Перейти к публикации
Udachlivaya_Nika

На Украине запретили ряд российских сайтов

Рекомендованные сообщения

На Украине позавчера официально запретили ряд российских интернет-ресурсов. Под санкции попали самые популярные социальные сети "ВКонтакте" и "Одноклассники", сайта "Кинопоиск" и "Яндекс", почтовик Mal.ru. И это не весь список. Попутно досталось еще и программным продуктам от 1С и "Касперский". Мотивация простая - через эти сайты российские спецслужбы чувствовали себя очень вольготно на территории Украины и представляли реальную угрозу безопасности страны. Так что велено было не пущать.

 

В Европе к этому отнесли очень настороженно. А представители ряда правозащитных организаций и вовсе посчитали это ограничением свободы выражения мнений и убеждений. Поддержали такое решение только в НАТО. Вопросы национальной безопасности, мол, на первом месте, а все остальное может подвинуться.

 

Цитата

Мартин Шефер (официальный представитель немецкого внешнеполитического ведомства):

 

"Многое из того, что принято в отношении сферы СМИ… вызывает у нас вопросы в области свободы прессы и СМИ. Мы очень внимательно и с некоторой озабоченностью приняли к сведению вчерашние новые санкции украинского правительства, украинского президента, а также СНБО в отношении России".

 

Цитата

Турбьерн Яглад (генсек Совета Европы): 

 

"Блокировка социальных сетей, поисковых систем, почтовых служб и новостных веб-сайтов противоречит нашему общему пониманию свободы выражения мнений и свободы средств массовой информации. Кроме того, такие широкие запреты не соответствуют принципу пропорциональности ".

 

Цитата

Human Rights Watch (правозащитная организация):

 

"Петр Порошенко нанес страшный удар по свободе слова в Украине. Это непростительное нарушение права украинцев на получение информации по их выбору. ЕС и другие международные партнеры Украины должны немедленно призвать Украину отменить его".

 

Цитата

Пресс-служба НАТО:

 

"Украинское правительство четко дало понять, что это решение – это вопрос безопасности, а не свободы слова. НАТО работает с Украиной по усилению ее реформ, включая вопросы демократии, верховенства закона и соблюдения прав человека. Свобода прессы входит в темы этого диалога. Мы верим в приверженность Украины ее международным обязательствам и действующую на Украине систему сдержек и противовесов"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От этого пострадают больше украинские граждане, чем социальные сети. Вчера показывали сюжет, так вот в Одноклассники ежедневно заходило около 5 миллионов украинцев, а В Контакте и того больше, около 15 миллионов. Эти люди уже привыкли к своим аккаунтам, у них сложился круг общения, поиск ответов на нужные вопросы в тематических группах. У украинцев были свои группы по интересам и вот теперь они всего этого лишились. Это был явный перегиб, мне кажется, что будет расти недовольство среди народа в адрес руководства Украины. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня например много интернет ресурсов проходят авторизацию через вк, а также малой бизнес пойдет в упадок так как, очень много людей используют 1С как бухгалтерию. Не странна а абсурд какой-то.

А от такую информацию разослал контакт пользователям из Украины и в ней есть переход на сайт где описано как обойти запрет на вк.

Цитата

Указом президента П. О. Порошенка ВКонтакті може бути заблокований на території України: http://www.president.gov.ua/documents/1332017-21850.
Ми любимо наших українських користувачів і хочемо, щоб Ви завжди залишалися на зв'язку зі своїми друзями та близькими.
В інтернеті є докладні інструкції, як не втратити свої контакти й важливу інформацію. Наприклад, тут: vk.cc/open. 
Ваш ВКонтакті 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, MarkNikitin сказал:

А от такую информацию разослал контакт пользователям из Украины и в ней есть переход на сайт где описано как обойти запрет на вк.

 

 

Чего и следовало ожидать. А только на украинском языке письмо разослали? Я так понимаю, что не всі говорять на мове. 

 

Вот не могу в очередной раз вот это не процитировать:

 

Я тоже по глупости регистрировалась на многих ресурсов через ВКонтакт, теперь жалею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, MarkNikitin сказал:

А от такую информацию разослал контакт пользователям из Украины и в ней есть переход на сайт где описано как обойти запрет на вк.

