Перейти к публикации






P.J.

Нужен совет.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Заглянула к вам на огонёк и очень понравилось, прямо зачиталась…

 

Искала в нете инвесторов для не большого кабинета, который хотела открыть в своём городе…кабинет лечебно-профилактический с узкопрофильным оборудованием, которое можно найти лишь в санаториях или хороших больницах областных центров…

Учитывая то, что не каждый может позволить себе оставить работу ради профилактики и лечения, особенно в наше время, я думаю, что такие кабинеты в областных городах были бы очень востребованы…Тем более что затраты на оборудование не так велики по нынешним ценам ~1000000 руб.

 

Но оставлю пока рассказ о том, что меня сюда привело, потому что оформление сайта вдруг натолкнуло меня на мысль о создании очень интересного Интернет проекта!

Вот с этого момента я решила зарегистрироваться и написать это письмо.

Вот уже несколько дней обдумываю, как это могло бы работать и сколько перспектив…

Не удержалась, списалась со своим другом (он программист), рассказала в общих чертах, чтобы он подумал и, глядя со стороны, назвал мне минусы этой идеи, говорящие о её не жизнеспособности (он очень требовательный и дотошный человек), но здесь эффект был обратный. Потому что аналогов сети нет, потому что не год и не три может просуществовать подобный проект, а при соответствующем развитии на основе «ядра», которое пришло мне на ум…вполне может перерасти в большой бизнес..

Главный минус в том, что я только идеолог, у меня нет денег, нет команды, нет высшего образования, моя машина – старенькая «Ока», я просто пытливый и интересующийся человек, который многими часами вот уже много лет сидит в Интернет…

 

Естественно выложить сюда идею означает расстаться с ней навсегда, потому что здесь крутятся финансово состоятельные люди у которых есть всё, чего нет у меня… Посмотрела информацию о патентах…случай конечно тяжелый и процесс долгий…

 

Вот хочу задать вопросы всем не равнодушным…

Как поступить?

Как должна быть «оформлена» моя мысль, чтобы ей заинтересовался потенциальный инвестор?

На каких финансовых условиях возможно отдавать такую идею?

Ну и вообще благодарна за любые советы…

Спасибо за внимание.

С уважением – P.J.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот хочу задать вопросы всем не равнодушным…

Как поступить?

Как должна быть «оформлена» моя мысль, чтобы ей заинтересовался потенциальный инвестор?

На каких финансовых условиях возможно отдавать такую идею?

 

Попробуйте почитать для начала наш материал о стартапах, если Вы с ним еще не ознакомились. Там Вы найдете ответы на некоторые свои вопросы. Еще могу порекомендовать завести на форуме ветку, где Вы изложили бы суть своей идеи в подробностях, если не боитесь, конечно, что ее перехватят конкуренты. Однако, как показывает опыт, "конкуренты" обычно заитересованны не в идеях, а во всем "готовеньком". В Вашем же случае, основную ценность представляет Ваш личный энтузиазм, организаторские способности, настойчивость в достижении цели. Если Вы искренне верите в то, что идея хороша, и будет доходна при условии инвестиций в проект не только денег, но и Ваших личных услилий, то Вы наверняка найдете и того, кто внесет свою денежную лепту в дело.

 

В своей ветке Вы сможете не просто изложить суть проекта, но и довести его до совершенства, советуясь с людьми. Возможно кто-то сможет подать рациональную идею, дать совет, или внести свое предложение. Инвесторам тоже будет намного интереснее вкладывать в проект, развитие которого они видят в подобном обсуждении. Там же они смогут задать и свои вопросы.

 

Искренне желаю успеха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...