Jump to content
Tim199

Действующий бизнес в реальном секторе экономики.

Recommended Posts

Предоставление строительно-монтажных и транспортных услуг по отсыпке (песок, щебень, грунт) кустовых оснований, подъездных дорог, трубопровода для нужд нефтяных компаний ХМАО.

Компания несет большие расходы на аренду сторонней спецтехники, что влечет за собой риски и проблемы:

·         парк спецтехники неодинаковый (марка машина, технические возможности и состояние, оснащенность оборудованием и прочие..)

·         неустойчивое  рабочие настроение собственников спецтехники.

·         высокие затраты на аренду...

Все эти факты негативно влияют на работу компании в целом.

Качество, устойчивость, постоянство предоставляемых услуг (технический и людской ресурс) играют важную роль при сотрудничестве с нефтяными компаниями.

В качестве решения сложившейся проблемы, рассмотрен вопрос о приобретении лучших марок ведущих производителей спецтехники, оборудования  и его оптимального количества, отвечающих климатическим условиям ХМАО для круглосуточной и круглогодичной работы. Обладая новым и самым лучшим собственным парком спецтехники и оборудованием, мы предложим заказчикам наилучшую цену, условия, высокий уровень производительности труда, выполнение поставленных целей и задач точно в срок.

В этом сегменте рынка существует открытая рыночная среда, а также  растущий спрос и высокая отраслевая норма прибыли. Эти условия обеспечивают свободное вхождение и выход из рынка. В настоящий момент продолжается работа по действующим контрактам. Есть необходимые деловые связи.

Сумма инвестирования для приобретения спецтехники и оборудования и т.д.,  от 390.000.000 млн. рублей.

Я сейчас возможно покажусь резким, но это обусловлено запросом на большую сумму инвестиций. 
 Вы просите солидную цифру, при этом говорите, что сейчас все идет не так как должно из-за настроения собственников техники, из-за "разношерстного" парка техники. Но ведь это в первую очередь проблема организатора, который не смог подобающим образом наладить рабочий процесс. Если Вы берете на субподряд кого-то, то и правила должны быть Ваши. А из описания выходит, что Вами манипулируют. Как я могу доверить Вам свои деньги? 
 Ну допустим, я не правильно оценил ситуацию и все иначе. Какие условия подготовлены для инвестора. На каких правах он вступает в этот бизнес и какой срок окупаемости вложений? 

Я подобные сообщения уже видел на этом форуме.

Дело в том, что здесь даже не указывается сама техника, которая планируется к закупке. Вы планируете купить только самое новое и самое лучшее. А что вы планируете делать с сервисом? Ведь для этой техники понадобится либо обращаться в фирменные сервисы, либо обучать своих специалистов. То есть это не просто покупка техники, а именно комплексное решение проблемы. Потом где гарантии и расчеты по-поводу того, что эта техника позволит вам не только окупить расходы, но и реально изменить финансовое состояние?

Думаю что здесь надо больше пояснений.

Отсыпка грунта, песка или щебня требует значительного парка специальной техники, и коли ваша компания таковой не имеет, прибегая к аренде сторонней спецтехники, следует сделать вывод, что перед нами очень молодая или не очень раскрученная компания.
В таком случае, привлекая значительные инвестиции, возможно, стоит предложить потенциальным инвесторам более конкретные гарантии участия в совместном бизнесе? Или вообще придется создавать новую компанию? Во всяком случае, у вас есть только «необходимые деловые связи» а для Ханты-Мансийского автономного округа - это не так мало.

Господа,

Благодарю Вас за  комментарии...

Публичных обсуждений/комментарий/ответов с моей стороны не будет.

Для конструктивной беседы есть другие каналы общения.