 

Хоть в СНБО обещают и не наказывать за обход блокировки российских соцсетей, но угрозы от всяких "патриотов" поступают и эта "свобода" начинает уже серьезно злить.

 

Цитата

 

Украинцев, которые будут продолжать пользоваться российскими социальными сетями, пообещали вносить в базу данных сайта "Миротворец".

Волонтер Роман Доник сообщил на своей странице в Facebook, что уже написаны поисковые роботы (пауки), которые будут индексировать страницы "ВК" на свежую активность после полной блокировки провайдерами.

- Нет, наказывать вас за использование ВК никто не будет. Просто через пару-тройку месяцев, если окажитесь в базе "Миротворца" не удивляйтесь. Вы же пособники людей, которые финансируют терроризм и войну в Украине, - заявил он.

Доний посоветовал спросить у "гугла", какие "чудесные блага, бонусы и плюшки дает нахождение в базе "Миротворца".

- Когда вас с родителями, детьми или улюбленною людиною, с чемоданами в руках, в предвкушении отдыха, не пустят на посадку в самолет, летящий в теплые края, просто вспомните меня "назлим тихим словом", - отметил он.

В комментариях к записи Доник заверил, что полиция и пограничники берут данные с "Миротворца", которые касаются людей, нарушивших законодательство Украины.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.05.2017 в 13:34, Udachlivaya_Nika сказал:

 

Чего и следовало ожидать. А только на украинском языке письмо разослали? Я так понимаю, что не всі говорять на мове. 

 

Вот не могу в очередной раз вот это не процитировать:

 

Я тоже по глупости регистрировалась на многих ресурсов через ВКонтакт, теперь жалею.

Ахха о видео смешно, не могу)

Я не знаю мне пришло сообщение на украинском языке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Lorelei сказал:

 

Хоть в СНБО обещают и не наказывать за обход блокировки российских соцсетей, но угрозы от всяких "патриотов" поступают и эта "свобода" начинает уже серьезно злить.

 

 

Я их не считаю патриотам, у нас таких патриотов только на словах очень много. И я не думаю если я буду ехать в Европу на море меня не пустят, это честно говоря бред, скоро мы ничем не будем от Северной Кореи отличаться. 

А и кстати увидел сегодня информацию, о том что за обход запрета на соц сети, после полного закрытия доступа провайдерами, будут людей штрафовать, каким образом это будет происходить еще никто не знает, так как в нас кибер полиция развита на уровне каменного века, но штрафы большие от 1500 до 4000 гривен. И интересно кого они будут штрафовать детей?

 

А кстати сегодня зато в Украине официально работает без виз :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, MarkNikitin сказал:

Я их не считаю патриотам, у нас таких патриотов только на словах очень много. И я не думаю если я буду ехать в Европу на море меня не пустят, это честно говоря бред, скоро мы ничем не будем от Северной Кореи отличаться. 

А и кстати увидел сегодня информацию, о том что за обход запрета на соц сети, после полного закрытия доступа провайдерами, будут людей штрафовать, каким образом это будет происходить еще никто не знает, так как в нас кибер полиция развита на уровне каменного века, но штрафы большие от 1500 до 4000 гривен. И интересно кого они будут штрафовать детей?

 

А кстати сегодня зато в Украине официально работает без виз :good2:

Когда дело касается штрафов развитие шагает вперёд семимильными шагами, а штрафовать будут не детей, а их родителей. Это с выплатами для граждан могут возникнуть задержки, а со штрафами обычно их не возникает. Однозначно руководство Украины настроит против себя миллионы своих граждан, которые пользовались этими социальными сетями, ведь украинских аналогов даже близко нет. Данный шаг мне кажется имитацией патриотизма, будь они реально патриотами боролись бы против коррупции.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не имитация патриотизма, а демонстрация идиотизма.

