Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

to Monster

  • Новости: если под внешними источниками понимается интернет, то в чем же проблема? Для этого есть браузер. Стандартный IE конечно бесит, но пожно поставить например Оперу под КПК (может давать некоторые глюки с другими программами).
  • Зарядка: очень сильно отличается у разных устройств. Например, Dell Axim v51 - лучший КПК на мой взгляд, будет работать в режиме торгового терминала пол дня как минимум (на стандартной батарее), если экран выключать, когда не использется. Мой Asus MyPal 730w на стандартной батарее "торгует" без выключения экрана 2 часа. Да, тут сильно влияет уровень подсветки экрана.
  • Автомобиль: зарядное устройство для КПК в автомобиль как правило покупается опционально. Вопрос: а не будут ли отвлекать графики от дороги?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Monster

Спасибо, прояснили ситуацию. С автомобилем всё в порядке, штурман может и за графиками следить :D  На самом деле, хочется при себе иметь информацию, а при длительных "катаниях" на машине разумно пользоваться розеткой прикуривателя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день !

У меня HP IPAQ HW 6910 , очень даволен " игрушкой " , правда как уже сказали , полноценный анализ немного сложновато делать, предпочитаю на обычном компе. А вот если в дороге или вне офиса , то милое дело .

Не однократно он меня спасал от лосей и приносил профит .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Monster

От лосей не "милые игрушки" спасают, а хорошая голова! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Monster

Техника – лишь средство реализации возможностей головы. Но, зачастую необходимое ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D Каждому своё, но на ноутбуке, с родным софтом, удобнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Monster

Друзья! Есть задачка, давайте решать :)

 

Есть МТС, которая должна круглосуточно работать. Комп занимать ею не кайф. Нужен девайс, который имеет низкое энергопотребление, надёжное подключение и возможность оставить включённым самое необходимое (выключить дисплей, звук и всё ненужное, если есть ;) ). Девайс должен лежать дома, т.е. варианты со стационарным подключением рассматриваются.

 

Что предложите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По всем параметрам нужен коммуникатор (но в принципе можно обойтись и смартфоном или даже телефоном, а КПК + мобила более затратно), однако стабильность соединения GPRS/EDGE ни один мобильный оператор обеспечить не сможет...

 

Если устройство мобильное, то интернет через GPRS - без вариантов. А раз Вы говорите, что стационарные варианты рассматриваются, то у меня следующий вопрос к Вам: какими способами подключения к интернету Вы располагаете в том месте, откуда планируется осуществление Ваших планов?

Изменено пользователем DragonV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Monster

Допустим, можно обеспечить любой интерфейс. Предпочтительно: локальная сеть, Wi-Fi и Bluetooth. Хотелось бы вообще без проводов, но раз уж дома лежит, то пусть как-нибудь надёжно. Возможно дорогое устройство, главное, чтобы компактно, экономично (с точки зрения обсуживания) и надёжно. Заранее, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно, надежность самый главный фактор в данном вопросе. Компактно и экономично - безусловно КПК. Wi-Fi и Bluetooth проблемой не станут, а вот подрубить его к локалке несколько сложнее... Нужно приобрести специальную сетевую карту. НА C# можно запрограммировать МТС под КПК и можно стричь травку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Monster

А что, МетаТрейдер PDA не поддерживает советников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предположительно речь идет о Usb LAN адаптере, большинство КПК сейчас имеют функцию USBhost и к ним запросто могут быть подключены устройства, в том числе и сетевые адаптеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно привести конкретный пример такого устройства? И желательно магазины, в которых продается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to LAMOBOT. Легко! Например: Адаптер D-Link DUB-E100, USB 2.0, Интернет-магазин Sunrise (Москва). Описание товара тут.

 

to Monster. В Вашем случае имея доступ к интернету через LAN интерфейс, Вы можете купить КПК с поддержкой USB-хоста подключить к нему выше указанный девайс и радоваться стабильному интернету. На счет МетаТрейдера под КПК. Эээ... кажется поддерживает. Но я подумал, что Вам, имея группу программистов, будет проще написать под КПК более гибкую софтину для поставленной задачи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про устройство и подключение понял. А что на счет поддержки подобного usb-LAN адаптора операционной системой КПК? Я знаю к КПК можно подключить обычную USB клавиатуру, но потребуется установка драйверов, а как же быть с сетевой картой? Где драйвера возьмете? Неужели производители продумали такой вариант, как подключение к КПК?

 

И вообще поддерживает ли Windows Mobile организацию обычной проводной локальной сети? А если подключение к интернету происходить через ADSL модем, опять же таки нужна программная поддержка такого модема в операционной системе КПК. Как Вы будете решать эти проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Monster
Но я подумал, что Вам, имея группу программистов, будет проще написать под КПК более гибкую софтину для поставленной задачи...

Нет, "проще" не значит дешевле, а значит и не значит проще :pleasantry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это удобно для наблюдения. Но торговать лучше по телефону используя карманный компик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то ветка умерла.А я щас вот тоже перед выбором коммуникатора,может кто то посоветует?

Думаю или глофишь х650 или асус р750,как считаете какой лучше выбрать,чтоб преодически контролировать графики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...