Jump to content
Sign in to follow this  
AndreyEkb

Инвестиции в недвижимость с доходностью от 30% годовых

Recommended Posts

Добрый день! Меня зовут Андрей, 36 лет, занимаюсь недвижимостью с 2001, коммерческой с 2005 года. Имею большой опыт инвестиционных и иных сделок с коммерческой недвижимостью, согласование проектов различной сложности. Частный брокер. Ищу инвесторов для реализации проектов в сфере коммерческой недвижимости.

Для кого это предложение:

1. У вас есть свободные средства, которые вы хотели бы инвестировать в недвижимость, безопасно, надежно, конфиденциально и с высокой доходностью без отрыва от основного вида вашей деятельности.

2. Вы занимаетесь инвестициями в недвижимость и рассматриваете возможность расширения присутствия в других регионах.

3. Для вас важна конфиденциальность, персональная ответственность и отчетность одного конкретного лица.

Что я предлагаю:

1.  Срочный выкуп объектов коммерческой и элитной недвижимости г.Екатеринбург

2. Выкуп недвижимости и земельных участков на торгах в УРФО

3. Девелопмент УРФО

4. Управление недвижимостью

Какая доходность?

- Основываясь на своем опыте и проведенных сделках (средние значения для одного объекта недвижимости) по пункту:

1. - 30-50% годовых;

2. - 30-100%годовых;

3. - Окупаемость до 3х лет

4. - Приобретая коммерческую недвижимость на торгах или по срочному выкупу доходность от аренды составит 20-60% годовых.

Кого ищу:

В идеале хотелось бы выстроить деловые взаимоотношения с 3-5 инвесторами (не более) с общим пакетом инвестиций 1-5млрд.рублей осваиваемых на территории УРФО.

На данном этапе, доходность указанную выше, могу гарантировать для инвесторов  готовых вложить от 10 млн.рублей.

Вся недвижимость приобретается на ваше имя, доверенное лицо или организацию.

Основное в сотрудничестве для меня это конфиденциальность, надежность и высокая доходность. "Всё только тет-а-тет".

Доброго времени суток, Андрей. 
 Внимательно прочитал Ваше предложение. И, скажу честно, огорчился. Если бы оно прозвучало пять лет назад, ему не было бы цены. Но, сейчас, кроме сомнений, оно ни чего не вызывает. Не надо иметь особый взгляд, достаточно проехать по улицам города и увидеть нескончаемый поток объявлений о сдаче помещений в аренду. Вновь построенные офисные здания стоят, практически, пустые, другие заморожены в стадии «незавершёнки». Делать на этом бизнес в наши дни утопическая идея, тем более, вкладывать в него инвестиции. В качестве гарантии предлагаете оформить недвижимость на имя инвестора. Простите за откровенность, а вы случайно сами не представитель строительной компании, пытающийся таким образом продать не пользующеюся спросом недвижимость? А что, разумный ход продавца, весьма похвально. После покупки Вы объявляете, что арендаторы отсутствуют, и говорите инвестору до свидания. 
 Не обижайтесь, изложил исключительно своё личное мнение на ваш проект. Может я не прав.
 С уважением.

Собственно, полностью согласен с предыдущим сообщением. Лично мне не понятна привлекательность данного проекта. Понятно что недвижимость можно покупать дешевле, а продавать дороже. Только проблема именно в том. что сейчас очень трудно ее будет реализовать. Потом мне совершенно не нравится формулировка "Всё только тет-а-тет" . Понятно что некоторые хотят скрыть факт своего участия, но лично меня больше прельщают открытые сделки. Вот именно из-за закрытости и складывается ощущения чего-то не надежного и не очень законного. Я бы предпочел именно нормальный вариант сотрудничества.

Тема инвестирования в недвижимость для меня всегда интересна. В том числе и с данным предложением с удовольствием ознакомился. Суммы большие и очень привлекательные, хорошо бы получить такую прибыль. Но вот тормозит только с принятием решения ситуация на рынке, пока не видно движения наверх. Понятно, что оно будет, но когда, надо смотреть и анализировать. Может быть, в сегодняшней ситуации, лучший вариант, немного опоздать и потерять немного в возможной прибыли, но войти на растущем рынке. В любом случае надо изучить рынок Екатеринбурга, чтобы лучше понимать на что можно рассчитывать, принимая решение.