 

А хотя может хитрый ход. Ведь известно, что если имеются проблемы внутри страны, то нужно срочно найти внешнего врага и переключить на него внимание. Этот враг ясен, виден и понятен, обнаружить его легко. А вот внутреннего врага распознать гораздо сложнее, это запросто может быть волк в овечьей шкуре. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Udachlivaya_Nika сказал:

Это не имитация патриотизма, а демонстрация идиотизма.

 

А хотя может хитрый ход. Ведь известно, что если имеются проблемы внутри страны, то нужно срочно найти внешнего врага и переключить на него внимание. Этот враг ясен, виден и понятен, обнаружить его легко. А вот внутреннего врага распознать гораздо сложнее, это запросто может быть волк в овечьей шкуре. 

Неудачный способ руководство Украины выбрало, чтобы обратить внимание украинцев на внешнего врага. Миллионы украинцев ежедневно пользовались социальными сетями "Одноклассники" и "В Контакте". Результатом станет только недовольство, направленное в адрес тех, кто поставил этот нелепый запрет. Посмотрим к чему приведут эти действия. Одно понятно, что с каждым очередным запретом всё больше граждан Украины осознаёт неадекватность этих запретов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поразительная разница. 

 

В России прижимают интернет - так и надо, из него всякие агенты ЦРУ лезут. Как тоже самое на Украине - кошмар и ужас. 

 

Борьба с коррупцией в России это рассказывание лодки, а украинцы должны с ней бороться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, РоманОсипов сказал:

Поразительная разница. 

 

В России прижимают интернет - так и надо, из него всякие агенты ЦРУ лезут. Как тоже самое на Украине - кошмар и ужас. 

 

Борьба с коррупцией в России это рассказывание лодки, а украинцы должны с ней бороться. 

Бороться с коррупцией надо везде, но не становясь инструментом в руках иностранных спецслужб, которых интересует вовсе не коррупция, а то самое раскачивание в лодке. В результате коррупция только усилится и тому пример Украина. 
Интернет контролировать надо, но запрет социальных сетей происходит не потому что в них действуют шпионы, а потому что они российские. Вы поинтересуйтесь мнением самих украинцев, рады ли они тем, что им нельзя пользоваться "одноклассниками" и "В Контакте"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Павлик сказал:

Бороться с коррупцией надо везде, но не становясь инструментом в руках иностранных спецслужб, которых интересует вовсе не коррупция, а то самое раскачивание в лодке. В результате коррупция только усилится и тому пример Украина. 
Интернет контролировать надо, но запрет социальных сетей происходит не потому что в них действуют шпионы, а потому что они российские. Вы поинтересуйтесь мнением самих украинцев, рады ли они тем, что им нельзя пользоваться "одноклассниками" и "В Контакте"?

Вот именно что надо самим бороться, а не ждать когда ситуацию используют.

 

А так выходит что бороться не хотим, а тех кто указывает на коррупцию сразу во враги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на территории страны перестал вещать канал Euronews. Ответственные за этот вопрос люди из Гостелерадио и Национальной телекомпании Украины приняли решение не продлевать контракт. Причин такого решения названо две: невыгодные финансовые условия и невозможность оказывать влияние на контент украинской версии.

StartupSoft из Канады готова создавать с нуля соцсеть, которая сможет заменить полностью ВКонтакт. С таким предложение представители компании обратились к правительству. Сумма возможного контракта и реакция властей пока неизвестна. На данный момент компания пытается выяснить нужна ли гражданам такая сеть. В самом деле нужна или проще обходить все запреты и продолжать пользоваться российскими ресурсами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.05.2017 в 19:47, РоманОсипов сказал:

 

Поразительная разница. 

 

В России прижимают интернет - так и надо, из него всякие агенты ЦРУ лезут. Как тоже самое на Украине - кошмар и ужас. 

 

Борьба с коррупцией в России это рассказывание лодки, а украинцы должны с ней бороться. 

 

 

В Украине происходит совсем не тоже самое. Скоро запретят есть окрошку, блины, уху и щи, просто потому что русские национальные. Будем есть пампушки с салом, обязательно в вышиванке. И как во время мировой войны, не ответил на лозунг- в лучшем случае побьют, ноги прострелят.

И как простым украинцам самим бороться с коррупцией в таких условиях? И для чего тогда правительство вообще, кроме тупых законов? 

