Перейти к публикации






Udachlivaya_Nika

Автоконцерн Renault выпустил лак для ногтей, которым можно подкрасить автомобиль

Рекомендованные сообщения

Автоконцерн Renault придумал лак для ногтей "два в одном", который якобы должен стать незаменимым помощником для активных дам. Им, во-первых, можно накрасить ногти в цвет любимого авто. В продажу поступят желтый, красный, голубой и черный оттенки. Это цвета самой популярной у женщин миниатюрной модели Twigo. А во-вторых, им можно закрасить царапины на железном коне. Изготовление лака легло на плечи французского бренда Ink and Out, выпущен он в ограниченном количестве. Стоимость одной штуки составляет 9 евро.

Может и неплохая задумка, но я пока не готова красить машину лаком даже в теории, не то что на практике. Для этого как минимум придется возить с собой специальное средство для качественного очищения и обезжиривания поверхности перед проведением красильных работ. Да и если царапина затронула металл, а не только ЛКП, то толку от такой мазни не будет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно такие вот сторонние проекты не приносят прибыли, возможно чисто маркетинговый ход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но здесь много вопросов, во первых на сколько безопасно такой лак использовать людям, во вторых цветовая палитра машины может быть разная и нужно подобрать точно цвет, в третьих, как девушка которая воспользовался этим лаком потом будет его снимать, спомощу мочного растворителе, так как я  знаю что покраска для машин должна быть очень прочной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MarkNikitin сказал:

Но здесь много вопросов, во первых на сколько безопасно такой лак использовать людям, во вторых цветовая палитра машины может быть разная и нужно подобрать точно цвет, в третьих, как девушка которая воспользовался этим лаком потом будет его снимать, спомощу мочного растворителе, так как я  знаю что покраска для машин должна быть очень прочной?

 

Я думаю, что это просто маркетинговый ход для привлечения внимания к миниатюрным автомобилям марки (я, например, совершенно не понимаю эти табуретки с крышей). Скорее всего расчет делается на дамочек из разряда любительниц делать селфи в лифте и красить ногти в тон любимого авто, которым они собирают все клумбы и заборы (ну да, нет у меня женской солидарности, я не люблю таких представительниц своего пола). "Ну а чё, прикольно же!" (так говорит одна моя знакомая). Лак, кстати, обычный, ничего опасного. В первую очередь потому, чтобы потом на автосервисе в случае чего эту самопальную мазню было легко исправить. И я на 100% уверена, что ни одна такая приколистка не будет заниматься ремонтом машины самостоятельно, лак больше для понтов. У меня одно время была машина очень редкого цвета, с подбором краски колорист мучился реально. В итоге он мне просто выдал маленькую баночку с краской (не знаю как правильно называется сия субстанция) на всякий случай. Но самостоятельно я ей воспользоваться ни разу не рискнула, хоть и освоила давно множество манипуляций с автомобилем.

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там в начале ролика еще такие царапины огромные показывают, что явно одной баночки лака не хватит. Хотя я бы на это посмотрела, сколько бы времени ушло, чтобы кисточкой для ногтей закрасись такое повреждение. Ну и сколько такая покраска продержится, есть ли в этом тогда толк вообще. Потом дороже будет и тяжелее перекрашивать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В ролике демонстрируется довольно серьезное повреждение автомобиля, которое лаком уж точно не отремонтировать. Там до металла все прокорябано. Помогут только экстренные меры, а не это издевательство над машиной. И я не думаю, что действуя неумело можно получить какой-то вменяемый результат. Выглядеть будет странно, да и продержится от силы пару дней. И то если повезет с погодой. А горе-водителям придется закупить просто кучу этого лака. Мне вот глядя на этот лак вспомнилась реклама чудо-средств для удаления любых царапин с авто, которую постоянно показывают в передачах типа "магазин на диване". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.07.2017 в 19:52, Udachlivaya_Nika сказал:

 

Я думаю, что это просто маркетинговый ход для привлечения внимания к миниатюрным автомобилям марки (я, например, совершенно не понимаю эти табуретки с крышей). Скорее всего расчет делается на дамочек из разряда любительниц делать селфи в лифте и красить ногти в тон любимого авто, которым они собирают все клумбы и заборы (ну да, нет у меня женской солидарности, я не люблю таких представительниц своего пола). "Ну а чё, прикольно же!" (так говорит одна моя знакомая). Лак, кстати, обычный, ничего опасного. В первую очередь потому, чтобы потом на автосервисе в случае чего эту самопальную мазню было легко исправить. И я на 100% уверена, что ни одна такая приколистка не будет заниматься ремонтом машины самостоятельно, лак больше для понтов. У меня одно время была машина очень редкого цвета, с подбором краски колорист мучился реально. В итоге он мне просто выдал маленькую баночку с краской (не знаю как правильно называется сия субстанция) на всякий случай. Но самостоятельно я ей воспользоваться ни разу не рискнула, хоть и освоила давно множество манипуляций с автомобилем.

 

Да и стоит он не дорого, эти дамочки потом еще буду в инстаграм фото делать ногтей и царапин) Я считаю что если уже автомобильная компания себя уважает, то она не должна мелочиться так как это лак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.07.2017 в 22:26, Udachlivaya_Nika сказал:


В ролике демонстрируется довольно серьезное повреждение автомобиля, которое лаком уж точно не отремонтировать. Там до металла все прокорябано. Помогут только экстренные меры, а не это издевательство над машиной. И я не думаю, что действуя неумело можно получить какой-то вменяемый результат. Выглядеть будет странно, да и продержится от силы пару дней. И то если повезет с погодой. А горе-водителям придется закупить просто кучу этого лака. Мне вот глядя на этот лак вспомнилась реклама чудо-средств для удаления любых царапин с авто, которую постоянно показывают в передачах типа "магазин на диване". 

Если авто старое, то даже глубокую царапину проще своими силами замазать лаком, потому что даже куча лака обойдётся дешевле, чем ремонт в сервисе. Не раз приходилось обращаться в прошлом за покраской дверей, так вот цены очень высокие. Если даже небольшая по размерам царапина, то всё равно красят всю дверь, чтобы не выделялось повреждённое место. Если машина старая, то там уже не беспокоишься выделяется или нет и сам красишь, чтобы только ржавчины не было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.07.2017 в 06:54, Павлик сказал:

Если авто старое, то даже глубокую царапину проще своими силами замазать лаком, потому что даже куча лака обойдётся дешевле, чем ремонт в сервисе. Не раз приходилось обращаться в прошлом за покраской дверей, так вот цены очень высокие. Если даже небольшая по размерам царапина, то всё равно красят всю дверь, чтобы не выделялось повреждённое место. Если машина старая, то там уже не беспокоишься выделяется или нет и сам красишь, чтобы только ржавчины не было. 

 

Тут речь идет о конкретной модели машины под которую идет лак и она не старая. Куча лака по 9 евро, все же кажется, что дешевле один раз заплатить за нормальную покраску, чем замазывать лаком. Если он безвреден и предназначен в первую очередь для ногтей, ну не может он хорошо и долго держаться на  машине. Если экономить на покраске таким образом, проще купить машину подешевле и хоть фломастером закрашивать. А дорогая машина требует "дорогого" отношения. Врят ли можно представит себе бизнесмена, закрашивающего свой Mercedes лаком. От такого зрелища у многих бы на глаза слезы навернулись наверно :D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...