Перейти к публикации






Udachlivaya_Nika

МБРР выпустил "пандемические" облигации

Рекомендованные сообщения

Международный банк реконструкции и развития выпустил высокодоходные облигации, которые уже успели назвать "пандемическими", на общую сумму 322 миллиона долларов. Выходит так, что даже риски, связанные с эпидемиологическими заболеваниями, можно вывести на финансовый рынок. Собранные средства будут направлены в беднейшие страны мира, в которых остро стоит проблема инфекционных заболеваний. В первую очередь это касается пандемического гриппа, разных видов лихорадки и атипичной пневмонии. В случае реализации риска инвесторы вернут лишь часть вложенных денег. Спрос на такие бумаги в два раза превышает предложение. Большую их часть выкупили пенсионные фонды и инвесторы, специализирующиеся исключительно на высокорисковых активах. Самыми активными стали покупатели из европейских стран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От высокорисковых активов лучше держаться подальше, какая бы высокая доходность не была возможна потенциально. Эпидемию могут запросто спровоцировать, то есть теоретически возможно искусственное вмешательство со стороны человека. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...