Добрый день. В принципе, все понятно написано и все комментарии четко в тему. Естественно, ваш проект теряет особую привлекательность именно из-за состояния рынка. Сейчас с реализацией любой недвижимости наблюдаются значительные проблемы. Потом меня немного настораживает то. как вы обосновываете числовые значения. Вы говорите что здесь вы основываетесь на своем опыте. Ну ведь опыт может быть, а в проектах предлагают экономически-обоснованные значения.

По идее, у вас должны быть проведены именно подобные расчеты с учетом запросов рынка. Если подобные расчеты есть, то можно сотрудничать.

Я не верю в доходность от 30% годовых, предлагаемых ТС, но инвестиции в недвижимость считаю выгодными на данный момент. Если есть длинные деньги, которые не понадобятся в ближайшие годы, то самое время начать присматриваться. Рынок недвижимости встал, цены не растут, а местами снижаются. Объявлений о продаже на самом деле много, а реального спроса всё меньше. Надо мониторить цены, выбрать хорошо застройщика, который сдаёт в срок или с небольшими задержками, но с приемлемым качеством. 

Какие сейчас застройщики, хоть надёжные, хоть нет. Готовое продать трудно, в том числе и коммерческое. Я готов продать пару-тройку магазинов, там доходность при правильном подходе, действительно 30-40% годовых. Но не продаются. Никто не хочет морочится. Или денег нет.

Дело прибыльное, только инвестора денежного в наше время не так то и просто найти, даже под недвижимость)

10 часов назад, mik15 сказал:

Какие сейчас застройщики, хоть надёжные, хоть нет. Готовое продать трудно, в том числе и коммерческое. Я готов продать пару-тройку магазинов, там доходность при правильном подходе, действительно 30-40% годовых. Но не продаются. Никто не хочет морочится. Или денег нет.

Так я и говорю, что для покупателя самое хорошее время для покупки недвижимости. Рынок стоит, цены не растут, покупателей особо нет. Самое время вкладываться, если есть свободные деньги, которые не понадобятся несколько лет. То есть если это не спекулятивная инвестиция. 

Вопрос сроков. 

Если мы говорим о коммерческой недвижимости вопросов возникает меньше - как бы не было состояние экономики, а новые магазины открываются рядом со мной регулярно (правда не ясно что стало с теми кто был там раньше). 

А вот жилая недвижимость это скорее плохое вложение

График наглядно демонстрирует что цены сейчас на уровне 2011 года. 

Можно возразить что в раньше цены росли быстрее инфляции. Поэтому график изменения стоимости недвижимости в разных странах. Не думаю что российская недвижимость сколько либо уникальна, что бы и дальше так расти. 

IMG_0167.JPG

IMG_0168.JPG

В конце 2018 и начале 2019 наблюдался рост цен на новостройки в городах-миллионниках. Рост уже произошёл и далее стоит ожидать стабильность, то есть сильного роста не будет, но и падения тоже не ожидаю. В инвестиционных целях покупка недвижимости сейчас неинтересна. Имевший место рост связываю с ростом ипотечного кредитования. Кто мог уже в большинстве взяли ипотеку и в ближайшие годы они повторно не станут брать ипотеку. У других же нет возможности оплачивать кредит, поэтому и причин для дальнейшего роста нет. 

Я напрочь не понимаю людей, которые задумываются о вложении в недвижимость в РФ.
Это что? Неумность или неинформированность?

Абсолютно точно в ближайшие годы ничего интересного на этом рынке не будет. Именно в РФ. 
Да, могут быть какие-то отдельные объекты, отдельные сделки, где продавцу очень срочно нужны деньги и он сливает объект значительно ниже рынка. Но это исключение из правила.
А для тех, кто считает инвестирование в недвижимость наиболее интересным видом инвестирования, предлагаю посмотреть вне пределов РФ и Европы. То есть на те регионы, где рост стоимости недвижимости более 5%, а кое-где подтягивается к 8-9%. 

Понятно, что сегодня инвестировать в экономику РФ мягко говоря странная идея. Это же в полной мере относится и к стагнирующему рынку недвижимости в РФ.

Инвестировать нужно на развивающихся рынках.