Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Делимся опытом...

 

Я торговал с КПК Asus A730w (Windows Mobile 2003) + gprs, Meta Traider под КПК в ДЦ LiteForex. Очень удобно. Можно в любое время наблюдать за ситуацией, наглядно по графику + ТА. Первичные выводы можно сделать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Делимся опытом...

PockeTTrade на моем КПК тоже дает некую мобильность, но все же я не считаю вариант торгов на КПК конкурентом обычному образу проведения операций... ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не считаю вариант торгов на КПК конкурентом обычному

 

Совершенно с Вами согласен ИМХО ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пробовал. А хватает скорости GPRS для нормальной работы программы МТ на КПК? Графики нормально обновляються? Или притормаживает немного? Сколько трафика уходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, скорости вполне хватает. Траффик? Не занимался точными подсчетами, но не так ж и много. Думаю в 2-3 раза больше чем ICQ или на уровне... хотя могу ошибаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, скорости вполне хватает.

Вот насчет скорости есть сомнения, особенно при резких колебаниях рынка. А долго пользовались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких сомнений быть не может. :) Вы представляете себе объем передаваемой информации при трейдинге? Он очень мал.

 

Какова скорость передачи данных при пользовании интернетом через GPRS?

 

Билайн: В настоящее время скорость передачи данных при пользовании интернетом через GPRS определяется возможностями сотового телефона, загруженностью сети и условиями приема в конкретном месте. Средняя скорость приема/передачи данных в нашей сети составляет приблизительно 20 Кбит/сек.

Даже этого вполне хватает... А теоретический максимум GPRS около 170кбит/с... EDGE более 400кбит/с...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня когда был Dial-up графики вообще практически не обновлялись. А сейчас на выделенке все ок.

Вопрос: разрешение VGA обязательно на КПК для работы с трейдерскими программами или QVGA вполне хватит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день, пользуюсь мобильными устройствами в помощь трейдингу уже давно.

Это очень удобно, главный плюс, это оперативный доступ к счёту. А время - это деньги.

Посоветовать могу EDGE, так как уровень связи на порядок выше чем GPRS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я использую GPRS в паре с ноутбуком, покупал специальный GPRS модуль, теперь можно и в интернет, и звонить с ноутбука...

Хотел себе покупать КПК, но экран сильно маленький не очень удобно с графиками работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь тоже КПК, экран нормальный, просто надо выбирать КПК с разрешением экрана побольше, будет удобнее

у меня Sharp Zaurus SL-C3200, так он вообще, как мини-ноутбук )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Fujitsu-Siemens Pocket LOOX N560, и тоже проблем не возникает, отличный аппарат...

 

Всё-таки, могу посоветовать, обратить больше внимание не на аппарат, а на качество связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждому своё, но на ноутбуке, с родным софтом, удобнее )

Изменено пользователем L_John

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какими программами пользуетесь? Очень интересно....

 

Я например PocketQUIK использую, очень удобная программа, советую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь Мета Трейдером для КПК, тоже не жалуюсь... Устраивает, тут тоже зависит, какие программы поддерживает ДЦ, с которым вы работаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
L_John а не могли бы Вы подсказать, какой модуль вы используете для ноутбука? а то сейчас модели маленькие есть, возможно на них перейти, всё-таки фунцкциональность больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Nokia 12, проблем не возникало.... всё работает отлично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня Nokia 12, проблем не возникало.... всё работает отлично

 

Скажите, пожалуйста, а как подключается данный модуль к ноутбуку? PCMCIA?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Monster
Offtopic:

Вопрос к пользователям КПК: новости вы получаете только через терминал от ДЦ? Или кто-нибудь пользуется внешними источниками информации? Если да, то как?

Заряда аккомуляторов хватает, чтобы всё время контролировать ситуацию (время от времени простматривать графики и смотреть ленту новостей)? Пользуется ли кто-нибудь автомобильными источниками питания для своих устройств? Если вы за рулём, удобно ли "возить с собой терминал"? Имеет ли это смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользовался Forex mobile trading. Вполне нормальная скорость работы на КПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...