Jump to content
Sign in to follow this  
M-automobile

Приглашаем инвесторов в действующий автосалон в Москве

Recommended Posts

Автомобильная компания Mautomobile (на рынке с 2012 года), владеющая автомойкой, шиномонтажом, Автотехцентром и тюнинг-ателье, приглашает всех желающих для инвестирования в сферу автосалона/автоломбарда под названием Mautomobile.ru. Наша компания на базе действующего автобизнеса год назад приняла решение о завоевании этого сектора. Первоначальные собственные вложения принесли существенную прибыль, что дало толчок к созданию концепции автосалона. После привлечения первых инвестиций со стороны, прибыльность этого сектора в нашем бизнесе в процентном соотношении изменилась строго пропорционально увеличению оборотного капитала, что говорит о правильном подходе к этому сегменту и перспективности этого направления. На данный момент мы привлекаем инвестиции для увеличения оборота, которого будет достаточно для организации полноценного автосалона, в котором, по бизнес-плану, будут присутствовать:
-торговый автопарк 20-30 автомобилей в месяц (основа - Марки BMW, Mercedes-Benz, Audi, Porsche)
-комиссионный автопарк. 
-скупка авто с возможностями 20-40 авто в месяц. 
-отдел трейд-ин. 
-автоломбард.

На данный момент оборотный капитал позволяет нам иметь торговый автопарк в 10-12 автомобилей в месяц стоимостью около 500.000-1500000 руб и осуществлять скупку 3-5 авто в месяц. Однако, несмотря на стабильную прибыль и инвестиции собственных средств, для организации полноценного автосалона со всеми вышеописанными услугами наших средств пока недостаточно, поэтому мы приглашаем всех инвесторов для совместного сотрудничества по нашей взаимовыгодной и наработанной системе сотрудничества. Помимо системы сотрудничества с нашей компанией мы имеем индивидуальный подход к каждому партнеру.

Цели привлечения инвестиций:
-увеличение оборота
-увеличение прибыли
-увеличение доли на рынке

Условия инвестирования:
-индивидуальный подход к оформлению инвестиций (мы готовы пойти на любые требования, потому что мы уверены во взаимовыгодность и результативности нашей деятельности)
-предоставление гарантий
-риски отсутствуют (оформляем соответствующие бумаги)
-прозрачность и открытость деятельности предприятия для мониторинга инвестора.
-возможность удаленного инвестирования

Фин. условия
-мин. сумма инвестиций от 10000000 рублей и выше
-возврат инвестиционной суммы в полном объеме по требованию в течение 1 недели
-долевые условия: -доход инвестора 50% годовых, выплаивается 4,16% ежемесячно

С уважением,
Дирекция автокомпании Mautomobile.ru
direction@mautomobile.ru
Mmb@maxitop.ru
Г. Москва.

51c8973eedc2e78c20f26c53a9b39cc7.jpg
9adb4ebdcd018eb66c935023b79098d3.jpg
b1e464d19dff2d20f155b7644eb5d4ba.jpg
b53a8e994c7cc3295fc85324ec427236.jpg
8283ec3ed9d1c44f8e9ad29af71984f7.jpg
5b6ff9875757d0f11b5c43fa8f2bc643.jpg
0961f6e0fb5945d5e0683bdf5a104d34.jpg
27de5176100923863f4ea58b5da9a705.jpg
d264987ab77da30bc5687fbffb356b00.jpg
18e0a54ca2e775e7210ec975f3be7e46.jpg
8dc7b66ef00849ecd08881fa7ae8b3d7.jpg
207d26a4b37caf81ea86f2310f3d534b.jpg
49b7ecdfc62c446ad891776b1c95920e.jpg

Сфера довольно интересная, но, как мне кажется, у вас что-то не очень ладное происходит. Первоначально вы вкладывали свои финансы, и это нормально, на развитие. Обратите внимание, что ваше развитие закончилось ровно тогда, когда вы прекратили финансовые вливания. Именно это меня и настораживает. Конечно, может быть я не правильно понял ваше сообщение, но данная ситуация указывает на проблемы с менеджментом. Если я не ошибаюсь, то у вас надо не только оценивать сам проект, но и полностью пересматривать схему работы фирмы. Также немного настораживает фраза о возможности полного погашения вложенных средств при обращении. Обычно такие вещи не обещают.

