Перейти к публикации
MarkNikitin

Nimses – приложение которое преобразует время после регистрации в деньги

Рекомендованные сообщения

Новое приложение которое официально стало доступным еще в феврале этого года.

Nimses — единая мировая система, которая фиксирует и сохраняет прожитое время человеческой жизни и позволяет управлять им. После регистрации в Nimses каждая минута жизни человека превращается в один nim (ним), уникальную несгораемую цифровую запись. Общее количество нимов произведенных и полученных одним человеком, накапливаются на индивидуальном балансе, в nimb (нимбе). Человек может управлять своими нимами, используя бесплатное геолокационное приложение Nimses.

Nimses — концепция, которая дает времени тело, позволяет его накапливать и потреблять. Также нимы можно использовать как денежный эквивалент, но пока только на кофе от компании Nimses. (Возможно в будущем это будет что-то типу новой валюты, но это только догадки)

 

Если простым языком, то в программе есть функцонал обычной соц сети, можно постить фотки, добавлять во френды, переписываться и тд, подвязано это на вашей геолокации и люди вокруг вас отображаются на карте. Каждую минуту вам капает один ним, не имеет значения, находитесь ли вы онлайн, делаете ли вы что-то или нет, с момента регистрации, каждую минуту вы получаете по одному коину, за сутки получается 1440, что на сегодняшний день равно 1$.

 

Сайт программы https://nimses.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень похоже на шаг, направленный на привлечение новых пользователей в это приложение. Как только их число увеличится, возможно, уже не получится этими единицами расплачиваться даже за кофе. Хотя говорится, что можно "пока только на кофе", подразумевая возможность в будущем нечто большего. Но сами посудите, если этим приложением станут пользоваться миллионы людей, то выплачивая даже по 1 доллару в день на человека получаем расходы в миллионы долларов. Я к тому, что по мере раскрутки условия могут измениться не в лучшую сторону. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.06.2017 в 07:08, Павлик сказал:

Очень похоже на шаг, направленный на привлечение новых пользователей в это приложение. Как только их число увеличится, возможно, уже не получится этими единицами расплачиваться даже за кофе. Хотя говорится, что можно "пока только на кофе", подразумевая возможность в будущем нечто большего. Но сами посудите, если этим приложением станут пользоваться миллионы людей, то выплачивая даже по 1 доллару в день на человека получаем расходы в миллионы долларов. Я к тому, что по мере раскрутки условия могут измениться не в лучшую сторону. 

Да с этим и интересно, потому что если вы создаете контент в этой соц сети, и его комментируют или лайкают вам также капают монеты нимсеса и как бы их стает все больше и больше, но сейчас действительно из потратить фактически нельзя, может они создают свою 

какую то  концепцию криптовалют)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея конечно же очень крутая в этой сети, это что получается - есть вероятность, что в будущем лайками можно будет расплачиваться, как обычными деньгами) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Prosvetlenniy сказал:

Идея конечно же очень крутая в этой сети, это что получается - есть вероятность, что в будущем лайками можно будет расплачиваться, как обычными деньгами) 

 

Это наверно скорее тревожно. Молодежь и так слишком увлекается соц сетями и особенно опасно, когда дабы заработать побольше лайков делают экстремальные фото и видео, не редко приводящие к трагичным последствиям. Если ими еще можно будет расплачиваться за что либо как обычными деньгами, будет как то не так. Одно дело заплатить на кофе, другое выставить в интернете фото или видео в погоне за лайками для оплаты чего то более серьезного, из за чего будут идти на более серьезные жертвы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марк, поздравляю Вас, эта очень интересная тема вышла в топ поисковых систем, и сейчас на ваше описание в данный топик заходит 1000 человек в день. Спасибо и так держать, обновляйте актуальную информацию по данному проекту в топике :-)


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего блоггерам будет по нраву данная соц сеть, будут пить бесконечное кофе, за нимбы. Также думаю в скором времени при массовом приросте количества масс концепция может кардинально поменяться. К примеру нимбы могут преобразовать в валюту для рекламы, и многие коммерческие компании смогут сделать хорошее массовое промо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.06.2017 в 19:10, Prosvetlenniy сказал:

Идея конечно же очень крутая в этой сети, это что получается - есть вероятность, что в будущем лайками можно будет расплачиваться, как обычными деньгами) 

Ну в приложение как бы все стоит денег то есть нимов, и чтобы поставить лайк или написать пост нужно платить. Конечно старнно немного сели возможно будет в будущем выводить деньги как реальные то это очень будет не выгодно, я зарегистрировался там и у меня уже на счету есть почти 20 долларов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.06.2017 в 16:01, Lorelei сказал:

 

Это наверно скорее тревожно. Молодежь и так слишком увлекается соц сетями и особенно опасно, когда дабы заработать побольше лайков делают экстремальные фото и видео, не редко приводящие к трагичным последствиям. Если ими еще можно будет расплачиваться за что либо как обычными деньгами, будет как то не так. Одно дело заплатить на кофе, другое выставить в интернете фото или видео в погоне за лайками для оплаты чего то более серьезного, из за чего будут идти на более серьезные жертвы. 

