Перейти к публикации
Canline

Онлайн инвестиции, выгодно ли это?

Рекомендованные сообщения

Добрый день всем!

 

Хотелось бы задать тему для обсуждения,

Кто зарабатывает на онлайн инвестициях? Выгодно ли это на сегодня?

Если вы вкладываете уже в онлайн проекты, поделитесь хорошими проектами, если не жалко.

Максимум что я готов вложить в онлайн проекты 1000USD.

 

Если вы имеете достойные проекты поделитесь.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю интересует что т типа вложил и забыл?

кредитные инструменты на doli.biz попробуйте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в том проценте который вы считаете адекватным. А 1к на один ваш средний проект хватит, если конечно у вас есть чем поделится с народом ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я так понимаю интересует что т типа вложил и забыл?

кредитные инструменты на doli.biz попробуйте...

такого не бывает НИГДЕ чтобы дать и забыть и % капали,надо крутиться везде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
такого не бывает НИГДЕ чтобы дать и забыть и % капали,надо крутиться везде

 

Даже если положить деньги на банковский депозит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже если положить деньги на банковский депозит?

 

Да и в ПИФы с умеренной инвестиционной политикой тоже можно вложить без волнений. Просто нужно разделять понятия: долгосрочные пассивные инвестиции и краткосрочные агрессивные инвестиции :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто нужно разделять понятия: долгосрочные пассивные инвестиции и краткосрочные агрессивные инвестиции

 

Абсолютно верно. Я уж не стал углубляться в разъяснения и выдал совсем очевидный вариант, который не требует "крутиться везде". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это конечно альтернатива и банковский депозит и вложения в ПИФы, но только человек интересовался онлайн инвестициями, а озвученные предложения не имеют к ним отношения. Сорри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но только человек интересовался онлайн инвестициями

 

Когда интересуются вот так:

 

поделитесь хорошими проектами, если не жалко

 

Боюсь, что это утопия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сколько угодно на эту тему фантазировать и обмениваться репликами, а можно практически создать список имеющихся объектов для интернет-инвестирования, на этом форуме, вложиться (чисто символически) и ежемесячно подводить итоги, сравнивая все плюсы и минусы того или иного объекта. Я свой проект уже предложил, жду реакции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда интересуются вот так:

 

 

 

Боюсь, что это утопия.

 

Первый вопрос был насколько это выгодно, а в том на который вы Захар указали, он же оговорку сделал "если не жалко" ;)

 

Можно сколько угодно на эту тему фантазировать и обмениваться репликами, а можно практически создать список имеющихся объектов для интернет-инвестирования, на этом форуме, вложиться (чисто символически) и ежемесячно подводить итоги, сравнивая все плюсы и минусы того или иного объекта. Я свой проект уже предложил, жду реакции.

 

Ну так дерзайте, будет любопытно взглянуть, что из этого получится и насколько хватит вашего альтруизма

Изменено пользователем sairos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Первый вопрос был насколько это выгодно, а в том на который вы Захар указали, он же оговорку сделал "если не жалко"

Что то сам топикстайтер пропал, да и его понятие "выгодно" от нас скрыто, в отличии например от Захара, он предоставляет кредит от 5% (зарабатывая 4%) значит в его понимании 48% в год выгодно, некоторые украинские пифы дают больше 100% и т.д.

 

P.S. Но поскольку вопрос о онлайн идеях, их выкладывать вряд ли будут а то получится как с идеей помоему промолаба о размещение ссылок в нутри текста, сап ее "съел" )) так как МОНОполист.

Изменено пользователем isa2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
значит в его понимании 48% в год выгодно

 

Ваши рассчёты неверны. Я не знаю, с чего Вы взяли "4%" и уж тем более "48% в год".

Умножая 4%(?) на 12 месяцев - это совершенно некорректный рассчёт, относительно моей деятельности в направлении онлайн займов.

=====================

Но если углубляться в тему, то те же 48% - это очень хорошая отдача от профессиональных инвестиций. Если с 300 000 000 млн. рублей получить через год 48% (за вычетом 13% налога) - меня это вполне устроило бы в том случае, если бы не было более привлекательных вариантов.

