Перейти к публикации
Frion

Как застраховать свои инвестиции?

Рекомендованные сообщения

Собираюсь отдать инвестиции в доверительное управление трейдеру. Инвестиции будут на американском фондовом рынке. Меня беспокоит, что трейдер не хочет брать на себя обязательства по возмещению убытков, превышающих тот лимит, который мы обговорили. Он предлагает только размещение на торговом счете лимита допустимых потерь, по договору 10%. Что делать в таком случае? На чем я могу проколоться? Помогите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так слышал, что у них там вроде как рецессия началась. Как по мне, тая я считаю, что на изменчивом рынке лучше торгуется. Так будет лучше, т.к. на постояннорастущем рынке с задачей может справиться любой трейдер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет тут ничего замудренного. Остальные на банковский депозит пойдут под проценты, 10% трейдеру на торговлю. А смысл всего этого - защита от форс-мажорных обстоятельств. Всякое бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rolleyes:Фондовый рынок Запада: защищенность инвесторов от внерыночных рисков.

Внерыночные риски: форс-мажорные (войны, террористические акты, народные волнения, политическая нестабильность, землетрясения, наводнения, пожары) и криминальные (подделка подписи, компьютерное мошенничество, любые виды преступных финансовых махинаций).

 

От внерыночных рисков инвестиции на фондовом рынке США

автоматически и бесплатно для инвестора защищены:

 

:rolleyes: Первые $500.000 на каждом из инвестиционных счетов защищены страховым покрытием государственной Американской Корпорации Защиты Инвестиционных Вкладов (SIPC – Securities Investor Protection Corporation).

 

:blink: Сверх первых $500.000 каждый из инвестиционных счетов страхуется на $24. 500.000 , британской страховой группой LIoyd’s или другими ведущими мировыми страховыми компаниями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда просто обсуждайте сумму с самим трейдером, эквивалентную тем процентам с лимитом потерь 100%, а остальные деньги и что вы с ними желаете делать - это уже не его дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лолипоп

За счет плеча (например 1:5) Сумма увеличивается до 50%....

Попробуйте найти на американском рынке плечо 1:10 получится вся сумма

Еть договоры с трейдерами, где риски делятся пропорционально доходу... Например 20% с прибыли трейдеру... Но в случае пройгрыша он компенсирует 20%...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можете привести примеры таких договоров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Америка правит финансовым рынком. Даже инвестиции этой страны могут быть застрахованны. Держим направления на штаты)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучшей страховкой инвестиций будет их диверсификация с долей рисковых инструментов не более 30%. Высокорисковые активы сулят, как большую выгоду, так и убыток, поэтому с ними надо быть аккуратнее. А так чтобы вложить все средства рисковые инвестиции в надежде легко заработать, то рано или поздно неминуемо будет просадка, которая перечеркнёт все предыдущие прибыли. И никакой добрый дядя не станет страховать подобный риск.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы обсудили с трейдером и он остановился на тех условиях, что вы указали, то тут можно только диверсифицировать либо искать другого трейдера, который может пойти вам на уступки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.01.2008 в 23:00, Frion сказал:

Собираюсь отдать инвестиции в доверительное управление трейдеру. Инвестиции будут на американском фондовом рынке. Меня беспокоит, что трейдер не хочет брать на себя обязательства по возмещению убытков, превышающих тот лимит, который мы обговорили. Он предлагает только размещение на торговом счете лимита допустимых потерь, по договору 10%. Что делать в таком случае? На чем я могу проколоться? Помогите пожалуйста.

Мне кажется, чтут всё просто и вам не надо соглашаться на условия, которые вас не устраивают. Но есть вероятность, что вы не найдёте трейдера, соответствующего вашим требованиям. Или попадётся мошенник, который пообещает золотые горы, а потом след его простынет с вашими деньгами. Каким бы опытным трейдер не был, он всё равно не застрахован от неудач, ибо невозможно постоянно быть в плюсе и на любом графике с длительным восходящим трендом имеют место быть коррекции. Если вам нужны гарантии, тогда в банк, но и там нельзя превышать страховую сумму, которая может меняться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа автор темы хочет, чтобы трейдер взял на себя компенсацию возможных убытков в полном объёме? Не думаю, что возможно найти такого трейдера, разве что какой-нибудь мошенник встретится и наобещает и не такое. Как вы себе представляете схему, в которой прибыль делится в определённой пропорции, а убытки ложатся на трейдера. Тогда лучше вам самим торговать, чтобы в случае неудачи вся ответственность была на вас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.10.2022 в 18:28, Жмотов сказал:

Типа автор темы хочет, чтобы трейдер взял на себя компенсацию возможных убытков в полном объёме?

Это из области фантастики и если нужна компенсация в полном объёме, то только вклад в сумме, не превышающий 1,4 миллиона рублей. Может сейчас и не 1,4 миллиона рублей, точно не знаю, давно не интересовался. Инвестиции всегда сопряжены с риском и даже надёжные активы могут падать в цене. Посмотрите на валюту, недвижимость, акции, металлы и т. д. Все они и падают и растут. 
С таким подходом лучше не вкладываться в рисковые активы. Там возможна высокая доходность, но и риски высоки, которые инвестор берёт всецело на себя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...