Jump to content
Sign in to follow this  
Andreyka

Поиск инвесторов (добыча морских биоресурсов)

Recommended Posts

Информация о проекте:

Добыча морских биоресурсов во внутренних водах Российской Федерации (Приморский край, Хабаровский край, Сахалин) переработка продукции, продажа на внутреннем и зарубежных рынках. 

Вся подробная информация при личном контакте. Возможно очень большие.

Инвестиционное предложение:

1) Сумма инвестиций 60.000.000 рублей.
2) Сроки проекта: приблизительно от 1,5 до 2 лет времени необходимо для обеспечения рентабельности проекта (иными словами, когда проект планирует окупиться)
3) Предполагаемая доходность проекта: 40.000.000 в среднем
4) Деление прибыли: (в процентном соотношении) 50/50 (рассмотрение условий инвестора)
5) Возможные гарантии с Вашей стороны: по договоренности при личной встрече
6) Личная встреча с инвесторами: Да, обязательно
7) Подписание договора с инвесторами: Да, обязательно (условия форма АО)
8) Платежные системы, в которых принимаете платежи: при обоюдном соглашении

Информация о себе:
1) Денис Александрович
2) 33
3) Россия, Приморский край, г. Владивосток (г. Большой Камень)
4) tuzluk30@mail.ru
5) Телефон приватно

Собственно вопрос даже не к самому проекту, так как понятна его доходность, а именно к вам. У вас подобный опыт уже существует или вы впервые работаете в данной области? Лично у меня из всего проекта вопрос только по формулировкам. Как я понимаю вы указываете доходность в год (просто там нет указания временного периода). Если для доходности в год, то надеюсь что есть обоснования этой суммы. Также возникнут некоторые проблемы с реализацией на зарубежных рынках. Причины здесь понятные. Думаю что целесообразно ориентироваться именно на внутренний рынок. И именно здесь снова повторю вопрос о наличии опыта, так как нужны будут каналы сбыта.

Была б моя воля, я бы вообще запретил, что либо добывать из морей или рек - хотябы на несколько лет, уже и так столько всего добыли и сожрали оттуда, что детям нашим мало чего останется...

Предыдущее сообщение могу назвать немного не конструктивным и не реальным. Теперь к самому проекту. Хотелось бы подробнее знать о имеющейся у вас материальной базе как для добычи, так и для хранения морских биоресурсов. Если честно, то вообще надо конкретизировать что именно вы планируете добывать. От этого и будет зависеть ценовая политика, подход к реализации и привлекательность проекта для инвестора. Кстати, по-поводу личной встречи. Вы готовы к подобной встрече в Москве или надо будет ехать к вам - во Владивосток (просто я в ближайшее время такую поездку не планировал)? Если готовы то подробности обсудим в личной переписке.

Судя по планируемому объёму инвестиций, речь идёт не о создании бизнес-проекта «с нуля», а о реконструкции действующего или на данный момент бездействующего перерабатывающего предприятия? И почему свои очень большие надежды «начинающий инвестор» Andreyka (тридцати трёх лет) связывает именно с добычей «морских богатств» во внутренних водах – то есть речь идёт о добыче на реках во время нереста? Внутренние воды, кстати, имеют обыкновение зимой замерзать - это, значит, сезонная добыча? Много вопросов возникает и очень мало информации, чтобы появилось желание перейти к личным контактам.

Добрый день. Вот что радует, так это то что вы так щедро готовы делить прибыль - 50/50.

Если честно, то довольно редко встречается подобная картина и, отчасти, это тоже немного настораживает. Да и вообще соглашусь с dolg 0va в том плане, что информации кране мало. Подскажите где и как вы готовы предоставить весь пакет документов с экономическим обоснованием и расчетами. Я бы с большим удовольствием их проанализировал и рассмотрел. В настоящее время говорить что-то конкретное довольно трудно, так как фактически вы только обозначаете направление работы.

Жду ссылки на дополнительные материалы.