Перейти к публикации
Кларк Кент

Обменник obmen.mmgp.com и форум mmgp.ru - мошенники

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. 

Пишу чтобы предупредить всех пользователей о мошенничестве форума MMGP.RU и их официального обменного пункта https://obmen.mmgp.com/

Ситуация следующая. Данные мошенники создали сбор средств на площадке StartupUM на сумму 200.000$:
 https://startupum.ru/project/332

Сборы проводились на имя Пономаренко Глеба. Сумма давным-давно была собрана.
Началось все чуть более полугода назад, когда данные мошенники прекратили выплаты дивидендов. Каждый день были отмазки, кормление завтраками и т.д. Проблема была массовая, а не у одного человека.

ibhjA835RryZ5Zk8u5zmQQ.png

Далее начались проблемы с резервами. Резервы обменника были в районе 500$-1000$. Опять-таки все инвесторы возмущались, так как деньги в первую очередь собирались на резервы. Многие из инвесторов и меняли там свои средства. Все вопросы о резервах также игнорировали или писали "У нас все хорошо, работаем в штатном режиме". 

На данной момент резервов и направлений можно сказать почти нет: https://obmen.mmgp.com/

OHoYenGDT2OXmvlRHW4wAQ.png

На что собирались 200.000$ - не понятно.

Люди первым делом шли в тему обменника на форуме mmgp.ru и писали свои жалобы. Не было ни агрессии, ни угроз, а просто задавали вопросы. Я был в их числе. Любые упоминания о резервах и дивидендах - сразу же удалялись, а тем, кто писал посты - выдавали баны от недели до месяца.

Прошло пару месяцев, ситуация не изменилась. Люди уже массово подняли кипиш на форуме. Администрация форума уже побоялась удалять сообщения, однако баны продолжают выдавать абсолютно всем инвесторам. Никаких ответов от администрации так и не поступило.

Вот последняя страница темы обменника на форуме: http://mmgp.ru/showthread.php?t=282615&page=37
Всем инвесторам выдали баны. Ответов так и не поступило.

Само собой обменник был внесен в черный список на всех мониторингах. В том числе и на bestchange.ru. Однако найти его в архиве не удалось, и я написал в поддержку мониторинга, чтобы узнать причину, и получил ответ:

VlgN8dG0RM2M3yc1TvxKdg.png

Ну и в дополнение информация с другого мониторинга:

P72cCyWJRlyRd7ikypNhHw.png

Пару дней назад мы списались с другими инвесторами с депозитами от 5000$ и выше. Только у одного человека депозит чуть меньше. Написал я об этом на форуме и описал наши дальнейшие действия в отношении мошенника Пономаренко Глеба и администрации MMGP.RU, которая его прикрывает:

Сегодня советовался со своим адвокатом. 


Если в течении месяца Пономаренко Глеб и администрация форума MMGP.RU не начнут выплачивать дивиденды инвесторам, мы подадим групповой иск по статье "Мошенничество в особо крупном размере". Иск будет как минимум от 4-ех лиц с инвестициями от 5000$ (у одного человека инвестиции чуть меньше) и выше (мы все с одного города и скоординироваться нам не составит особого труда).
Также в ходе расследования (если дойдет до него), будет привлечена вся администрация форума MMGP.RU для выяснения причастности к мошенничеству и, как минимум, в покрывании мошенника Пономаренко Глеба.
Если в администрации форума остался хоть 1 умный человек, то он понимает, как толковый адвокат будет трактовать удаление любых негативных отзывов и постов в теме о мошенничестве. Сегодня 03.08.2017. Если обменник и форум и далее будут игнорировать инвесторов и не выплачивать дивиденды/не сделают money back, то 01.09.2017 ждите групповой иск.

Само собой, действия администрации форума не заставили себя ждать:

XIMpcvlcS-iCCgkB5MEggg.png

То есть, кидок всех инвесторов, не выплата дивидендов более полугода, игнорирование, отказ от money-back и т.д. - это всего лишь наши домыслы по мнению мошенников из администрации MMGP.RU.

Как я понял, подчищают все сообщения, в которых указаны ФИО Пономаренко Глеб.

Прошу помочь распространить данную информацию, судебного дела форуму не избежать однозначно. В данный момент мы ведем обсуждение с потерпевшими инвесторами, в ближайшие дни уже будем подавать групповой иск. Однако помощь нужна для распространения данной информации и предостережения других людей от каких-либо операций в данном мошенническом обменнике, а также воздержаться от любых возможных инвестиций в будущем в данный или другие мошеннические проекты форума MMGP.RU

#mmgp.ru_мошенники
#obmen.mmgp.com_мошенники
#ПономаренкоГлеб_мошенник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень странно, не ожидал, что на такой форуме могло произойти нечто подобное! Для меня mmgp.ru - всегда был самым образцовым и показательным форум об инвестициях в интернете, как такое могло произойти не понятно... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Prosvetlenniy сказал:

Очень странно, не ожидал, что на такой форуме могло произойти нечто подобное! Для меня mmgp.ru - всегда был самым образцовым и показательным форум об инвестициях в интернете, как такое могло произойти не понятно... 

