Jump to content
danil4er

Ищу инвестиции в сервис автоматизации контекстной рекламы

Recommended Posts

Здравствуйте!

Ищу инвестиции в интернет стартап в сфере автоматизации работы контекстной рекламы в системах Яндекс.Директ и Google Adwords.

Относительно подробное предложение на 8-ми листах в гугл док https://docs.google.com/document/d/10gRzOJoTQ8Ah1LZo8gVI1ZpIbAQ94KhfeXaIfxi3Ng0/edit#heading=h.px4sh7p1il96

Если коротко, то:

Рынок контекстной рекламы растет. Делать контекстную рекламу становится сложнее. Инструменты автоматизации есть, но функционал скудный. Всем нужны инструменты, которые могут экономить рабочее время. По данным Яндекса в РФ интернет-маркетингом занимаются около 16 000 агентств. Все они потенциальные клиенты. Предлагается поэтапно создать комплекс сервисов автоматизации рутинной работы с годовой и/или ежемесячной платной подпиской.

Преимущество подобных продуктов, в том, что имея небольшую профессиональную команду можно сделать серию продуктов с платной подпиской и это будет приносить достойную прибыль при небольших затратах, т.к. основой продаж является уже созданный готовый продукт и продаваться будет просто временная лицензия на использование.

Вы говорите о необходимых вложениях 900 тысяч рублей. При этом четыре месяца уйдут на разработку, а два - на тестирование. При этом у вас есть очень интересная фраза - "по итогу за 6 месяцев будет понятно: продается ли продукт, есть ли у него перспективы". Понятно что риски есть, но вот обычно с подобными словами к инвесторам не обращаются. Обычно, если ко мне приходят с такими словами. то я говорю только о недостаточности и неполноте анализа ситуации и анализа потребностей. Вот именно после этой фразы меня и интересует наличие качественных аналитических документов. Каким образом и где их можно рассмотреть?

Здравствуйте Геннадий! Спасибо за замечание) Подобных документов нет. Я в принципе видел подобные документы, например мы разрабатывали сайт для одного завода в Турции. Там были очень красивые цифры на бумаге, но вот прошел год и они уже не могут оплатить хостинг за 300 р. в месяц при том что размер инвестиций в этих документах фигурировал в размере миллиона долларов. Есть и другие подобные примеры. Эти документы часто не имеют под собой реальной почвы. Здесь, как мне кажется самым логичным было бы исследовать рынок вживую так сказать. На прошлой неделе я сделал с десяток звонков в веб студии по своему городу. Я никогда раньше не занимался телефонными продажами или чемто подобным. Разговаривал путаясь и заикаясь). Но половина людей сказали что готовы попробовать такой продукт протестировать. Одна студия сказала что готова тесно по сотрудничать - дать обратную связь. Я в целом мониторил ситуацию на тематических форумах так или иначе постоянно поднимается этот вопрос - как автоматизировать создание именно качественных текстовых объявлений? Если потенциальный инвестор скажет, что он готов вкладываться, но ему нужно чтобы я сделал исследование рынка и предоставил отчет - нужно определиться с методологией. На мой взгляд это как раз могут быть звонки по потенциальным клиентам.

Здравствуйте, читаю переписку и немного удивляюсь. Ведь к инвесторам люди приходят с запросом и подтверждают интересность своего проекта документально. Вы же не пробуете даже сделать описательный анализ, а только основываетесь на своих рассуждениях и видении вопроса. 
Подход. действительно. не совсем конструктивный. То что делаете такие звонки - хорошо. Только тогда уж лучше организовать качественное проведение фокус-группы. 
Это будет аналогом того, что вы делаете сейчас, только здесь инвестор сможет увидеть все результаты. которые будут зафиксированы на бумаге и видеозаписи.