Ну да цену кстати за лайк ставит сам пользователь, то есть так как он ценил свой контент и конечно чем больше у тебя лайков тем больше денег ты получаешь, но сейчас за эти деньги только можно кофе в Украине купить и то только в Киеве)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Рудик сказал:

Марк, поздравляю Вас, эта очень интересная тема вышла в топ поисковых систем, и сейчас на ваше описание в данный топик заходит 1000 человек в день. Спасибо и так держать, обновляйте актуальную информацию по данному проекту в топике :-)

Спасибо, даже не думал что это зайдет в топ, буду стараться постить только увлекательной контент)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Pointman сказал:

Скорее всего блоггерам будет по нраву данная соц сеть, будут пить бесконечное кофе, за нимбы. Также думаю в скором времени при массовом приросте количества масс концепция может кардинально поменяться. К примеру нимбы могут преобразовать в валюту для рекламы, и многие коммерческие компании смогут сделать хорошее массовое промо. 

Да возможно так и будет, но приложение также отличное в том плане что ты можешь посмотреть на человека которой стоит возле тебя в реальносте и в виртуальном мире, так как там работает гидролокационное приложение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Nimses утверждают, что в июне нимы можно будет менять на товары или услуги. Позднее их можно будет обналичивать, обещают разработчики — но только с февраля 2018 года и только если у пользователя наберётся более 43 тысяч нимов. Сейчас один доллар равен 1822 нимам, однако это ничего не значит: ним постоянно падает в цене, ещё утром 6 июня доллар равнялся 1300 нимам. Каким курс будет к февралю, никто не знает.

 

До начала июня о Nimses знала только узкая киевская тусовка. В конце мая компания начала масштабное промо, и в ночь с 5 на 6 июня у сервиса упал SMS-шлюз для регистрации новых пользователей. Основанная на промо-кодах маркетинговая машина всего за неделю сделала Nimses самым вирусным приложением в российском App Store.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После просмотра рекламного ролика и официального сайта у меня появилось много вопросов. Вот кроме как "кофе на халяву" не вижу ничего интересного в данном приложении, а скорее наоборот, считаю его опасным. С какой стати человек старше 20-ти лет, семейный и работящий, будет по дороге на работу или гуляя в парке с детьми интересоваться окружающими его людьми, если он конечно не маньяк??? Ну мне в голову не приходит такая идея. Одно дело мне интересны мои друзья и родные, другое абсолютно посторонние люди. А учитывая возможности поиска по нику и геолокации любой человек может посмотреть на каком расстоянии от него я сейчас нахожусь. Кто то тут писал недавно пост про тотальную слежку и большого брата- присоединяйтесь к теме! А дети и подростки и так без конца виснут в мобильном. Что за идея в ролике предлагается "если понравилась вон та девочка, шли ей минуты свой жизни это же так классно"? Что? Подойти познакомиться, помочь сумку донести домой, цветок с клумбы сорвать, не? Остальные философские идеи сайта вгоняют меня вообще в ступор. Цитата с сайта : 

 

Цитата

Время — это необратимое течение из прошлого в будущее через настоящее. Для отдельного человека и для человечества в целом это означает неминуемое линейное движение в сторону некой конечной точки. Иными словами, время стремительно уходит, его не вернуть и не остановить. Кроме того, жизнь как таковая возможна только во времени. Время отпечатывается на всех формах живой материи, при этом не имея своего тела. Время нематериально.

Nimses — концепция, которая дает времени тело, позволяет его накапливать и потреблять. 

 

 

Скачал приложение - все! Время не уходит, оно накапливается, у тебя есть цель - халявный кофе! 

Дальше прилагаю фото с официального сайта с цитатой предшесвующей ей. 

 

Цитата

Мировоззренческая основа Nimses − это круг из 12 принципов, определяющих отношения человека и времени.

 

Не знаю как вам, а мне это напоминает. По крайней мере это первая социальная сеть, которая имеет мировозренческую основу. 

nimses-circle-ru-01.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одна интересная деталь это акцент на бесценности каждой прожитой минуты,при чем  которой тут же предлагается курс валют. Напоминает мне почему то фильм "Время". 