Вообще-то такая тенденция тут не первый год. MMGP.RU в узких кругах все знали как мошеннический форум, однако именно финансовых претензий до ситуации с обменником не было (видать всех пользователей Бог берег).

Но вот о мошеннических действиях администраторов и модераторов форума всегда ходили слухи и всегда были доказательства, просто они оперативно подтирались. Вы наверное хотите узнать о чем именно я...

 

- Магическим образом пропадали некоторые HYIP темы с крупными кидками от известных мошенников. Как думаете, почему? Совсем недавно общался с одним админом, мне сказали, что на форуме MMGP.RU есть старожил под ником bond777. Так вот, все темы, которые он ХОРОШО поддерживает и которые потом громко кидают - именно такие темы и пропадают.

Слухи слухами, но я полгода тому назад решил проверить эту теорию. И что вы думаете?)

- Есть тема такая на mmgp, о мошенническом мониторе hyipstat.top, так развернулась дискуссия о нечистых на руку мониторингах и пейдпостерах. Само собой некоторые люди, в том числе и я, подняли вопрос о пользователе bond777 и вышеупомянутых "магических" исчезновениях, пейдпостинге, использовании репутации на форуме для раскрутки скамов и мошенников, ну и т.д. Были приведены факты. Еще мы тогда пошутили, что ждем бана, ибо администрация mmgp всегда покрывает таких нечистых на руку (видать приближенных к администрации) людей. bond777 и некоторые модераторы были в теме. Никто ничего не прокомментировал и ушел с темы. Потом видать через пару часов зашел кто-то из админов (подозреваю, что LSasha, ибо об их связи с bond777 ходят разные слухи), и раздал всем "неугодным" баны, трактуя их как "клевета" (хотя, как я сказал выше, все доводы и факты были указаны в теме).

Куча других жалоб и постов в интернете на администрацию, при чем массово и не от ботов, часто от людей давно известных в интернет-бизнесе. Просто если раньше на все эти "уловки" мошенников из администрации mmgp.ru можно было более-менее закрыть глаза, не тратить свое время и нервы, так как так-таковых финансовых кидков не было, то сейчас форум уже походу посчитал себя "бессмертным".

Само собой в данной ситуации ему не отмыться. Причастность форума к кидалову и мошеннические действия на лицо даже без каких либо документов/запросов/скринов транзакций и т.д (надеюсь в этом ни у кого сомнений нет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Сколько вы вложили в данный проект обменника, сколько вложили знакомые вам инвесторы?


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Рудик сказал:

Здравствуйте.

Сколько вы вложили в данный проект обменника, сколько вложили знакомые вам инвесторы?

8000$

Инвесторы знакомые и готовящщиеся к иску от 5К$ и выше и по-моему 4200$ один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталкивался с похожими случаями (не буду говорить, на каком сайте).

Чтож, держите в курсе что и как у вас происходит.

А может "стартаперы" захотят дать опровержение с доказательствами выплат инвестиций.


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Рудик сказал:

Сталкивался с похожими случаями (не буду говорить, на каком сайте).

Чтож, держите в курсе что и как у вас происходит.

А может "стартаперы" захотят дать опровержение с доказательствами выплат инвестиций.

Ну врядли они дадут "какие-то" опровержения по ряду причину.

Не платят они полгода. Полгода банят инвесторов "стартапа" на форуме, не отвечая и игнорируя их. За это время уже хоть что-то вякнуть на широкую публику могли, но, увы, они не делают этого.

Мошенники из администрации MMGP.RU всячески держатся за свой сайт/форум и его дочерние проекты. Но они забыли, что помимо их форума есть куча других (как этот), на котором и можно разместить всю информацию с доказательствами и которую очень быстро подхватят поисковики. Именно поэтому я часто употребляю словосочетания "Мошенники MMGP.RU", "Мошенник Пономаренко Глеб", "Мошенник obmen.mmgp.com".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваши то мотивы понятны.

 

Но если

Цитата

в узких кругах все знали как мошеннический форум

зачем вы вложили туда такую существенную сумму?

 

И почему продолжаете пытаться "припугнуть" и требуете выплаты дивидендов, если это уже проходили до вас десятки людей и десятки раз.

