Перейти к публикации
Udachlivaya_Nika

Экспорт сала из Украины упал на 98%

Рекомендованные сообщения

Государственная фискальная служба обнародовала данные о падении экспорта национального продукта на 98%. Два года назад страна смогла выручить от продажи свиного сала за границу 7,6 млн. долларов, а в прошлом году всего 0,09 млн. В текущем году совсем все грустно, пока всего лишь 26 тысяч долларов. Причина - отказ от сотрудничества основных покупателей (РФ и Молдавия). В процессе поиска новых рынков были налажены поставки в Эстонию, Канаду, Германию, США, Камбоджу, Австралию и Панаму. Продолжаются поставки в Азербайджан, Казахстан и Армению. Возможно дело поправят преференции ЕС, которые начнут действовать с сентября. Доступ местных производителей на европейские рынки будет облегчен.

 

598d79b47e326_.JPG.b671e084662737c45433c83ba4300256.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, что большая часть свиного сала из Украины уходила на российский рынок. Если сейчас нет украинского сала, значит его место должен занять товар отечественного производства. То есть на рынке есть спрос на сало, цены на который сейчас высоки. Помню, что раньше цены были низкими с учётом даже инфляции за все прошедшие годы. Фермерские предприятия производят свинину, но можно ведь и увеличить объёмы производства, если есть спрос. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не удивительно, на западе сало то не в большой цене. Основные потребители это страны СНГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рядом с моим домом есть колбасный магазин одной известной фабрики, которая не только производит мясо-молочную продукцию, но и разводит сельскохозяйственных животных. У них в магазине несколько видов сала и цены очень доступные и качество приемлемое. Но иногда попадается сало, которое не жуётся. То есть тут лотерея, может хорошее сало попасться, а может и плохое. К сожалению на фабрике его видимо не сортируют по мягкости/жёсткости. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.08.2017 в 12:39, Udachlivaya_Nika сказал:

Государственная фискальная служба обнародовала данные о падении экспорта национального продукта на 98%.

А чего ожидали власти Украины, когда сознательно шли на ухудшение отношений с Россией. Хотя чего я спрашиваю, когда ответ мне очевиден. Украинских политиков не волнует судьба Украины и они всего лишь выполняют команды из-за океана. Ничего хорошего не стоит ожидать гражданам этой страны, пока правление страной будет идти в этом формате. Майдан откинул страну в развитии на многие годы назад, поэтому всем остальным следует сделать из этого выводы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...