Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Имею неоценимый опыт в сельском хозяйстве. В настоящее время переехал в Москву и готов оказать помощь, консультации или организовать совместный бизнес в Московской области. Мне искренне жаль тех людей, которые необдуманно вкладывают и теряют свои кровные. Готов бесплатно поделится опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Возможно и Ваша помощь будет очень кстати через неделю, не теряйтесь.

Решится вопрос с моим участием в сх бизнесе :)


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Рудик сказал:

Здравствуйте!

Возможно и Ваша помощь будет очень кстати через неделю, не теряйтесь.

Решится вопрос с моим участием в сх бизнесе :)

Ок. Поставил уведомление)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой знакомый рвется в хозяйство. Но я не хочу. Это ж опять твоя жизнь зависит от продаж, а это не мое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.08.2017 в 18:29, Dulima Falt сказал:

Мой знакомый рвется в хозяйство. Но я не хочу. Это ж опять твоя жизнь зависит от продаж, а это не мое. 

Жизнь в большей или меньшей степени всегда будет зависеть от чего-то. На счёт продаж конечно тяжело, тут можно понять ваше нежелание. Продажи это частое общение с клиентами, часть которых в силу своего интеллекта, воспитания, недостатка образования способна мягко говоря довести до белого каления. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сельском хозяйстве нет огромной головной боли "куда продать?". Рынок большой и цены +- одинаковые. При этом конечно случаи прогибания по цене на зерновые осенью (по молоку, когда дешевое сухое молоко из Белоруссии завозят) норма жизни. Я считаю, для реализации зерна и молока большого ума не надо. А если заниматься продажами, то не надо заниматься с/хозяйством. Это два разных бизнеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.08.2017 в 17:29, Dulima Falt сказал:

Мой знакомый рвется в хозяйство. Но я не хочу. Это ж опять твоя жизнь зависит от продаж, а это не мое. 

 сельском хозяйстве нет огромной головной боли "куда продать?". Рынок большой и цены +- одинаковые. При этом конечно случаи прогибания по цене на зерновые осенью (по молоку, когда дешевое сухое молоко из Белоруссии завозят) норма жизни. Я считаю, для реализации зерна и молока большого ума не надо. А если заниматься продажами, то не надо заниматься с/хозяйством. Это два разных бизнеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя попытка войти в с\х кончилась тем, что председатель колхоза на закрытых торгах дал на 80к рублей больше, и стал полноправным владельцем. Ну, для него не жалко, вот если кто другой бы так обставил... :) 


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Рудик сказал:

Моя попытка войти в с\х кончилась тем, что председатель колхоза на закрытых торгах дал на 80к рублей больше, и стал полноправным владельцем. Ну, для него не жалко, вот если кто другой бы так обставил... :) 

Да, я вообще считаю что аренды и спк ничего хорошего инвестору не сулят. Надо в собственность оформлять. Долго, сложно, но реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне как то эта сфера вообще чужда, хотя довольно прибыльно, хотя бы взять тех, кто землю орендуют, они имеют огромные бабки от урожая, но частенько и потери несут....погодка иногда все портит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю новости и вижу, что некоторые страны ЕС ввели запрет на ввоз сельхозпродукции из Украины. Как-то странно было это читать, когда в прошлом году писали те же западные СМИ, что при прекращении экспорта из Украины у них там чуть ли не голод начнётся. Получается, что есть переизбыток данной продукции, раз дело дошло до запретов. Хотя может таким способом они поддерживают собственных производтелей и не более того. Интересно, как при этом ведут себя цены на продукты в этом году и как сильно отличаются от прошлогодних.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.09.2017 в 12:48, vitya123 сказал:

В сельском хозяйстве нет огромной головной боли "куда продать?". Рынок большой и цены +- одинаковые. При этом конечно случаи прогибания по цене на зерновые осенью (по молоку, когда дешевое сухое молоко из Белоруссии завозят) норма жизни. Я считаю, для реализации зерна и молока большого ума не надо. А если заниматься продажами, то не надо заниматься с/хозяйством. Это два разных бизнеса.

Есть такой момент, что производители иногда продают с маленькой наценкой, что делает их работу не совсем выгодной. А вот разного рода посредники могут нехило накрутить и срубить по быстрому, вкладывая минимум сил и времени. Я не имею в виду торговые сети, которые проделывают колоссальную работу, а именно посредников, благодаря которым товар доходит до потребителя значительно дороже. 
На счёт молока не соглашусь, что большого ума не надо. Во многих молочных продуктах используют так называемое пальмовое масло, что снижает спрос на молоко. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад был у меня небольшой спор с одним форумчанином по поводу пальмового масла. Он утверждал, что ничего вредного в этом масле нет. Я как бы не возражаю, что пальмовое масло не вредно, но ведь зачастую речь идёт об фракциях, а не чисто масле. Вот эти фракции на мой взгляд вредны для здоровья. И по цене оно явно дешевле, иначе им не заменялось бы обычное масло. Кто бы знал, что придёт время и придётся вчитываться в состав молочных продуктов и каждый раз удивляться наличию множества неизвестных компонентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...