Перейти к публикации






Udachlivaya_Nika

АНО "Российская система качества" назвала лучшие товары, производимые в России

Рекомендованные сообщения

АНО "Российская система качества" назвала самые лучшие товары, производимые на территории нашей страны. Если говорить о продуктах питания, то к ним отнесли следующие: подсолнечное масло (более 56% выпускается повышенного качества), рис, гречневая крупа и мука (80% всей крупяной и мучной продукции качественные). Макаронные изделия, изготовлены из твердых сортов пшеницы, уже в состоянии потягаться с итальянскими аналогами. Однако они производятся по итальянским технологиям и на итальянском оборудовании. Если отойти от пищевой темы, то лучше всего в России сформировалась швейная промышленность (опять же по мнению Роскачества). Если это лучшее, на что способна наша легкая промышленность, то о худшем даже думать страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про молочную продукцию не слова, по крайне мере тут в теме нет. Недавно хотел хорошее мороженое купить, сколько не читал состав, нигде он не радует вне зависимости от цены. Не все макаронные изделия из твердых сортов пшеницы хороши, один раз попались макароны, которые разочаровали. Касаемо швейной промышленности, качество пошива улучшается, а вот на счёт качества самих тканей не могу того же самого сказать. Нет к сожалению данных о том, на сколько фабрики оснащены современным оборудованием. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Udachlivaya_Nika сказал:

Макаронные изделия, изготовлены из твердых сортов пшеницы, уже в состоянии потягаться с итальянскими аналогами. Однако они производятся по итальянским технологиям и на итальянском оборудовании.

 

Ну здесь как бы Италия вне конкуренции все равно, они уже десятки лет оттачивают это ремесло) Но для внутреннего рынка и на экспорт в соседние страны, думаю сгодиться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России на самом деле выпускается очень много качественных продуктов, которые пользуются спросом в других странах. Взять наши помидоры, у них совсем другой вкус, намного лучше, чем у импортных. А картошка, крупы, подсолнечное масло, фрукты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...