Перейти к публикации






Алексей23

Мой путь. Ошибки и советы

Рекомендованные сообщения

Вот и прошли те шесть лет, за которые мне удалось набраться не мало опыта в сфере краткосрочной и долгосрочной торговли на фондовом рынке. Было допущено огромнейшее количество ошибок, которые мне стоили нескольких депо. Но, об этом я не жалею, потому как это реальный опыт, который послужил мне залогом моего успеха. Лишь так и только на собственные средства можно прочувствовать все эмоции, когда цена актива идет против твоей открытой позиции.
 Теперь хотелось бы рассказать начинающим об основных ошибках.
 Первая и самая основная распространенная всех начинающих трейдеров - это желание быстро заработать и купить по любой цене, когда актив растет и показывает на графики большую зеленую свечу.В результате потом образуется жирный минус. Вот такую покупку следует избегать. 
 По опыту могу дать совет: подождите когда рынок успокоится и цена вернется примерно на тот уровень откуда и пошла эта свеча. Такой рост - это не здоровый рост.
 Связано это прежде всего с тем, что на спокойном рынке происходит набор позы крупным игроком, а потом начинается распределение набранной позы, та самая зеленая свеча.Именно на пике этой свечи и происходит фиксация прибыли по набранной позе, поэтому мы потом и можем наблюдать сильное падение после этого роста и соответственно образование минуса в депо. Так, что нужно быть терпеливым и покупать во флэте, другими словами при нахождении актива в боковике
 .Второй совет -это лучше работать лимитными заявками, которые нужно выставлять непосредственно на сильных уровнях.Такая стратегия даст возможность получить максимальную прибыль и минимизировать убытки. В этом и есть преимущество работы от уровня к уровню.
 Не маловажное значение в торговле имеет правильная интерпритация объема и его изучение. Это самое главное в трейдинге. Его знание покажет эффективную торговлю, поскольку цена имеет свойство двигаться от места накопления объема к месту его распределения. Т.е. цена двигается от объема к объему. И вот эти места и являются сильными уровнями поддержки и сопротивления. Нужно обращать внимания на места консолидации актива и там присматриваться уже к покупкам или продажам.
 Вот это есть основные момента на пути к успешной торговле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.09.2017 в 08:40, Алексей23 сказал:

Первая и самая основная распространенная всех начинающих трейдеров - это желание быстро заработать и купить по любой цене, когда актив растет и показывает на графики большую зеленую свечу.В результате потом образуется жирный минус. Вот такую покупку следует избегать. 

Не в коем случае не опровергаю, написанное вами, но лишь дополню вот этот текст. Рискованно покупать не только на сильном росте, но и на сильном падении. Как-то много лет назад закупился на резком падении акциями компании, которая достаточно долгое время падала, но эксперты говорили, что она недооценена. После покупки она продолжила падение, но я какое-то время держал позицию. Спустя время таки понял, что надо фиксировать убыток, чтобы он не увеличился в разы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.09.2017 в 08:40, Алексей23 сказал:

По опыту могу дать совет: подождите когда рынок успокоится и цена вернется примерно на тот уровень откуда и пошла эта свеча. Такой рост - это не здоровый рост.
 Связано это прежде всего с тем, что на спокойном рынке происходит набор позы крупным игроком, а потом начинается распределение набранной позы, та самая зеленая свеча.Именно на пике этой свечи и происходит фиксация прибыли по набранной позе, поэтому мы потом и можем наблюдать сильное падение после этого роста и соответственно образование минуса в депо. Так, что нужно быть терпеливым и покупать во флэте, другими словами при нахождении актива в боковике

Иногда после сильного роста начинается боковик, а потом происходит снова рост и так несколько раз в течении не очень продолжительного времени. Но если даже рост сменяется коррекцией, то для долгосрочного инвестора это не повод сильно расстраиваться, ведь он совершил покупку не с целью спекуляции. 
Саму книгу стоит прочитать, но сомневаюсь, что следую чужим советам можно успешно торговать. И советы эти не всегда срабатывают, нужно приобретать собственный опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...