Перейти к публикации
Udachlivaya_Nika

Авиаконцерн "Антонов" ликвидируют за 2 месяца

Рекомендованные сообщения

Правительство Украины постановило за два месяца окончательно ликвидировать авиаконцерн. Для проведения соответствующих мероприятий создана специальная комиссия, которая должна через три месяца положить на стол чиновникам ликвидационный баланс. Причина принятия такого решения - вхождение предприятия в "Укроборонпром". Положение предприятия на данный момент незавидное. Жизнь на производстве теплится только за счет модернизации и ремонта авиатехники, а также за счет функционирования "Авиалиний Антонова". Прямой государственной поддержки давно нет. С 2016-го года не собрано ни одного нового самолета. Задолженность перед Минобороны РФ за срыв ОКР по Ан-70 составляет 180 миллионов рублей.

На первый взгляд все выглядит довольно безобидно, подается под соусом реструктуризации (а не как полное расформирование всех подразделений предприятия). Якобы все это каким-то волшебным образом укрепить всю авиационную отрасль страны и обеспечить ускоренную интеграцию в мировой рынок. Украинское правительство, судя по всему, совсем зазвездилось. Мало того, что они хотят совместно со штатами выпускать Ан-77. Так они еще предложили Трампу использовать какое-нибудь творение "Антонова" в качестве борта номер один. Но реально достаточно печальна, на Западе конкурентов не ждут с распростертыми объятиями. Украина активно топает по пути антииндустриализации.

 

5979acc0c4138_.jpg.3091b256d5e81c5856f1faed864d03e2.jpg

Вот тут интересная статья, в ней рассказывается о крупных промышленных гигантах Украины, которые закрылись из-за войны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесное сотрудничество Украины с Европой и США приводит вот к такому результату. И это ещё только начало, дальше будет только хуже и не видно никакой перспективы. Миллионы украинцев будут вынуждены искать работу в других странах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...