Перейти к публикации






Udachlivaya_Nika

Стив Кейс. "Третья волна интернета. Какими качествами должен обладать предприниматель будущего"

Рекомендованные сообщения

Сегодня вашему вниманию представлю еще одну новинку, изданную в мае 2017-го, а написанную в 2016-ом. Это еще одна книга из серии "как я создал что-то великое", но на этот раз без счастливого финала. Стив Кейс - основатель компании AOL (America Onlain), акции которой в 1990-ых годах были самыми прибыльными в стране. А количество абонентов с 1994-го по 1999-ый с миллиона увеличилось до 2 миллионов. Компания сумела даже пережить падение NASDAQ, но не выдержала рыночных изменений.

Книга среднего удобного формата, не особо увесистая - всего 192 страницы, переплет твердый. Есть и в печатном виде (издание "ЭКСМО", и в электронном). Издание состоит из двенадцати глав. Особой логики в их расположении нет, но в каждой освещается один конкретный вопрос. Условно все повествование можно поделить на три части. Сначала рассказ идет о том, как Стив Кейс искал себя, как вообще пришел к идее так таковой. Потом подробно рассказывается о том, как развивался бизнес и какие именно очередные грабли стали роковыми. Самое интересное оставлено на закуску - это прогноз развития интернет-технологий на ближайшие тридцать лет. Интересно будет почитать даже тем, кто от сферы IT-технологий далек. Перевод нормальный, язык простой, но не примитивный.

Ценность книги в том, что Кейс дает довольно интересные рекомендации по поводу того, как можно выстоять в современной конкурентной борьбе. Рассказывает о том, чего ждать и к чему готовиться предпринимателям, чего ожидают или не ожидают от них потребители. Есть даже мысль о том, что стратегии, которые сработали в первую волну интернета, могут помочь достичь успеха и сейчас. Через все повествование красной нитью проходит мысль о том, что от интернета уже никуда не деться, игнорировать его нельзя. Нужно приспосабливаться, и как можно скорее. Будущее неопределенно, но в этом и заключается его прелесть.

 

594ba5b4839eb_.thumb.jpg.c31c4b83c77404a012ebcd5e5c4da808.jpg

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и есть, современный бизнес без интернета невозможен. Число пользователей всемирной паутины растёт с каждым годом в процентном отношении. Вот даже взять меня, я прежде чем ехать куда-то за определённым товаром ищу его в интернете. Захожу на сайты компаний, магазинов и смотрю наличие, цену, характеристики и т. д. Промониторив всё что выдаёт поиск выбираю наиболее оптимальное предложение. Может где-то есть лучшая цена, но я об этом не узнаю, если этого нет в интернете и эта точка продажи не находится в непосредственной близости от меня. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стив Кейс умеет красиво и доступно излагать свои мысли. Многие предприниматели старой закалки в свое время недооценили возможности интернета и поплатились за это своими личными деньгами. Я полностью поддерживаю автора. Интернет торговля в мире будущего будет занимать все возрастающую роль и станет поистине глобальной. Давно ходят планы крупнейших социальных сетей, создать свой аналог электронной валюты и шире влиться в торговлю и бизнес. Неплохо иллюстрируют идеи Кейса фантастический фильм «Сфере» 2017 года, о роли интернета и социальных сетей в жизни общества недалекого будущего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...