 

 

Screenshot_20170607-131724_1496835754-310x551.png

Screenshot_20170607-131716_1496835725-310x551.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelei, конечно сам факт, того что возможен просмотр профиля человека, который возле тебя прогуливаться это немного жутко, но все же этот человек также в праве посмотреть на вас и через и-нет осуществляться сейчас все. Поэтому, это хороший шаг к чему то новому. Сейчас намного легче познакомиться с человеком так как вся нужная информация есть здесь в сети, но навсегда человек действительно той кто есть на самом деля, а с помощью этого приложения на него действительно можно взглянуть в жизни)

 

Сами концепции приложения и его политика действительно интересны, можно сказать что они взяли идею из фильма "Время", но в этом что-то есть, сейчас время которое мы тратим в сети на просмотр мемасиков, пабликов или просто сидим без дела, можно сохранить и использовать, как денежной эквивалент.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также очень круто что компания записывает разные промо ролики для приложения

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, MarkNikitin сказал:

Также очень круто что компания записывает разные промо ролики для приложения

 

Ролики скорее напиминают сборище какой то секты.  А изможденный мальчик с ангельскими крыльями тоже нечто. 

На самом деле в общем в самой идее то что то новое и интересное есть, но как по мне, в погоне быстро занять образовавшуюся свободную нишу от запрещенных сетей, перешли черту нравственности. Учитывая то что youtube, Instagram и вконтакте называли одними из самых опасных соцситей для психики подрастающего поколения, то на эту сеть однозначно нужно обратить  внимание, особенно на ее "мировозрение". 

 

3 часа назад, MarkNikitin сказал:

но все же этот человек также в праве посмотреть на вас и через и-нет осуществляться сейчас все.

 

В смысле в праве? Кто это дал им такое право?  Не хочу я чтобы на меня посторонние в сети смотрели. Лично мои странички все закрыты и кроме аватарки никто ни на что посмотреть не может. Я сама определяю круг лиц, которым доступна моя личная информация. 

 

3 часа назад, MarkNikitin сказал:

сейчас время которое мы тратим в сети на просмотр мемасиков, пабликов или просто сидим без дела, можно сохранить и использовать, как денежной эквивалент.

 

 

Сама по себе идея "заработай деньги сидя ничего не делая" уже попахивает бесплатным сыром. Любой человек, кто в жизни заработал все что у него есть своими руками, подтвердит, что такого не бывает и незачем вбивать это и без того бедной сбитой с толку молодежи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, может, чего-то не понимаю, но я равнодушна с социальным сетям. Что-то там постить, трястись над каждым лайком, подсматривать за чужой жизнь и выставлять на показ свою? Нет уж, спасибо, мне это совершенно не интересно. Тем более за какое-то виртуальное вознаграждение. Скорее всего популярностью будут пользоваться такие странички (или что там), которые никакого интеллектуального, художественного или иного смысла не несут. Зато какие просторы для заработка открываются для определенной категории граждан. Уже несколько предложений в этой теме проскакивало, касающихся накрутки просмотров и поднятия рейтингов постов. И потом о какой ценности времени идет речь, если человеку предлагают это самое бесценное время просиживать в соцсети, хоть и с философским подтекстом? Лучше уж тайм-менеджменту в реальности учиться.

Вообще чрезмерное увлечение соцсетями можно будет в скором времени приравнять к психическому отклонению. Очень здорово, что Владимир Путин наконец-то ввел уголовную ответственность за создание "групп смерти".

 

По поводу роликов полностью согласна с предыдущим оратором, сатанизм какой-то. Неприятное ощущение осталось. 

Изменено пользователем Udachlivaya_Nika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну любителей получать пусть и небольшие деньги, но за просто так хватает и любителей бессмысленно проводить время в социальных сетях тоже предостаточно. Поэтому пользователей у этого проекта будет немало. Уже на других ресурсах встречал отдельных лиц, активно рекламирующих возможность "заработка" ничего не делая. Может речь шла о приложении Nimses или есть другие подобные проекты. Под такими постами появляется шквал заинтересованных вопросов, среди которых иногда мелькают вопросы с сомнением. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Павлик сказал:

Ну любителей получать пусть и небольшие деньги, но за просто так хватает и любителей бессмысленно проводить время в социальных сетях тоже предостаточно. Поэтому пользователей у этого проекта будет немало.

 

Уверена, создатели приложения тоже неплохо заработают на этих любителях. Ведь в приложении все платное. Будут вводить дополнительные услуги, цена на публикации будет расти и появится возможность накручивать себе количество этих нимов внося деньги. Сейчас приложение раскручивают предлагая всем и много за просто подписку. Так ведь всегда все начинается. Чему дивиться собсвенно... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...