Боюсь, не сработает. Если уверены в правоте, лучше действуйте активно, и в офлайне.


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже не боюсь напугать, я пытаюсь распросранить и "проиндексировать" информацию. Завтра суб-вскр, отдыхаем, и создаем темы везде где можно. А вот с пнд можно и начать.

Я не идиот, денег от них не дождешься. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кларк Кент сказал:

8000$

Инвесторы знакомые и готовящщиеся к иску от 5К$ и выше и по-моему 4200$ один.

И зачем вы вкладывали такие деньги в сомнительную контору. Я бы рекомендовал бы вам вложиться в акции компаний из США связанных в ИТ-технологиями. За год можно вполне получить 50-100% прибыли только за счет роста котировкой акций, не учитывая выплату дивидендов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал связываться с таким проектом, даже не смотря на дивиденды. В мошеннических проектах по началу возможна выплата дивидендов, высоких процентов. Они же выплачивают часть денег, отданных клиентами, чтобы привлечь новых и набрав определённую сумму прекращают выплаты.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Павлик сказал:

Я бы не стал связываться с таким проектом, даже не смотря на дивиденды. В мошеннических проектах по началу возможна выплата дивидендов, высоких процентов. Они же выплачивают часть денег, отданных клиентами, чтобы привлечь новых и набрав определённую сумму прекращают выплаты.  

Согласен с вами вы описали классическую схему финансовой пирамиды.В 90-х годах на такой схеме под названием МММ погорело много людей, только самые первые клиенты МММ сумели получить кое-какую прибыль. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Андрей Андреевич сказал:

Согласен с вами вы описали классическую схему финансовой пирамиды.В 90-х годах на такой схеме под названием МММ погорело много людей, только самые первые клиенты МММ сумели получить кое-какую прибыль. 

Столько лет прошло, а желающих заработать на подобных проектах очень много, я сейчас не про ТС, тут немного другая ситуация. Не понимаю, как могут взрослые люди, которые вроде обладают здравым смыслом связываться с проектами, подобными МММ. У них желание "заработать" ничего не делая столь велико, что мешает мозгу хотя бы немного думать. Иногда сталкиваюсь с такими людьми, слушая их прихожу в недоумение. С виду нормальные люди часто, но ход мысли неадекватен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Павлик сказал:

Столько лет прошло, а желающих заработать на подобных проектах очень много, я сейчас не про ТС, тут немного другая ситуация. Не понимаю, как могут взрослые люди, которые вроде обладают здравым смыслом связываться с проектами, подобными МММ. У них желание "заработать" ничего не делая столь велико, что мешает мозгу хотя бы немного думать. Иногда сталкиваюсь с такими людьми, слушая их прихожу в недоумение. С виду нормальные люди часто, но ход мысли неадекватен. 

Такие люди обычно не расчитывают на сверх прибыль или что-то еще. Это азарт (хайпы, млм и т.д.). Большинство таких "инвесторов" относятся к этому виду заработка как к лотерее. Повезет- не повезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Кларк Кент сказал:

Такие люди обычно не расчитывают на сверх прибыль или что-то еще. Это азарт (хайпы, млм и т.д.). Большинство таких "инвесторов" относятся к этому виду заработка как к лотерее. Повезет- не повезет.

У меня другое мнение сложилось и я вижу, что таких людей интересует прибыль и они не рассматривают такие проекты, как лотерея. Может нам разные люди встречались, поэтому правы и вы и я. В любом случае я их не понимаю, примеров с киданием полно, но они всё равно готовы "рискнуть", причём втягивают не только незнакомых людей, но и и тех с кем вроде как дружат. Объяснять им бесполезно, часть из них даже после потери денег не усваивает урока и готова вновь "рискнуть" на очередном "проекте". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые слышу такую информацию, форум очень известный , насчет обменника не знаю - не использовал, но в любом случаем нужно быть осторожными и перед обменом всегда проверять черный список https://kurs.expert/ru/cherniy-spisok-obmennikov.html

ВСЕМ ДОБРА!!!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

форумец теряет свою репутацию. да и давно пора было покончить с этой монополией!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.01.2018 в 19:07, tyimuipop сказал:

форумец теряет свою репутацию. да и давно пора было покончить с этой монополией!!!

 

Всем бы так терять репутацию на протяжении 10 лет, но так и не потерять (толпа желающих вложиться в хайпы никуда не уходит).


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно на первом месте это надежность обменника, много информации можно найти на сайтах отзовиках, я например пользуюсь этим https://smartwm.ru/ ни разу проблем с ним не было, все операции проводятся практически моментально, помимо электронных валют работает с банковскими картами, всегда самый выгодный курс обмена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...