Как в интернете ограничить распространение призыва к терроризму, групп смерти- нельзя, ведь права граждан.

 

11 часов назад, Udachlivaya_Nika сказал:

На данный момент компания пытается выяснить нужна ли гражданам такая сеть. В самом деле нужна или проще обходить все запреты и продолжать пользоваться российскими ресурсами?

 

Среди моих знакомых абсолютное большинство обходит все запреты и пользуется ВК дальше. У меня в контактах более тысячи человек, и даже если создадут другую сеть я ж не буду писать каждому с просьбой перейти туда тоже. Ведь половина друзей с РФ и других стран. Пользуюсь уже 10 лет, на пропаганду никакую не натыкалась, потому что не ищу ее и так есть чем заняться. Но тратить кучу своего времени на изменение своих привычек не хочу и смысла не вижу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Udachlivaya_Nika сказал:

StartupSoft из Канады готова создавать с нуля соцсеть, которая сможет заменить полностью ВКонтакт. С таким предложение представители компании обратились к правительству. Сумма возможного контракта и реакция властей пока неизвестна. На данный момент компания пытается выяснить нужна ли гражданам такая сеть. В самом деле нужна или проще обходить все запреты и продолжать пользоваться российскими ресурсами?

Я вижу что канадская компания хочет срубить денег на создании аналога социальной сети В Контакте. Но мы же реально понимаем, что новая социальная сеть никак не сможет конкурировать с В Контакте, который достаточно раскручен и им пользуются десятки миллионов людей из-за разных стран ежедневно. То есть это очень активный проект. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яндекс решил не бросать своих украинских пользователей. Всего через несколько дней после введения запрета отечественная поисковая система выпустила обновленную версию браузера. Для того, чтобы без проблем продолжать пользоваться привычными интернет-ресурсами, нужно просто скачать с Google Play специальное обновление. И доступ к соцсетям "ВКонтакте" и "Одноклассники" будет возможным через украинских провайдеров. Также Яндекс пытается решить проблему перевода денег, застрявших на электронных кошельках, украинским контрагентам и партнерам.

Я вообще не понимаю всей этой истерии по поводу социальных сетей. Люды мучаются так, как будто им кислород перекрыли. Я, может, из другого поколения, но пока в состоянии обойтись без интернета и не сойти с ума. Я зарегистрирована только в одной сети, захожу на страничку крайне редко. А стремление выставлять свою жизнь напоказ в сети (я поел, я поспал, я зевнул, я в машине, я в лифте) считаю легкой формой эксгибиционизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Udachlivaya_Nika сказал:

Яндекс решил не бросать своих украинских пользователей. Всего через несколько дней после введения запрета отечественная поисковая система выпустила обновленную версию браузера. Для того, чтобы без проблем продолжать пользоваться привычными интернет-ресурсами, нужно просто скачать с Google Play специальное обновление. И доступ к соцсетям "ВКонтакте" и "Одноклассники" будет возможным через украинских провайдеров. Также Яндекс пытается решить проблему перевода денег, застрявших на электронных кошельках, украинским контрагентам и партнерам.

Я вообще не понимаю всей этой истерии по поводу социальных сетей. Люды мучаются так, как будто им кислород перекрыли. Я, может, из другого поколения, но пока в состоянии обойтись без интернета и не сойти с ума. Я зарегистрирована только в одной сети, захожу на страничку крайне редко. А стремление выставлять свою жизнь напоказ в сети (я поел, я поспал, я зевнул, я в машине, я в лифте) считаю легкой формой эксгибиционизма.

Вы же сами говорили что пользуетесь Яндекс кошельком, так вот на Украине люди тоже пользуются этим электронным кошельком. У кого-то деньги зависли на кошельке, у кого-то платежи не дошли до адресата. Дело ведь не только в соцсетях, хотя и они тоже очень важны. Через Одноклассники и В Контакте миллионы украинцев общались со своими близкими. Кстати вчера читал новость, что на Украине социальные сети не были отключены у кого-то наверху, речь идёт о власти. То есть они простому народу запретили пользоваться, а себе доступ не ограничили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...