мне объяснит в чем прикол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще никакого прикола, то есть смысла не вижу в данной услуге. Но есть же люди, которым блеснуть нечем и они готовы сделать нечто подобное, чтобы как было сказано "выделиться". Не исключено, что среди клиентов будут и известные личности, но их присутствие я могу объяснить рекламой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это "комплекс Творца". Люди, что-то где-то слышавшие о теории панспермии, видимо, надеются, что их геном поможет в зарождении жизни на "далеких планетах". Но для этого надо как минимум посылать свою ДНК очень-очень далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это настолько смешно. Ладно бы еще там запустили куда то образцы ДНК вместе со спутником далеко далеко, где возможно инопланетяне нашли бы и узнали по ДНК определенного человека о всем человечестве и кто то бы платил за надежду прославиться и стать тут первым. Хотя и тут было бы с чего посмеяться, но идея того, что частичка тебя полетает и главное - назад на Землю вернеться .... :D Это как в детстве мальчишки стояли с моста плевали на крышу проезжающего поезда и говорили "частичка меня теперь поедет куда то далеко". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.05.2017 в 09:59, Fuigen сказал:

Люди, что-то где-то слышавшие о теории панспермии, видимо, надеются, что их геном поможет в зарождении жизни на "далеких планетах". Но для этого надо как минимум посылать свою ДНК очень-очень далеко.

 

 

Для этого как минимум нужно посылать совсем не ДНК. Наш биологический материал под действием даже небольшого изменения температуры и вообще в факторов вшеншей среды- разрушается.  В космосе условия неподходящие. Тем более от того что Вы палец порезали хотя бы на Земле и в землю попало, Ваше ДНК ну никак не зародит новую жизнь и в наших шикарных условиях для человечества, что уж о космосе говорить. В теории панспермии речь идет о спорах бактерий, которые способны, образовуя устойчевые к воздейсвию химических и физических факторов формы, переживать неблагоприятные условия в течении длительного времени, сохраняя генетический материал до лучших времен. А тут ДНК из пробирки в виде порошка никак не проникнет к космос, полетает и в таком же виде вернеться, никак не повлияя ни на что, кроме тех в карманы которых пойдут такие солидные суммы. Таким людям можно попробовать предложить необыкновенный туризм в места, где еще не ступала нога человека- на дно океана и в жерло вулкана. Представте этот слоган "пока вы сидите на работе, ваше ДНК смело бороздит просторы космоса, океана, опускается в извергающийся вулкан" ну и так далее. ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Lorelei сказал:

Представте этот слоган "пока вы сидите на работе, ваше ДНК смело бороздит просторы космоса, океана, опускается в извергающийся вулкан" ну и так далее.

Вот как раз это я имел в виду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во, можно на диване лежать и пузо греть, а ДНК будет гордо бороздить просторы Вселенной и заявлять всему миру о том, как его обладатель невозможно крут и бесподобен! Не каждый рискнет отправится в космос как турист, у кого-то денег не хватит. А на анализы по сбору биоматериалов и покупку билета для них наскрести можно. 

 

Я прямо балдею по таким проектам, которые могут выкачивать из людей деньги опираясь на себялюбие, желание доказать всему миру свою непомерную крутость. Понты - наше все. Можно будет на страничках в соцсетях неплохо выпендриться. Вы все еще ограничиваете себя планетой Земля? А мое-то ДНК давно на Луну слетало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крутая идея, однако не совсем актуальная в наше время, особенно если ее в больших масштабах делать... так ради эксперемента пару партий отправить и смысл больше?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это отличная идея для апокалиптической книги, то есть через лет так 500 на землю попадает обратно одна из капсул и в которой ДНК мутировало от космической радиации, новый вирус, эпидемия и так далее...

Но если, серьезно просмотреть на это, то просто бессмысленная трата денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.05.2017 в 17:04, Prosvetlenniy сказал:

 

Крутая идея, однако не совсем актуальная в наше время, особенно если ее в больших масштабах делать... так ради эксперемента пару партий отправить и смысл больше?)

 

 

 

Вот я вообще не понимаю в чем крутость то идеи, и в чем заключается эксперимент???  Как я понимаю идея интересная только в плане "как заработать на людях, которым некуда деть деньги".  

 

1 час назад, MarkNikitin сказал:

есть через лет так 500 на землю попадает обратно одна из капсул и в которой ДНК мутировало от космической радиации, новый вирус, эпидемия и так далее.

 

 

Даже до такой идеи для книги данный стартап не дотягивает, так как  все это дело полетает чуть чуть по орбите и вернется обратно на Землю, как указано в статье. Так что вообще короткая экскурсия за бешенные деньги для капли твоей крови. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Lorelei сказал:

Вот я вообще не понимаю в чем крутость то идеи, и в чем заключается эксперимент???  Как я понимаю идея интересная только в плане "как заработать на людях, которым некуда деть деньги".  

Да вот выше Ника всё правильно написала:

В 16.05.2017 в 14:19, Udachlivaya_Nika сказал:

Понты - наше все. Можно будет на страничках в соцсетях неплохо выпендриться. Вы все еще ограничиваете себя планетой Земля? А мое-то ДНК давно на Луну слетало!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Fuigen сказал:

Да вот выше Ника всё правильно написала:

 

Нет, это все я конечно понимаю и выше писала об этом. Это был вопрос к Prosvetlenniy по поводу его сообщения. Возможно он рассмотрел что то такое что я упустила. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Lorelei сказал:

 

Вот я вообще не понимаю в чем крутость то идеи, и в чем заключается эксперимент???  Как я понимаю идея интересная только в плане "как заработать на людях, которым некуда деть деньги".  

 

 

Даже до такой идеи для книги данный стартап не дотягивает, так как  все это дело полетает чуть чуть по орбите и вернется обратно на Землю, как указано в статье. Так что вообще короткая экскурсия за бешенные деньги для капли твоей крови. 

Ну да, тут даже не подойдет фраза деньги на ветер, деньги в космическое пространство?:D Это у меня юмор такой если что)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.05.2017 в 13:31, MarkNikitin сказал:

Ну да, тут даже не подойдет фраза деньги на ветер, деньги в космическое пространство?:D 

 

Тут масштабнее, можно деньги выкинуть на всю галактику, а в дальнейшем, возможно, и на всю Вселенную!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю не останавливаться в полете мысли. Куда интереснее для клиента, а соответственно и для пополнения бюджета стартапа, будет предложение послать в дальний Космос сперму клиента. Доп.опцией за доп.деньги будет контейнер для полной безопасности материала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.05.2017 в 13:38, Udachlivaya_Nika сказал:

 

Тут масштабнее, можно деньги выкинуть на всю галактику, а в дальнейшем, возможно, и на всю Вселенную!

Лучше они бы, инвестировали в исследование, чего угодно, но не запускать кусок себя в космос, и так Землю загрязняют, а то еще и Вселенною)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто у таких людей мания величия или наоборот, надеятся что их ДНК попадет на какую нибудь планету и там появятся живые организмы, и этот человек "выпендрится" за счет этого. И в его честь назовут новую расу пришельцев) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...