Перейти к публикации
Алексей23

"Воспоминания биржевого спекулянта"Эдвин Лефевр

Рекомендованные сообщения

 Наверняка многие новички, в начале самого пути в мир трейдинга и инвестиций ищут хоть какую-нибудь информацию по этому вопросу. Прежде всего конечно находят книги, в большинстве которых описано все действия, ошибки,взлеты и падения, а также рекомендации по тем или иным действиям на бирже.
 И вот одной из такой книг является "Воспоминания биржевого спекулянта" автор Эдвин Лефевр, где рассказывается история одного известного в то время биржевого спекулянта Джесси Ливермора.
 Из всех прочитанных книг, лишь она осталась у меня в моих воспоминаниях. Произвела на меня только положительные впечатления и на мой взгляд это настоящий шедевр. В ней так все описано реалистично, что порой себя начинаешь представлять в качестве Джесси Ливермора и испытываешь все происходящее с ним непосредственно на себе. Эти его взлеты и падения, удачи и крах. На самом деле когда уже прочитаешь первую главу, дальше просто невозможно будет оторваться, будет желание дочитать до конца. С этой книгой должны ознакомиться все, и начинающие и профессионалы, если еще с ней не знакомы. Такую книгу с таким душевным и впечатляющим рассказом я еще не встречал.
 Вся ценность в этой книге состоит именно в описании судьбы известного спекулянта, как поднялся с самых низов и вырос уже до акулы рынка. Как он умело находил точки выхода и входа из позиции, учитывая психологию толпы. 
 Мне больше всего запомнилось вот эта фраза - "Самая серьезная ошибка, которую совершают спекулянты, – это стремление спасти проигрышную игру за счет выигрышной".А ведь это на самом деле так и есть до сих пор эта ошибка существует у многих участников рынка.
 В заключительной главе книги Джесси говорит очень важные слова, основанные на его опыте, что торговля на бирже убедила меня - никто не сможет быть постоянно находится в выигрышной позиции и тем более обыграть рынок, каким бы успешным биржевик не был бы. И даже любой профи с Уолл-стрит может быть в убытке, так как никакая спекуляция на бирже не может быть гарантирована на все 100 процентов и никто такой гарантии не даст. Как говорится это рынок. Хотя при этом упоминает, что на отдельных акциях можно успешно зарабатывать.
 
 
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попытка научится трейдингу путем чтения книг столь же безнадежна, как и попытка научится исполнять Шопена просто слушая Нейгауза и Рихтера. Поэтому, всем, кто ждет от книги вроде "Воспоминания биржевого спекулянта", точных и конкретных инструкций "как-стать-самым-крутым-инвестором" можно не тратить время. В этой книге ничего такого нет. Вообще, это беллетристика, просто, как пишут "книга основана на реальных событиях".
 Книгу интересно читать именно из-за ее "нетехничности". Описание покупки-продажи акций преподносятся так, как в приключенческой литературе рассказывают о полетах на Марс, поиске таинственных артефактов или спасении прекрасных принцесс. Очень увлекательно, полно неожиданностей, ну, просто настоящий квест. Но, что интересного может отсюда извлечь трейдер с опытом, не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...