В 18.09.2017 в 21:32, Антон Ильин сказал:

Сфера довольно интересная, но, как мне кажется, у вас что-то не очень ладное происходит. Первоначально вы вкладывали свои финансы, и это нормально, на развитие. Обратите внимание, что ваше развитие закончилось ровно тогда, когда вы прекратили финансовые вливания. Именно это меня и настораживает. Конечно, может быть я не правильно понял ваше сообщение, но данная ситуация указывает на проблемы с менеджментом. Если я не ошибаюсь, то у вас надо не только оценивать сам проект, но и полностью пересматривать схему работы фирмы. Также немного настораживает фраза о возможности полного погашения вложенных средств при обращении. Обычно такие вещи не обещают.

Я бы не сказал, что Вы правильно оценили проблемы. Эта сфера прогнозируемая, со строгим вектором развития, но есть нюанс: капиталоемкость из-за дороговизны самого товара. Можно долгое время постепенно вкладывать свои средства, можно ускорить развитие компании и увеличить прибыль привлекая инвестиции. Возможность возврата - это дополнительные гарантии для инвестора. 

А вот я не соглашусь с вами по поводу вопроса, что кто-то неверно оценил ваше сообщение. Лично я тоже не увидел обоснования потребности во вливании средств. Причем вы же сами не отрицаете что ваш бизнес требует постоянных вливаний. При этом вы говорите про капиталоемкость. Однако, смею вас заверить что любой капиталоемкий бизнес должен перейти на тот вариант, когда для качественной работы ему не нужны внешние средства. Здесь же обычная бухгалтерия - дебет должен сходится с кредитом. В противном случае баланс получается отрицательным. Лично у меня сложилось ощущение что подобная финансовая подпитка вам нужна на постоянной основе.

Неплохая идея, автомобили всегда были востребованным товаром, тем более с немецким качеством, но хотелось бы уточнить несколько деталей и вопросов. Во-первых, в случае кризиса на рынке автомобилей, такие марки, как BMW, Mercedes, Audi и Porchse в ценовом диапазоне от 500,000 до 1,500,000 окажутся просто никому не нужны. Рынок дешевых автомобилей и рынок роскошных автомобилей останется таким же, а вот ваш сегмент может прогореть и инвестиции уйдут в никуда. И во-вторых, собираетесь ли вы выходить на инновационный рынок электромобилей? Потому что не за горами их эра. С нетерпением жду вашего ответа по этим вопросам.

Вот и я не могу понять. Действующий автосалон, оборудован всем необходимым. Казалось бы, работай, получай прибыль и наращивай обороты. При той доходности, которую вы указали, вам инвестор не нужен. Всего пару лет и вы достигнете необходимого объема автопарка и скупки транспортных средств. Авторы проекта хотят получить необходимый объем инвестиций здесь и сейчас, а это говорит о том, что текущие продажи не позволяют получать более или менее приличную прибыль (с точки зрения авторов проекта). В ином случае, логично было бы дождаться накопления необходимой суммы за счет собственной прибыли.

Продажи автомобилей снижаются и это не смотря на господдержку в виде разных программ. На дорогах вижу очень много старых машин, которые давно пора менять. Есть и новые конечно, но их не так много, потому что всё меньше людей может себе позволить такую дорогую покупку. Дальше на мой взгляд будет только хуже, потому что доходы населения скорее всего будут падать. Нужен рост экономики, а для этого нужны качественно другие реформы. Так что, инвестиции в автосалоны трудно будет отбить.