Перейти к публикации






Udachlivaya_Nika

Россияне стали меньше доверять телевизору. Неужели свет в конце тоннеля?

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, Стальной сказал:

В том-то и дело, что вы вместо привычных ТВ каналов ищите новости на сомнительных ресурсах, которые оказывают влияние на ваше мышление. Они вводят вас в заблуждение и вы уже говорите не своими словами, со стороны это сразу бросается в глаза.

 

Кому привычных? У меня нет привычных ТВ каналов и думаю, что Слава Богу! Почему Вы считаете их проверенными, а в интернете уверенны что все ищут именно сомнительные? Повторюсь, что в интернете можно найти тот же самый новостной канал что и по ТВ без труда и без кучи рекламы в любое удобное время посмотреть выпуск какой хочется. 

На наше мышление ТВ каналы оказывают абсолютно такое же влияние, что и информация в интернете. И если человек головой не думает, то и разговоры бабушек у подъезда будет цитировать как свои собственные мысли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно еще что понимается под привычными каналами. Если Первый канал или Ewronews какой-нибудь, то куда ни шло еще. А если черпать знания где-то на РЕН-ТВ или НТВ, а то и где похуже, то совсем беда. 

 

Мне кажется, нет, я даже уверена, что думающий и анализирующий поступающую информацию человек не будет ссылать никогда только на телевизор, да и вообще ссылаться на него. И тем более считать его единственным источником достоверных знаний. Прямо тотемизация какая-то получается. Хорошо, что хоть численность секты уверовавших в телевизор с каждым годом сокращается (это если верить статистике, на самом деле не ясно как дела обстоят). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В наше время без СМИ никак не обойтись если интересуешься происходящем в мире. А как иначе, человек не может физически побывать в течение дня в разных странах и увидеть происходящее своими глазами. Но выбирая новостной ресурс надо быть разборчивым, однако не все на это способны. Именно поэтому у некоторых товарищей происходит искажение восприятия реальной действительности. Им кажется что они знают больше других, готовы спорить чтобы доказать свою правоту. На деле это никакая не правота, а навязанные им или внушенные стереотипы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.07.2017 в 10:54, Стальной сказал:

Но выбирая новостной ресурс надо быть разборчивым, однако не все на это способны. Именно поэтому у некоторых товарищей происходит искажение восприятия реальной действительности. Им кажется что они знают больше других, готовы спорить чтобы доказать свою правоту. На деле это никакая не правота, а навязанные им или внушенные стереотипы.

 

Вы уверены, что не относитесь к их числу? Если да, то откуда такая уверенность? Вы спорите, доказываете свою правоту, обсуждая те события, свидетелем которых не были лично. 

Мы все заложники навязанных и внушенных нам стериотипов в той или иной мере. Как минимум родители и общество приложились к этому. В этом есть и плюсы, и минусы. Но человек, который на этот фундамент ежедневно складывает новые кирпичики, развиваясь, читая книги, работая над собой, находит гармонию с собой и окружающим его миром. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lorelei сказал:

 

Вы уверены, что не относитесь к их числу? Если да, то откуда такая уверенность? Вы спорите, доказываете свою правоту, обсуждая те события, свидетелем которых не были лично. 

Мы все заложники навязанных и внушенных нам стериотипов в той или иной мере. Как минимум родители и общество приложились к этому. В этом есть и плюсы, и минусы. Но человек, который на этот фундамент ежедневно складывает новые кирпичики, развиваясь, читая книги, работая над собой, находит гармонию с собой и окружающим его миром. 

Все мы порой обсуждаем события, свидетелями которых не являемся, так как они происходят далеко. Но уровень информированности зависит от источников информации. Если я смотрю зарекомендованный себя новостной ресурс, то обладаю объективной информацией в отличии от тех, кто черпает новости с жёлтых ресурсов. В данном случае я не имею в виду вас именно, потому что не знаю что именно вы смотрите. И таких как я большинство было, есть и будет. Мы не столь наивны, чтобы внешние силы могли манипулировать нашим мнением. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Среди знакомых люди за 40 смотрят телевизор. А люди за 60 ему охотно верят. Я же не смотрю и не верю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Dulima Falt сказал:

Среди знакомых люди за 40 смотрят телевизор. А люди за 60 ему охотно верят. Я же не смотрю и не верю. 

Зря не смотрите, потому что пребывание в информационном вакууме не к чему хорошему не приводит. Надо хотя бы поверхностно представлять, что творится в мире и информацию черпать в достоверных источниках. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...