Jump to content
Sign in to follow this  
tryen131

Открытие офиса микрозаймов для населения

Recommended Posts

Здравствуйте! Идея бизнеса далеко не новая, но ниша микрозаймов ещё не до конца занята. В связи с этим проект рентабелен только потому что люди всегда и везде пользуются этими самыми микрозаймами. Хочу начать работу по франшизе от компании Финанс Инвест. Планирую открыть офис в городе Петропавловск-Камчатский.Почему хочу именно этот город. Во-первых, нет обособленного подразделения в этом городе. Во-вторых, население ~180000 подходит для открытия и успешной работы микрозаймов. Ориентировочный доход от 100000 рублей уже на 4-й месяц работы. Я работал в этой сфере и именно в этой компании и поэтому знаю как нужно работать. Необходимые инвестиции это порядка 1,3 млн. рублей. 150 тысяч сама франшиза + аренда офиса+ оставшиеся деньги( заёмные средства).

Возможен кредит с отсрочкой платежа на ~ 4 месяца. Готов встретиться и обсудить условия на которых вы готовы инвестировать.

Моя почта для связи gagloev.1997@bk.ru

Рынок микрозаймов для населения развивается, но всё больше слышны недовольства в адрес организаций, оказывающих услуги по микро займам. Людям не нравятся очень высокие проценты, что в принципе не мешает им брать денег в долг по своей воле. Целесообразно начинать этот бизнес, если есть чем-то подкреплённая уверенность, что в будущем не будет серьёзных изменений в правилах. Если введут ограничения по процентам, то рентабельность может снизиться. 

11 минут назад, Павлик сказал:

Рынок микрозаймов для населения развивается, но всё больше слышны недовольства в адрес организаций, оказывающих услуги по микро займам. Людям не нравятся очень высокие проценты, что в принципе не мешает им брать денег в долг по своей воле. Целесообразно начинать этот бизнес, если есть чем-то подкреплённая уверенность, что в будущем не будет серьёзных изменений в правилах. Если введут ограничения по процентам, то рентабельность может снизиться. 

В основном высказывают недовольства те люди, которые сами находятся в просрочке и из-за своей не платёжеспособности имеют проблемы с такими конторами. Никто не заставляет их под пистолетом идти и брать эти деньги. Все люди разумные взял деньги - верни. Суть микрозаймов- это перехватить до зарплаты т.к суммы займов в основном от 1000 до 30000 не больше.  Как говориться не нравится, не бери. И вообще, суть моего проекта- это конкуретно-способный продукт по сравнению с другими конторами в данном регионе.

Я прежде всего советовал бы вам еще раз оценить положение дел в сфере микрозаймов. Я часто в разъездах по городу и ясно заметил, что там огромная текучка. Только МФО открываются и закрываются так быстро, спустя пару недель или несколько месяцев. Да и интернет ну просто под завязку полон уже и онлайн займами на хороших условиях (в контексте срока займа). Выделиться пожалуй да и не чем уже, если конечно вы не привнесете в это дело что-то новое и инновационное. Либо понижение процентов и смягчение условий при одобрении - но тут уже кратно возрастают ваши риски. Очень много людей считает нормальным не отдавать деньги, а названивающие МФО клясть и отмахиваться.
Франшиза - это бОльшая гарантия успеха, но будьте уверены - в сфере микрозаймов, если рынок какого-то города не занят, это не значит, что это ему нужно. Кто-то наверняка уже заглядывал туда и понял, что успеха у предприятия здесь не будет.

В 02.09.2017 в 19:43, SCP‑087 сказал:

Я прежде всего советовал бы вам еще раз оценить положение дел в сфере микрозаймов. Я часто в разъездах по городу и ясно заметил, что там огромная текучка. Только МФО открываются и закрываются так быстро, спустя пару недель или несколько месяцев. Да и интернет ну просто под завязку полон уже и онлайн займами на хороших условиях (в контексте срока займа). Выделиться пожалуй да и не чем уже, если конечно вы не привнесете в это дело что-то новое и инновационное. Либо понижение процентов и смягчение условий при одобрении - но тут уже кратно возрастают ваши риски. Очень много людей считает нормальным не отдавать деньги, а названивающие МФО клясть и отмахиваться.
Франшиза - это бОльшая гарантия успеха, но будьте уверены - в сфере микрозаймов, если рынок какого-то города не занят, это не значит, что это ему нужно. Кто-то наверняка уже заглядывал туда и понял, что успеха у предприятия здесь не будет.

