Перейти к публикации






Udachlivaya_Nika

А не хотите ли вкусить изысканной пищи в поезде с сервисом Food Ball?

Рекомендованные сообщения

В 28.08.2017 в 16:41, Udachlivaya_Nika сказал:

Добрый день, Кирилл! Очень приятно, что Вы заглянули к нам на огонёк. Цены, понятное дело, не Вы придумываете. Я этого и не писала. Весь вопрос состоит в наличии целевой аудитории. Интересно было бы узнать кто именно и что заказывает. Есть ли серьезный прирост клиентской базы, какой средний чек. Развейте мои сомнения :) Мне вот как раз скоро на поезде через Мичуринск ехать, может и протестирую возможности сервиса. Нам бы пример с какой-нибудь станции на Транссибе, где длина перегонов составляет часов 5-6 минимум. 


А что касается именно Мичуринска, то это не самый показательный пример. Поезд стоит 35 минут любой. Всегда приходит на первый путь. На вокзальной площади имеется огромная "Пятёрочка", куда проезжающие и совершают паломничество. И я в том числе. Та же курица-гриль там имеется как минимум. 

Отвечаю по порядку:)

-заказывают абсолютно разные люди 

портрет покупателя практически невозможно составить , т.к вообще разные люди. Так же как очень сложно составить портрет пассажира ж.д. Заказывают больше всего пиццу и суши . 

- не смотря на то , что сумма минимального заказа, выставляемого заведениями,в среднем держится в районе 500 . Средний чек примерно 1000 руб ( полагаю сказывается то , что в поездах часто ездят компаниями)

- про прирост могу сказать : мы работаем первый месяц и наблюдаем очень положительную динамику при практически отсутствующем маркетинге( мы не тратим на маркетинг ,пока , по ряду объективных причин)

- про Мичуринск ))) вы можете сходить в супермаркет. Только я не понимаю чем это лучше ))) и как одно мешает другому ! В супермаркете ,курица гриль , это тот максимум , который вы можете купить из готовой еды! И она приготовлена не для вас , а на витрину ! Это разные вещи . И спрос есть и на то и на другое . 

- прилагаю меню с Транссиба . Улан-Удэ и ещё из какого то города взял ( забыл из какого , пока писал это сообщение)

IMG_2107.PNG

IMG_2110.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если кому то интересно , более подробно про проект я рассказал в этом шоу.

https://m.youtube.com/watch?v=owDARPhNw-g

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.08.2017 в 14:56, Lorelei сказал:

Может идея заказать горячую пиццу в поезд не такая уж и плохая. :rolleyes:

когда едешь сутки, то это явно будет хорошей идеей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.08.2017 в 23:49, Udachlivaya_Nika сказал:

На этот раз это проект под названием Food Bal

 

Здорово, интересно хватит ли ресурсов у этого стартапа, чтобы всю Россию охватить...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.09.2017 в 16:36, Prosvetlenniy сказал:

 

Здорово, интересно хватит ли ресурсов у этого стартапа, чтобы всю Россию охватить...

Крупных городов и точек не так уж и много в принципе, почему бы и нет)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.09.2017 в 16:36, Prosvetlenniy сказал:

Здорово, интересно хватит ли ресурсов у этого стартапа, чтобы всю Россию охватить...

Может пора на IPO? ;)

Пы.Сы. Хочется в Украине такое же замутить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Fuigen сказал:

Может пора на IPO? ;)

Пы.Сы. Хочется в Украине такое же замутить...

Только я бы одними поездами ограничиваться не стал - "Сервис доставки еды кому угодно, куда угодно!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Prosvetlenniy сказал:

Только я бы одними поездами ограничиваться не стал - "Сервис доставки еды кому угодно, куда угодно!"

 

Почему бы и нет, например доставка обедов на работу на постоянной основе. У нас в больнице так бабушка промышляет, собирает заказы и к обеду следующего дня в термосумке приносит картошечку, домашние котлетки и так далее. Пол больницы кормит. Так с собой многим лень что то готовить на работу и перебиваются чем есть. А заказывать на работу доставку с кафе каждый день - дороговато. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Lorelei сказал:

У нас в больнице так бабушка промышляет, собирает заказы и к обеду следующего дня в термосумке приносит картошечку, домашние котлетки и так далее. Пол больницы кормит.

По блокчейну работает? :)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Fuigen сказал:

По блокчейну работает? :)

Ахах)) Наверняка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Fuigen сказал:

По блокчейну работает? :)


Продвинутая бабушка. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цены кажутся высокими, но на самом деле цены нормальные, просто зарплаты у нас низкие. Если бы доходы были выше, то эти цены казались бы более доступными большому количеству пассажиров в поезде. В любом случае такая еда вызывает больше доверия, чем покупка на перроне у незнакомых людей, которые непонятно из чего и как готовили. Здесь же всё равно какая-то организация, которая дорожит репутацией и желает дальше развиваться.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.09.2017 в 11:15, Павлик сказал:

Цены кажутся высокими, но на самом деле цены нормальные, просто зарплаты у нас низкие. Если бы доходы были выше, то эти цены казались бы более доступными большому количеству пассажиров в поезде. В любом случае такая еда вызывает больше доверия, чем покупка на перроне у незнакомых людей, которые непонятно из чего и как готовили. Здесь же всё равно какая-то организация, которая дорожит репутацией и желает дальше развиваться.

Цены на самом деле не сильно отличаются от обычной доставки по городу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Pioner сказал:

Цены на самом деле не сильно отличаются от обычной доставки по городу.

Так и доставка к поезду не сильно отличается от доставки по городу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fuigen сказал:

Так и доставка к поезду не сильно отличается от доставки по городу.

 

Единственное, что заказ должен быть доставлен в точное время, не смотря ни на что, на пробки, аварии  и иные обстоятельства. Иначе человек, который  в путь не брал еды, останется голодным. Это немного сложнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Lorelei сказал:

 

Единственное, что заказ должен быть доставлен в точное время, не смотря ни на что, на пробки, аварии  и иные обстоятельства. Иначе человек, который  в путь не брал еды, останется голодным. Это немного сложнее. 

Вот тут и пригодятся дроны-доставщики. Надо автору стартапа подсказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Lorelei сказал:

 

Единственное, что заказ должен быть доставлен в точное время, не смотря ни на что, на пробки, аварии  и иные обстоятельства. Иначе человек, который  в путь не брал еды, останется голодным. Это немного сложнее. 

Никто не застрахован от непредвиденных обстоятельств , но за 1,5 месяца работы сервиса ещё ни один заказ не был привезён с опозданием ! Максимальное неудобство доставленное клиенту было выражено в отсутствии какого нибудь ингредиента для заказанного блюда , но с клиентом в таком случае заранее обговаривалась равнозначная замена . Такое было один или два раза!

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Fuigen сказал:

Так и доставка к поезду не сильно отличается от доставки по городу.

как выше написали главное тут оперативность)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Pioner сказал:

Цены на самом деле не сильно отличаются от обычной доставки по городу.

Мне цены на еду с доставкой по городу кажутся высокими, но понимаю, что продавцы много на этом не зарабатывают, потому что у них море издержек. Тут я рассуждаю, как Ника, проще самому приготовить или купить курицу гриль в ближайшем торговом центре. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Павлик сказал:

Тут я рассуждаю, как Ника, проще самому приготовить или купить курицу гриль в ближайшем торговом центре. 

А я вообще считаю, что можно потреблять в пищу только то, что вырастил сам. Это в идеале, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...