Кстати, не стОит путать кредитование и инвестции.

То, что какие-то ПИФы приносят более 100% - так это замечательно. Только примеры, пожалуйста, приведите, какие ПИФы на Украине дали больше 100% за 2007 год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Velvet Lounge @ 4.3.2008, 3:07) 13636[/snapback]
Ваши рассчёты неверны. Я не знаю, с чего Вы взяли "4%" и уж тем более "48% в год".
Умножая 4%(?) на 12 месяцев - это совершенно некорректный рассчёт, относительно моей деятельности в направлении онлайн займов.

Доброй ночи, прочитал ваш ответ улыбнулся, поясню предыдущий пост.
-- у вас был период когда ваш min процент кредитов с 2 изменился на 5%, как вы писали в связи с ситуацией в стране. На бирже "вебмани" забирает 0,8% за предоставление кредита и 0,1% после его возврата.
Так, что на определенный период времени расчеты были как пример верны. Естественно я бываю на бирже и вижу, что процент под который вы предоставляете деньги разный. А выводы о вашей деятельности по займам, не делал, боже меня упаси ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Естественно я бываю на бирже и вижу, что процент под который вы предоставляете деньги разный.

 

Тем более, как тогда у Вас могло получиться 48%, если основная масса заявок на бирже закрывается не менее чем по 8-10% (до 20%)?

Считать по моему минимальному проценту некорректно, т.к. очень маленький процент заёмщиков соответствует наилучшим условиям.

 

===================

 

Кстати, Вы так и не привели пример украинских ПИФов, которые дали в 2007 году доходность более 100%. :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тем более, как тогда у Вас могло получиться 48%, если основная масса заявок на бирже закрывается не менее чем по 8-10% (до 20%)?

Считать по моему минимальному проценту некорректно, т.к. очень маленький процент заёмщиков соответствует наилучшим условиям.

 

===================

 

Кстати, Вы так и не привели пример украинских ПИФов, которые дали в 2007 году доходность более 100%. :)

 

Доброго дня, еще раз уточню Захар я писал о "выгоде" по мнению двух источников на тот момент времени, вас как "гуру" кредитования взял за пример )). Исходя из того, что вы отписали в своей ветке о 5%.

На бирже кстати вы тоже под этот процент иногда закрываете заявки при "хороших" показателях, а градация процентов там естественно другая но это к моему посту отношения не имеет иначе ее можно расширять до Махова и Журбы. Я писал о начальной точке. Понятно и то, что вы не весь свой капитал инвестируете в заявки и то, что есть невозвраты, и еще много факторов.

 

По поводу Украинских ПИФ - ов хоть сам и москаль помню, вот ссылка например на наш ресурс о инвестициях www.business-investor.info/quotations.htm там есть табличка а если "ручками" то например Кинто и Сократ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флудите, господа хорошие :)

Хотя, насколько я могу судить - топикстартеру на это параллельно... ))

 

 

Лично я из он-лайн инвестиций знаю только Инвест-Фонд Кати.

Все остальное, боюсь, очень не надежно. Если не прав - поправьте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выгодно, при условии, что за затраченные временные ресурсы Вы получите адекватный финансовый результат. Важно, какие цели Вы преследуете: хотите научиться торговать - welcome к брокеру, просто инвестировать - купите лучше паи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лично я из он-лайн инвестиций знаю только Инвест-Фонд Кати.

 

Только вот этого здесь не надо. Все мы прекрасно понимаем, что там за "инвестиции". Подобные "инвестиции" на этом форуме не обсуждаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно ровно идут наши фонды (Интвей).Срок работы, правда, еще недостаточно большой, чтобы можно было говорить о серьезных успехах, но 20.8% и 14.55% рост за примерно год. Можно инвестировать через ВМЗ и минимальные суммы более чем приемлемы, беспл. онлайн-регистрация.

Кстати, доли Интвей-Проперти будут переоценены на этой неделе, очевидно, ожидается рост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...