Если в бизнесе отталкиваться от того, что уже кто-то туда заглядывал и у него не получилось, то не один человек в мире тогда и не добился успеха. А вообще, мне приятно, что сразу два человека повертели мне у виска)

Критика - критикой, давайте поговорим более подробно о бизнесе, который собираетесь открыть, несмотря на то, что к МФО отношусь негативно, бизнес не знает морали. 
 Сколько в городе конкурентов в этой сфере, проводился ли анализ их успешности? 
 Что включается в себя франшиза, есть ли роялти? Какие собственно отношения потом с "головой" - полное подчинение или свобода действий во всех направлениях?
 Есть наработки по месту, будущей рекламе, какие-либо действия проводились? 
 Ну и самый интересный вопрос для инвестора - какие условия для того, кто окажет материальную помощь. Партнерство предусматривается? 

Родственник с друзьями открывал ездил, в 2015 году МФО в Крыму (Симферополь, Севастополь, еще несколько городов), в начале - бизнес и все такое, круто. По очереди сидели в этих микроофисах, и чуть ли не ночевали. По очереди ездили на недельку домой отдыхать. Потом, что-то пошло не так у них не знаю - приехал домой, все поеду вот вот, да так и не поехал. Что-то затихарился. Родители у него богатые потом ходили в расстроенных чувствах - что-то случилось серьезное в этом Крыму. (Конечно никто не расскажет) но видимо много денег отдали - насколько понял по их виду. Вот такое вот получилось МФО в Крыму. Так что тут дело такое, рискованное. Что скажете - если взглянуть с такой стороны.

В 23.09.2017 в 10:41, АлександрЧЕ сказал:

Родственник с друзьями открывал ездил, в 2015 году МФО в Крыму (Симферополь, Севастополь, еще несколько городов), в начале - бизнес и все такое, круто. По очереди сидели в этих микроофисах, и чуть ли не ночевали. По очереди ездили на недельку домой отдыхать. Потом, что-то пошло не так у них не знаю - приехал домой, все поеду вот вот, да так и не поехал. Что-то затихарился. Родители у него богатые потом ходили в расстроенных чувствах - что-то случилось серьезное в этом Крыму. (Конечно никто не расскажет) но видимо много денег отдали - насколько понял по их виду. Вот такое вот получилось МФО в Крыму. Так что тут дело такое, рискованное. Что скажете - если взглянуть с такой стороны.

Крым - это вообще отдельная история. Если Севастополь и Симферополь - города более-менее развитые, где есть работа, то остальные - только сезонные. Да и платёжеспособность жителей гораздо ниже, чем в других крупных городах России. Поэтому МФО особо здесь популярностью не пользуются, даже ломбарды вызывают больше интереса и доверия.
Так что от региона многое зависит - как не крути. Это всё равно, что в маленькой деревне поставить МФО (утрирую), кто будет туда обращаться?
Петропавловск-Камчатский в этом смысле имеет побольше перспектив, поэтому не вижу особых преград, чтобы открыть свой бизнес.
Сейчас проблема и риски в другом. Центробанк постоянно прикрывает МФО, очень много информации в сети по этому поводу.

В 14.09.2017 в 20:14, Lotko сказал:

Критика - критикой, давайте поговорим более подробно о бизнесе, который собираетесь открыть, несмотря на то, что к МФО отношусь негативно, бизнес не знает морали. 

С таким подходом ничего хорошего не получится для нашей человеческой цивилизации. Отдельные бизнесмены могут и заработать, но в целом общество будет терять, а те "успешные бизнесмены" тоже входит в это общество. Хотя, когда речь идёт об МФО, то тут морали быть не может в принципе на мой взгляд.